psyhologies.ru
тесты

Любовь на расстоянии

26 января 2010, в 18:07
Пользователь
Год назад зимой я познакомилась с парнем по интернету.Он оказался творческой личность очень интересной и я быстро в него влюбилась.Он был эгоистом и воспринимал меня просто как подружку,а я понимала,что не могу без него,без его общения.Мы долгое время с ним общались:переписывались,созванивались,он звал к нему приехать,а я в свою очередь звала его к себе.Но ни у кого возможности не было приехать.Из-за этой безысходности и не взаимности я пыталась его забыть,встречаясь с другими парнями,но у меня ничего не получалось по разным причинам.Он не выходил у меня из головы.Летом мы очень редко с ним общались и осенью он узнает,что у меня есть парень и его это задевает.Мягко говоря он ставит меня перед выбором или парень или общение с ним.Я,конечно,выбрала его,он начал мне обещать,что он ко мне приедет обязательно и все будет хорошо.На следующий день после этого я узнаю,что он не мне одной пишет,очень его приревновала и попросила его забыть меня.Он согласился,хоть и говорил,что очень жаль терять меня.Я взяла все силы в руки и думала все забыть.Первое время у меня получалось,пока одной ночью он не написал мне смс с пожеланием спокойной ночи.Спала после этого тяжело,даже на учебу опаздала.И утром спросила его зачем он написал мне.Он ответил,что ему плохо без меня,хочет продолжить общение,несколько раз звонил.Я согласилась и через некоторое время он признался мне в любви,я была в шоке!И счастлива в одно время!Все теперь хорошо,но передо мной стоит выбор ехать к нему или нет? Его родители знают обо мне и рады были бы,чтобы я приехала и мои родители знают о нем,но они боятся меня отпускать ехать к нему.И вот не знаю то ли уехать к нему своему счастью наперекор родителям,то ли еще неизвестно сколько сидеть и ждать...?
11 ответов1583 просмотра

• Пользователь
    27 января 2010, в 00:19#1
    Как человек на целый месяц старше вас, афторитетно заявляю: у желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.
    а) где он живет?
    б) почему не может приехать, а вы - можете?
    в) какая разница в возрасте?
    совет такой - не торопитесь. общение на расстоянии - штука тонкая. здесь работает воображение больше, нежели здравые чувства. Поставьте перед собой какие-то конкретные цели - чего вы хотите с ним. И планомерно к ним идите. Но не стоит бросаться в омут с головой и делать что-то просто потому, что хочется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2010, в 03:15#2
    Вы знаете,у меня очень похожая ситуация.Я тоже влюбилась в парня по интернету.Это невзаимная любовь.Он лишь считает меня "своей лучшей подругой".У него есть девушка,тоже виртуальная,он её не разу не видел,но говорит,что это любовь. Я ему призналась в своей любви,но зря...Вообщем,если Вам интересно,я тоже прошу о совете на этом форуме.Моя тема называется "Помогите!!!Схожу с ума!!"Интригующе?)

Мне видно только со стороны,но ваша ситуация проще,чем моя. Едьте к нему. Несмотря ни на что и если это действительно любовь,Вы ни о чём не пожалеете!А если же нет-то не будете себя напрасно мучать вопросами-"Нужно было наверное поехать"
  • Пользователь
    27 января 2010, в 10:07#3
    Ответ дляiamLilia на сообщение от 27.01.2010: Вы знаете,у меня очень похожая...
    Спасибо за совет!Возьму силы в кулак и съезжу)))
  • Пользователь
    27 января 2010, в 10:22#4
    Ответ дляpelmeshek на сообщение от 27.01.2010: Как человек на целый месяц старше вас...
    а)Он живет в Краснодарском крае,а я в Алтайском крае
    б)он не может приехать.потому что у него работа,а я летом могу приехать после сессии
    в)разница в возрасте три года
    У меня есть цели насчет него и также у него.Я не соббираюсь к нему сразу переезжать,а мне надо всего лишь увидеть его в реальности,чтобы понять то или не то.
  • Пользователь
    27 января 2010, в 10:59#5
    Ответ дляiamLilia на сообщение от 27.01.2010: Вы знаете,у меня очень похожая...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2010, в 11:44#6
    Мне эта ситуация знакома до боли... Познакомилась с парнем в одноклассниках...В любви успели признаться до встречи друг с другом, успели и поссориться и помириться в сети тысячу раз... Увиделись через полгода общения, и ездила к нему Я! Он по уважительным и понятным мне причинам не мог вырваться ко мне, родители были против, друзья так же говорили, что головы на плечах у меня нет, чтоб ехать к незнакомому человеку в неизвестность. Ожидание уже было мучительно. Но я добилась своего, я в него была влюблена без памяти (и до сих пор). Нисколечко не жалею о том что съездила (в итоге оказалось, что и не один раз))) И он и его родители встретили меня с распростертыми объятиями, все было здорово, и он потом ко мне приезжал... Летали на седьмом небе от счастья, я уже готова была уехать с ним...в силу обстоятельств, связанных с его профессией очень далеко, где ни у него ни у меня никого нет...Но что-то не сложилось...недавно мы расстались((

Самое главное - сейчас, я могу сказать, что сделала то, что велело мне сердце! Я ни капли не жалею о своем поступке! Любовь может родиться в виртуальном мире абсолютно точно! И если Вы уверены в своих чувствах и более ничего не задерживает Вас, то обязательно поезжайте!!! И вообще лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! Бездействие и пассивность судьба не прощает!
  • Пользователь
    27 января 2010, в 12:12#7
    У меня тоже были отношения по интернету, сначала мы около года общались как друзья, отношения становились все ближе и ближе, мы влюбились, я по совету его друга решила сделать сюрприз - приехать к нему в гости. Все было здорово, он был на седьмом небе, а я... разочаровалась, я себе представляла его совсем другим. Жесты, мимика, манеры, поведение - все это не могла увидеть в аське и на фотографиях. В общем на следующий день я "протрезвела". Ехала домой немного разочарованная, но спокойная. Сейчас общаемся как друзья, хотя он сказал, что увидел даже больше, чем ожидал, и любит до сих пор. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Зачем все больше влюбляться в образ, если есть возможность увидеть человека вживую?
  • Пользователь
    27 января 2010, в 13:48#8
    Ответ дляmiss-happiness на сообщение от 27.01.2010: Мне эта ситуация знакома до боли...
    Я теперь уверенна,что надо ехать!Или разочароваться навсегда или еще больше влюбиться.Надоело уже жить в подвешенном состоянии
  • Пользователь
    27 января 2010, в 14:31#9
    Всё очень не просто. У меня тоже была девушка, с которой мы жили в разных городах. Встречались с полгода. Она ко мне ездила,я к ней ездил. Даже пожениться уже хотели. День регистрации был назначен. До того любовь была. Однако мы расстались, так как она заявила мне о том, что возвращается обратно к человеку, с которым встречалась 8 лет до меня и он был женат. Вопрос для чего эта комедия нужна была с регистрацией брака. Отношения на расстоянии обречены заранее.
  • Пользователь
    27 января 2010, в 14:55#10
    Ответ дляcvant на сообщение от 27.01.2010: Всё очень не просто. У меня тоже была...
    У каждого своя судьба. 10 лет назад я познакомилась с молодым человеком по переписке. на протяжении 4х лет мы переписывались и встречались 2 раза в год. Потом поженились, у нас родилась дочь. Не угадаешь, как оно сложится. Для этого стоит попробовать.
  • Пользователь
    27 января 2010, в 15:01#11
    Ответ дляcvant на сообщение от 27.01.2010: Всё очень не просто. У меня тоже была...
    Вы же расстались не из-за расстояния между вами?
  • Пользователь
    28 января 2010, в 11:52#12
    Не знаю, как в вышеизложенном случае. Но могу сказать, что расстаются не из-за расстояния как такового. Можно вытерпеть, разлуку...наверное когда до неё вы очень долго общались реально и знаете своего возлюбленного уже вдоль и поперек, все его выходки и реакции. Но когда отношения зародились на расстоянии, хоть люди и встретились, продолжение предусматривает появление различных ситуаций, которые возможно решить лишь находясь напротив друг друга и смотря друг другу в глаза. А в нете...не там поставил запятую. тебя уже не так поняли, если характер посложней уже и не переубедишь, бывает что просто не смог выйти в сеть!!! А человек уже надумал невесть что, доверия, рожденного в воздухе не всегда хватает в таких случаях.. Поэтому нужно быть очень аккуратной во всем, чуткой...это касается в первую очередь девушки.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер