psyhologies.ru
тесты

Эмоции

23 января 2010, в 21:10
Пользователь
Ситуация следующая: практически в каждом споре,когда чувствую что человек неправ,не может аргументированно доказать свою правоту я перехожу на повышенный голос,начинаю кричать,недавно вот коллеге по работе досталось,хотя ситуация была пустяковая,посоветуйте,что можно почитать по управлению своими эмоциями,а то сам понимаю,что надо сдерживаться,но немогу:(
13 ответов4332 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 января 2010, в 09:31#1
    Ну и правильно-не сдерживайтесь!И поделом им! Часто люди сами провоцируют!А терпеть и сдерживать гнев еще хуже.
  • Пользователь
    26 января 2010, в 23:48#2
    Способ старый: поглубже вдохните и медленно сосчитайте до десяти перед тем, как ответить. Это даст вам возможность обдумать и слова собеседника, и свою реплику, а не выплескивать вслух свои эмоции. Простой спор превратится в интеллектуальный поединок, в котором вы сможете аргументированно и с чувством собственного достоинства доказать свою правоту.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2010, в 21:03#3
    Среди невежества и тьмы
    Пусть озарят нас Свет и знанье,
    Что мы частица Мирозданья,
    А Мироздание тоже мы.

Земля и Космос, ты и я,
    И все природные явленья -
    Суть только формы проявленья
    Единой Силы Бытия.

А жизни смысл, наверно, в том,
    Чтоб от рожденья до могилы
    Служить познанью этой Силы
    И тьму изжить в себе самом.

Признав непогрешимость книг
    И абсолют образованья,
    Как часто мы считаем знаньем
    Лишь веру в знания других.

А Знанье - опыт мой и твой.
    А Знанье - в нас, а не снаружи.
    Ньютон Закон известный свой
    В своем сознанье обнаружил.

Хранит все свойства вещества
    Его мельчайшая частица.
    А ты - часть Космоса. Вершится
    В тебе вся тайна Естества.

Живем. Работаем. Творим.
    Мечту - в реальность претворяем.
    Потомкам нашим оставляем.
    Уходим в вечность. И молчим.

Но мысль не знает темноты.
    Не умирая, не старея,
    Рождает новые идеи,
    Рождает новые мечты.

Приходит время претвориться
    Мечте - в Реальность. И тогда
    На землю падает звезда,
    Чтоб Человеком воплотиться.

Не факт наносит нам инфаркт.
    Нейтральны факты как явленье.
    И только наше отношенье
    Поляризует каждый факт.

Не факт Эмоцией своей
    Ты в сердце сам врываешь мины,
    За иллюзорные причины
    Платя реальностью страстей.

Не факт здоровье нам крушит,
    Но наше к факту отношенье.
    Разнузданность воображенья -
    Неуправляемость души.

Нам всем известен диссонанс
    Между желаньем и свершеньем:
    " Как этот мир несовершенен!" -
    Мы огорчаемся подчас.

Но ни Титаны, ни Кумиры
    Не возожгут нам Свет из тьмы.
    Мир изменяем только Мы,
    Меняясь сами в этом мире.

В просторах лет, в теснинах дней
    Духовной битве нет отбоя!
    Затем, чтоб стать самим собою,
    Себя в себе преодолей.

Остановись! В себя вглядись!
    И в человечества движенье
    Узри свое предназначенье,
    В своем пути определись!

Ведь и у каждой из планет
    В Галактике - своя орбита.
    Свой Путь и цель определи ты -
    Без Устремленья - счастья нет.

Из жизни в жизнь, из века - в век,
    Из поколенья - в поколенье
    Несет свое предназначенье
    Да исполненья человек.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 21:09#4
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.01.2010: Ну и правильно-не сдерживайтесь!И...
    Нифига себе! Вы наверно начальник? А на Вас кричат? Вам ведь наверно было бы тоже неприятно ((( Ну, что сдерживать гнев - это плохо, я согласна.. Но можно же, например, его в спорте вымещать, ходить в спортзал или бассейн после работы - снимать эмоциональное напряжение... А Вы так сразу, резко...
  • Пользователь
    28 января 2010, в 21:16#5
    Вообще - эмоции, это следствие нашего отношения, поэтому, на мой взгляд, Вам необходимо менять отношение к окружающим... Сделать это непросто, НО возможно! Литературы уйма, я советую Вам прочесть Зеланда "Трансерфинг реальности"!
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:38#6
    Ответ дляZimnjaja-vishnja на сообщение от 28.01.2010: Нифига себе! Вы наверно начальник? А на...
    понимаете, милейшая Zimnjaja-vishnja, если человек - энергетический вампир и провоцирует у Вас раздражение, то только хуже сдерживаться и терпеть, глушить в себе эмоции. когда взорваться хочется и наорать. Иногда лучше наорать на человека, чтоб заткнулся и прекратил истерику. Чем подавлять эмоции...Я считаю скандалы очень нужной вещью. Иногда так всего накапливается, что хочется поскандалить с родными или с кем-то поругаться...Поругаешься, а потом затишье и мир в семье..также и на работе...Наша бухгалтер капала-капала мне на мозги, мол маленькая зарплата, зная, что мой отец-начальник, а я ничего изменить не могу, я терпела это месяцами пока, наконец, я не наорала на нее и не взорвалась: "Да сколько можно капать мне на мозги! Пойдите и ему все скажите! Прямо в лицо! А не капайте мне на мозги!". Наорала на нее, она разревелась - главбух все-таки, старше меня на лет 15, но зато прекратила меня истязать нытьем своим и тупыми разговорами о моем отце.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 19:45#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.01.2010: понимаете, милейшая Zimnjaja-vishnja...
    Я считаю скандалы очень нужной вещью. Иногда так всего накапливается, что хочется поскандалить с родными или с кем-то поругаться...Поругаешься, а потом затишье и мир в семье..также и на работе...
    ага, я согласна, когда скандалят по-умному - ну, не оскорбляют, скажем так, позволяют себе вылить гнев, не причиняя вред другому... но ведь не все так могут... может ведь некоторых каааааак понести.......... и тогда уже не исправить ничего... я именно о таком гневе.... И еще мне кажется, что можно даже не кричать, а есть такие фразы, вот ответил так спокойно чего-нибудь этакого - и никогдашеньки человеку больше не захочется докопаться ))))) Знать бы их только, да вовремя вспоминать и применять научиться...
  • Пользователь
    29 января 2010, в 21:11#8
    В принципе это не проблема. Кричать в определенных ситуация полезно, если нужно потратить минимум времени для получения результата (правда нервничать при этом не обязательно). Проблемой это может быть лишь в случае, если это происходит часто. А если происходит часто, то проблема не только в том, что кричите, а в том что вы в стране дураков.
  • Пользователь
    31 января 2010, в 19:29#9
    Ответ дляeshva на сообщение от 26.01.2010: Способ старый: поглубже вдохните и...
    Ты смотри какая она... умной быть старается. Но как всегда ничего не получается.
  • Пользователь
    31 января 2010, в 19:30#10
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 31.01.2010: Ты смотри какая она... умной быть...
    Гастарбайтер она и есть гастарбайтер
  • Пользователь
    31 января 2010, в 19:32#11
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 31.01.2010: Гастарбайтер она и есть гастарбайтер
    Узбечки они часто глупости пишут
  • Пользователь
    31 января 2010, в 19:37#12
    Ответ дляFERROMON-W на сообщение от 31.01.2010: Узбечки они часто глупости пишут
    Я так и подумал. Только дурак неруский может так настойчиво говорить бред.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер