psyhologies.ru
тесты

Навязчивые мысли

26 января 2010, в 23:57
Пользователь
последнее время все не ладится ну и паралельно с депресией меня начали преследовать навязчивые мысли о срочной необходимости визита к психотерапевту ну или может к психиатру не знаю даже... но где-то внутри все таки есть сомнения что могу справится со своими проблемами сама, вот теперь хожу и слушаю две свои половины- один голос говорит идти к врачу, другой- нет...
14 ответов2784 просмотра

• Пользователь
    27 января 2010, в 02:48#1
    ну и почему бы не удовлетворить свое любопытство?)))
  • Пользователь
    27 января 2010, в 02:59#2
    а что нибудь, кроме само прослушивания вы еще делаете ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2010, в 10:32#3
    Неясно из письма, есть ли у тебя депрессия? Если много проблем, нужен психолог. Если реальная депрессия со всеми её признаками - к психотерапевту надо.
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 00:10#4
    Dreamy2706, сходите, если ещё не сходили. :)
  • Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 08:19#5
    Попробуйте один раз сходить и удовлетворить свою вторую половину :)
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 15:40#6
    Нет её,наверное всё-таки куда-то пошла.
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 18:00#7
    Доброго времени суток! :)

Прежде всего хочу Вас обрадовать: признать проблему - это наполовину её уже устранить, а решить с ней что-то делать - значит устранить загвоздочку процентов эдак на 70... :)

Но на самом деле не надо спешить.
    Всё-таки решение серьёзное, и подходить к нему тоже надо серьёзно.

Ну и как Вы себе это представляете?
    Вот пришли Вы к психологу/психотерапевту, ну сказали Вы ему всё, что описали в основном сообщении. И... ?
    Врач тут же начнёт расспрашивать, выяснять конкретную причину (а может, причины) такого поворота событий.
    Ведь у Вас всё пошло наперекосяк не ни с того ни с сего, не на пустом месте.
    Да и депрессия возникает обычно не из-за того, что бумага туалетная кончилась, ноготь сломался или ещё там из-за какой-нибудь мелочи ;)

Может быть, имеет смысл пока самой покопаться в себе?
    Не выносите своему поведению никаких оценок (чёрное налево, белое направо - в психологии этому принципу не место).
    Периоды непонимания самой себя - это не хорошо и не плохо. Это просто нормально.
    Не корите себя, не ставьте себе диагнозов ("депрессия", видите ли бы) - просто примите свои чувства! Только тогда Вы сможете понять, откуда они взялись.

Когда Вы это сделаете, уже видно будет, нужна ли Вам помощь со стороны и от кого, если всё-таки нужна, эта помощь поступит - от близких, знающих Вас как никто другой; от форумчан (компьютерных червей, любителей пофлудить или увлекающихся психологией - тут всяких полно :); или от врача, который, если и поможет, то небезвозмездно.

Удачи Вам! :)
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 19:48#8

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 22:38#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.03.2010: Нет её,наверное всё-таки куда-то пошла.
    ))))
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 23:11#10
    есть сомнения что могу справится со своими проблемами сама
    Вы, уважаемая Dreamy2706, уже не справляетесь: Вы пришли к нам. Стоит идти к специалисту.
    Попробуйте один раз сходить и удовлетворить свою вторую половину :)
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 23:12#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.03.2010: Психотерапевт - это не больно.
    Это точно)
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 00:38#12
    Я бы на Вашем месте сходила к психотерапевту. Половина, которая шепчет "Не ходи!" просто хочет, чтоб Вы прибывали в неуверенности и дальше. Я уже давно не слушаюсь того, что мне нашептывает неуверенность. Когда я, например, думаю, ехать или не ехать куда-то, я понимаю -надо ехать, чтобы хотя бы не пойти на поводу у своей неуверенности, и получить новые впечатления. Во-первых. Вы там никогда не были - а это новый опыт общения и познания себя. Во-вторых Вас больше НИКОГДА не будут мучить сомнения относительно делать это или нет. Чем дольше пребываете в неуверенности, тем тяжелее решиться, а посему прямо завтра СДЕЛАЙТЕ ТО, В ЧЕМ СОМНЕВАЕТЕСЬ.:)))))))))Удачи Вам в нелегком изучении самой себя!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер