psyhologies.ru
тесты

Помогите!!!Схожу с ума!!

25 января 2010, в 20:56
Пользователь
Моя история может показаться вам банальной.мне 18 лет.И моя беда связана с интернетом.
Здесь,а именно в злополучном контакте я познакомилась и влюбилась в человека.
Я виновата в том,что влюбилась в него зная,что он относится ко мне исключительно как к "своей лучшей подруге",которую он ни разу не видел. Кроме того у него есть такая же девушка,которую он не разу не видел,но статус все сложно с *** регулярно меняется на встречается с этой же***.
Он говорит,что любит ее. Читая их переписку в комментариях я понимаю, что лишняя в этом тандеме.
Но я влюбилась,без этого моя жизнь была бы легче. Он постоянно мне говорит, как скучает по ней,как мучается,не подозревая,какие мучения преподносит мне,говоря это.
1000 раз я зарекалась не переписываться с ним,но это выше моих сил.
Однажды, мне было особенно невыносимо и я написала ему о своих чувствах. Но не вовремя,у него были большие проблемы дома и как он потом сказал мне-"еще и ты со своим признанием".Жестоко.
Я-девушка приятной внешности,думаю не это преграда.
Я не знаю,что мне делать.Я-из Донецка,он-из Харькова.В Харьков я могу поехать хоть послезавтра.Но стоит ли?В последнее время мы стали как-то холодно общаться.
Я знаю,что я полная дура.
29 ответов2503 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 января 2010, в 13:10#1
    В Харьков я могу поехать хоть послезавтра.Но стоит ли?
    Ну разве что за тем, чтоб услышать "еще и ты со своим приездом".
  • Пользователь
    26 января 2010, в 15:28#2
    "Я виновата в том,что влюбилась в него..." - как можно в этом быть виноватой?
    "я влюбилась,без этого моя жизнь была бы легче" - ...такое ощущение, что любовь это одно мучение!!!
    "Я знаю,что я полная дура"- если Вы в этом уверенны, зачем заморачиваться?
    Думаю, стоит задуматься..... Легче всего сидеть и накручивать себя....

Из вашего рассказа складывается впечатление, что любовь - одно мучение! А где позитив? Где радость, где чувство полноты жизни от этого замечательного чувства ЛЮБОВЬ! Где ЖЕЛАНИЕ??? Может надо избавиться от стереотипа, что любовь - значит страдать! Мысли позитивно!!!!

Если нет преград поехать, почему бы не воспользоваться этим. Никто не знает, что из этого выйдет. Лучше жалеть о том ,что было, чем о том, чего не было. Как то так...
    Знай, что любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих...
  • Пользователь
    26 января 2010, в 15:43#3
    Ответ дляSweety87 на сообщение от 26.01.2010: "Я виновата в том,что влюбилась в...
    Дело в том,что не взаимная любовь,коей она здесь является не может быть наслаждением,она редко вызывает у людей позитивные чувства.
    Я боюсь того,что ,увидев его, смогу окончательно в него влюбиться и это чувство будет ещё больше мучить меня. Хотя,конечно, я могу и разочароваться в нем и всё станет на круги своя...Оправданный ли это риск?

• Пользователь
    26 января 2010, в 16:58#4
    Ответ дляiamLilia на сообщение от 26.01.2010: Дело в том,что не взаимная любовь,коей...
    Тогда напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ тебе такая "не взаимная любовь"? Зачем (если она приносит страдания) мучить себя...
    А такая любовь может стать позитивной, если из нее извлечь урок (опыт)...И если ты любишь, (не зря так говорят) можно горы свернуть... Вот я про какой позитив... )))
    Я хотела донести до тебя то, что ты мучаешь себя вопросами, сомнениями, обидами, неуверенностью вместо того, чтобы начать действовать, так сказать, добиваться своей цели.

"Оправданный ли это риск?" - ..... А если бы, да кабы... Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
  • Пользователь
    26 января 2010, в 17:05#5
    Ответ дляSweety87 на сообщение от 26.01.2010: Тогда напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ тебе...
    Возможно Вы и правы. Уверенности в себе мне всегда недоставало.
  • Пользователь
    27 января 2010, в 10:54#6
    Мне кажется стоит поехать и поговорить с ним.Я вообще думаю,что стоит за свое счастье бороться всеми силами и возможностями,хоть это и трудно,но вознаграждается.У меня парень был вообще эгоистом,но я исправила это,хоть и трудно было.Приехав к нему ты выяснишь и поймешь хотя бы для себя нужен он тебе на самом деле или нет
  • Пользователь
    28 января 2010, в 14:29#7
    Ответ дляangel19 на сообщение от 27.01.2010: Мне кажется стоит поехать и поговорить с...
    Хм...а что я ему скажу?) Давай что-то решать-а то мне уже не в невмоготу?)
  • Пользователь
    28 января 2010, в 15:34#8
    Солнышко, возможно, если бы ты с ним встретилась разочек - сразу бы всё прошло. У меня такое было. Одно дело переписываться: бумага(экран) всё стерпит, а другое - увидеть его. Возможно, скорее всего, ты бы не почувтвовала к нему никакой сексуальной тяги... и стало бы сразу легко и смешно...
  • Пользователь
    28 января 2010, в 16:39#9
    Ответ дляiamLilia на сообщение от 28.01.2010: Хм...а что я ему скажу?) Давай что-то...
    Детка, их-же (мужчин), миллионы и миллионы, ищи или жди ,как тебе больше нравится,следующего возлюбленного, чуть-чуть по-страдала для порядка, и хватит,кто сказал, что любовь должна быть одна. Представь сколько можно потратить времени впустую, ожидая придуманного "принца" -кошмар.Живи дальше, веселись встречайся с друзьями ходи в кино, на танцы, не сиди сутками в интернете, ищи реальную любовь. Понимаю, мой совет для тебя пустой звук, но всё-же, закрой глаза и представь миллионы молодых и красивых мужчин ждут и ищут свою любовь, может это ты?
  • Пользователь
    28 января 2010, в 17:39#10
    Ой, у меня такое было, я прекрасно Вас понимаю... Но это проходит, правда проходит. Но сейчас речь не об этом.
    А я вот считаю, что не нужно ехать никуда. После таких слов: "ещё и ты со своим признанием" ехать куда-то - это унижение. Возможно, со мной не согласятся, но это так.
    А вообще.... Любовь - это любовь. Если она не взаимна, она любовью быть не перестаёт. Она всё равно прекрасна. И если она настоящая, она несёт радость, а не мучения. Подумайте только , столько людей ходит по земле, а среди них - Вы - с удивительным, большим, чистым сердцем, которое наполнено чувством, которое не всем дано испытать вообще когда-либо в жизни.... Любите, пока любится ! А всё будет так, как должно быть. Жизнь на месте не стоит.... Завтра всё может измениться, верить нужно всегда, до последнего... Радуйтесь! Влюблённость ли у Вас, любовь ли, влюблённость ли, похожая на любовь.... Это неважно.
    И не надо говорить, что Вы дура))) Думаю, такое очень со многими случается. Но на это надо смотреть с хорошей стороны... Это же - свет, настоящий свет... Дарите тому, кого Вы любите, этот свет.. И он почувствует, улыбнётся, ему станет лучше - разве для Вас это не счастье?

А из разряда житейских советов - читайте стихи... Ахматову - когда грустно, тоска, и нужны силы. Цветаеву - когда отчаяние, и тоже нужны силы. Маяковского - когда хочется выкричать всю душу. Асадова - когда надо смягчить сердце, подарить ему тепло и веру.

Классическая музыка тоже очень помогает.Адажио из "Щелкунчика" Чайковского - найдите в контакте... Тоже несёт свет и радость.

Вам дано великое чувство Земли - несите его , отгоняя тоску подальше!!!!

( А Он - может, и забудет ту свою, другую. Всегда есть шанс....)

Ах, да, ещё предсмертное письмо Маркеса)))поможет.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 18:23#11
    я бы поехала. чесно, без шуток, потому что знаю точно на 100 % что лучше сделать и жалеть чем не сделать.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 19:10#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 28.01.2010: Детка, их-же (мужчин), миллионы и...
    Я очень пытаюсь найти её реальную. Но почему-то все, с кем меня сталкивает судьба обязательно меня в чём-то не устраивают. Велик шанс того факта, что мне действительно попадаются "недостойные", но я всегда подсознательно сравниваю их с тем,на чью страницу в контакте захожу по 10 раз в 9 секунд) А это плохо,потому что всегда все эти мужчины не выдерживают этого сравнения. Да у него куча недостатков-он ужасно самолюбив! Он очень упрямый, но ведь с этими недостатками я в него и влюбилась(страшно употреблять слово "полюбила").

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер