psyhologies.ru
тесты

Что делать со своей жизнью?

25 января 2010, в 12:30
Пользователь
Ничего меня не радует... Все кажется в черных тонах...

Достала работа, с которой я не могу сейчас уйти.... вечные претензии,разборки, низкая з/п...

Достал факт неизвестности с МЧ... Чтобы жить с ним, надо решить не только проблему того, что добираться 2 часа до работы к 8ми утра - это не 20 минут от моего дома......заканчивая тем, что против этого моя мать.... которая считает, что 1. - нужен уход за старой бабушкой, 2 - надо жить отдельно, а не с его родителями (типа - ни с ней, значит, ни с кем).... при этом моя зарплата - мизер...его з/п тоже не велика...и на съем квартиры не хватит денег...

Достала проблема самореализации... На нынешней работе она невозможна... тем более, работать на голом энтузиазме нет желания... реализации себя,как матери - не вижу... ни морально (не готова еще), ни финансово (описала уже),ни... тем фактом, что мы с МЧ не жли вместе....конфетно-букетный период у нас так и не прошел... нет полной уверенности, что не разбежимся, а матерью одиночкой с нищей з/п быть не хочется... ко всему - получаю 2е образование.... сдавать сессию с пузом и нервами - тоже не выход...

Вот и получается, что мой стакан не наполовину полон... а до верха набит Г.....

От этих мыслей у меня портится настроение... и живу я - с понедельника по пятницу - ненавидя работу.... в субботу с вс - с МЧ...ненавидя при этом вс,п отому что надо расставаться....

Вы видите выход?
17 ответов2614 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 января 2010, в 20:36#1
    Anabel-ka, честно говоря, поразило ваше письмо!!! Знаете, есть такой замечательный афоризм: "Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, - смените его. Вы же не дерево":))) Anabel-ka, вас не устраивает работа, невозможность на ней самореализоваться, обеспечить себя материально, отдаленность ее местонахождения от дома МЧ, постоянные конфликты и претензии... Так что вы на ней до сих пор делаете, можно узнать??? Это кому-то кроме вас очень нужно?;)))))) Почему? Whyyy???!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2010, в 22:02#2
    Я согласна со -Sweetheart-) Вы своим письмом и так расставили всё на свои места. Не нравится работа, и хотите перехать к молодому человеку в его район, так поищите работу в этом же районе. Найдёте, и смело можете бросать ненавистную работу =)
    А мама, я думаю поймет. Просто скажите ей о своих желаниях, что вам это необходимо, что прежде чем бросаться в омут с головой, надо пожить вместе, а из-за финансового вопроса реально это только с родителями МЧ. Помогать маме ухаживать за бабушкой можно и на выходных...
    Anabel-ka, не сгущайте краски) Всё у Вас будет хорошо! Не сомневайтесь!!!
  • Пользователь
    25 января 2010, в 23:20#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2010, в 23:21#4
    я не могу сменить место работы. я прикреплена после универа к нему еще на 1,5 года((((((((((((
    в этом проблема.....
  • Пользователь
    28 января 2010, в 00:05#5
    Ответ дляAnabel-ka на сообщение от 25.01.2010: я не могу сменить место работы. я...

• Пользователь
    28 января 2010, в 00:06#6

• Пользователь
    28 января 2010, в 01:00#7
    Ответ дляAnabel-ka на сообщение от 28.01.2010: и это все ответы? :( :( :(
    Ваша мама права но только на счет того что надо жить с МЧ отдельно.И желательно в качестве законной жены.Чтобы потом не пришлось сожалеть о том что время потратили зря на не "вашего человека".

Anabel-ka написала<blockquo мы с МЧ не жли вместе....конфетно-букетный период у нас так и не прошел... нет полной уверенности, что не разбежимся, а матерью одиночкой с нищей з/п быть не хочется... ко всему - получаю 2е образование.... сдавать сессию с пузом и нервами - тоже не выход...
    te>

Не пойму кто вас торопит то? Это же надо такого себе нажелать! Мать одиночка с нищей зарплатой,Здаете уже сесию с пузом и нервами.....Тяжело понять откуда у вас такие ужасные мысли? Но может быть даже и хорошо что вы задумались над своей такой жизнью которую имеете сейчас.Значит действительно вас такая жизнь достала.И пришло понимание что надо что то менять.Но так давайте разберемся. Что из вашего списка вам бы хотелось изменить в первую очередь?
  • Пользователь
    28 января 2010, в 04:02#8
    Anabel-ka, давайте может быть переждем немного Ваш "черный" период. У всех бывает такое, когда накопилось и кажется, что все совсем плохо. Но потом пара дней пройдет, Вы как следует поненавидите все, и потихоньку уже смотришь, уже вроде терпимо. И вот тогда уже можно как раз поговорить еще раз, что же Вам кажется происходит в Вашей жизни. Как Вам такое предложение?
  • Пользователь
    28 января 2010, в 04:27#9
    Угу. Вы свои дела разгребите, а потом исходя из этого и о будущем фантазируйте. Тогда оно более веселым будет))))
  • Пользователь
    28 января 2010, в 14:39#10
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.01.2010: Ваша мама права но только на счет того...
    Ваша мама права но только на счет того что надо жить с МЧ отдельно.И желательно в качестве законной жены.Чтобы потом не пришлось сожалеть о том что время потратили зря на не "вашего человека".

а что, женитьба автоматически исключает вариант "траты времени не на своего человека" :)

Anabel-ka, мне кажется с таким настроением ничего хорошего в жизни не получается (по крайней мере у меня такой опыт) У меня в жизни ситуации начинают разруливаться, когда я пытаюсь найти позитивные моменты и возможности, а не наоборот...
    Удачи вам!
  • Пользователь
    28 января 2010, в 14:41#11
    Ответ дляalenu6ka на сообщение от 28.01.2010: Ваша мама права но только на счет того...
    решила уточнить что моя фраза:

а что, женитьба автоматически исключает вариант "траты времени не на своего человека" :)

со знаком ???
  • Пользователь
    28 января 2010, в 17:39#12
    Ответ дляalenu6ka на сообщение от 28.01.2010: решила уточнить что моя фраза: а что...
    не собираюсь обьяснять здесь все плюсы и минусы о гражданского и законого брака,это будет уже другая тема.Хотя кстати очень хорошая тема для дискуссии. Но я не приверженка гражданских браков.И знаю что законый брак заставляет мужчин быть нести ответственность за свою семью,намного больше чем гражданский.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер