Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мы так жестоки друг к другу

25 января 2010, в 22:24
Пользователь
Привет всем, кто прочтет это письмо! Не знаю, сможете ли Вы ответить на мое письмо, но мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мне 36 лет, а моя история банальна как вся любовно-бульварная литература. К 36 я не создала своей семьи, и тут меня «стукнуло» - может я ничего не приобрету, но уж точно не потеряю. Я даже сейчас не жалею, что вылезла из норы «премудрого пескаря» и ринулась в открытое море, в поисках поздней любви и надежды на семейное счастье. И судьба не заставила себя ждать, через какое-то время в интернете у меня завязалась переписка, немного дерзкая, но манящая. Мы долго не знакомились в реале, что-то меня пугало или настораживало, и тут опять сработало - была, не была, сколько можно бояться жить. С первого свидания нас, как говориться, «зацепило» и закрутилось- завертелось, я даже не думала, что у него может быть семья дети, а он счел нужным изначально скрыть, а потом уже было поздно. Прошло несколько месяцев. Он говорит, что любит двух женщин, я думаю, что так оно и есть, и еще детям без него плохо и жена его любит и не хочет его отпускать, и прожили 20 лет вместе, вместе строили семейный очаг, он сумел заработать деньги, построить дом, устроить быт. И тут наша любовь, кто ее искал он или я, как зарница сверкнула и прошла или не прошла, но пришло общее озарение, жену 47 лет и детей еще маленьких (11 и 7) - не оставляют. Но и я не могу исчезнуть из его души, во всяком случаи пока. Я пыталась порвать, не отпускал, страсть была в самом разгаре. У меня женские проблемы со здоровьем и все врачи кричали о бесплодии, но стоило сильно полюбить и на 3 -й месяц наших отношений я забеременела, я не знаю как это объяснить - страсть, или любовь, или чудо. Это событие совпало с его возвращением в семью, он говорит, что больше не может разрушать, то что строил годами… С ним говорила, обещал помогать, потом стал обвинять в обмане, во лжи, жена его меня ненавидит, говорит про меня гадости, меня мучает чувство вины, я устала оправдываться самой себе, что не было у меня корысти в отношении к нему, была только глупость, опьяненность от свалившегося счастья, ведь это был мужчина которого я сама придумала. Я не выдержала этого давления с их стороны и сделала аборт. Понимаю, что возможно это был мой единственный шанс, но если я сейчас буду думать об этом, то окончательно сойду с ума.
Как быть сильной, как не дать этой боли разрушить себя, как надеяться на новую встречу, на любовь к мужчине, на счастье… В этой истории нет демонов и ангелов, и нельзя жить анализируя каждый стук сердца, каждый вздох, но как же мне больно. Я знаю, так бывает, но где же выход. Хочу жить, а не думать, как пережить еще один день… Почему мы так жестоки друг к другу.

С уважением, ко всем.
73 ответа11617 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 января 2010, в 23:30#61
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 28.01.2010: Вы понимаете боль и горе жены вашего...
    max-hawk Да пошли, Макс Хавк, а мою боль, кто когда понимал? Да и знает ли она за своим мужем о боли, когда все так тщательно скрывается....Живет, как у Бога за пазухой, не зная ни беды, ни слез, ни тревог.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2010, в 23:39#62
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: Одно успокаивает. Влетают умными))))))
    Kritik-original, Вам безумно повезло, что Вы не родились женщиной.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 00:15#63
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.01.2010: Kritik-original, Вам безумно повезло...
    Это просто Вам не повезло))) Из всех моих знакомых, никто на сей счет не жаловался.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 10:27#64
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.01.2010: Это просто Вам не повезло))) Из всех...
    а я вот наоборот радуюсь, слава Богу, что я не мужик.. о члене этом еще все время думать :)))
  • Пользователь
    29 января 2010, в 10:56#65
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.01.2010: Это просто Вам не повезло))) Из всех...
    Kritik-origina, Вы знаете, я ни за что б в жизни не хотела быть мужиком - грубым, бесцеремонный, хамовитым. вонючим, не побоюсь сказать, с чем-то, что болтается между ног, обросшим шерстью. Лучше быть нежным созданием - ЖЕНЩИНОЙ, глубоко чувствующей, все понимающей, с красивым телом и лицом.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 12:07#66
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: А вы по теме не пробовали? Снова...
    Уважаемый!
    Кроме неконструктивной критики, Вы не потрудились представить НИКАКИХ сведений для подтверждения собственной мысли.
    Выводы, сделанные Вами в отношении автора сообщения, - поверхносты, схематичны и смердят предубеждением.
    На этом позвольте раскланяться. Удачи!
  • Пользователь
    29 января 2010, в 13:14#67
    Ответ дляmellie на сообщение от 29.01.2010: Kritik-origina, Вы знаете, я ни за что б...
    Я рад что Вы определились.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 13:16#68
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.01.2010: Уважаемый! Кроме неконструктивной...
    Понтно. Могли бы сразу написать, что на вопросы ответить не смогли. И незачем в этом меня обвинять)))) До свидания.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 13:20#69
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.01.2010: Понтно. Могли бы сразу написать, что на...
    Самое любопытное состоит в том, что именно ВЫ так и смогли объяснить, на основании какой информации сделали вывод, что автор глупа, алчна, третье Ваше определение забыла...
    "Могли бы сразу написать, что на вопросы ответить не смогли" - в очередной раз делаете удобные для самого себя выводы. Несолидно как-то. Всего хорошего!
  • Пользователь
    29 января 2010, в 13:50#70
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.01.2010: Самое любопытное состоит в том, что...
    Я Вам освежу память, если сами не можете.
    Жена в курсе, мужик в бешенстве, барышня устала оправдываться, и "давление с их стороны". Если Вам и здесь сложно сообразить, то к этим словосочетаниям прибавьте слово "почему".
    Прям так и пишите. Почему жена оказалась в курсе? И перечисляете все варианты.
    Почему барышня вынуждена оправдываться?
    Почему мужчина изменил свою позицию?
    Почему мужик вместе с женой стал на нее давить?

Если Вы не в состоянии сделать простейшее, то смысл метать перед Вами бисер в более сложный вещах?

И таких вопросов по тексту на самом деле гораздо больше. Более скажу, любой нормальный человек обычно сначала призадумается. А что я сделал не так? Но что б сразу задать вопрос, а когда мне очередной мужик попадется? Или почему люди так жестоки? Это уж извините попахивает мягко говоря полнейшей неадекватностью.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 14:01#71
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.01.2010: Я Вам освежу память, если сами не...
    Кстати, надо было раньше об этом мне написать (к разговору о невнимательности Вашей).
    Итак, Вы написали: "не думаю, что для этой женщины факт появления детей после секса, был некой тайной". В сообщении автора есть такие слова: "У меня женские проблемы со здоровьем и все врачи кричали о бесплодии...".
    Понимаете, что к чему? Мужик только-только "раскочегарился", а тут (ба-бам!) известие о беременности любовницы, как гром среди ясного неба: "на 3 -й месяц наших отношений я забеременела...". Совершенно очевидно, что МЧ обалдел и сразу же включил "обратный ход". Одно дело - гульнуть от жены, совершенно другое дело - воспитывать третьего ребёнка, которого "заделал" любовнице.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 14:59#72
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.01.2010: Кстати, надо было раньше об этом мне...
    А надо предупреждать, что Вам надо писать дважды и при этом все разжевывать.
    Ваша версия не хиляет по самой банальной причине. В тексте есть фраза которая полностью ее опровергает. Так что читайте внимательно, и учитесь задавать вопросы. Дальше нет смысла Вам что либо объяснять.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер