psyhologies.ru
тесты

другая страна другие люди..

27 января 2010, в 18:16
Пользователь
я прошу Вас помочь мне........кратко о сложившейся ситуации, недавно я вышла замуж, так как муж живет в германии пришлось сдесь остаться жить, бросить моих родственников, друзей и институт, сейчас пятый месяц сижу дома и потихоньку схожу с ума, помаленьку учу язык, готовлю и занимаюсь домом, для меня все это необычно, так как в прошлой жизни была ну оочень активной девочкой училась работала и имела активную жизненную позицию, дома совершенно не сидела....сейчас имею сложности в общении с родственниками мужа, на мой взгляд они меня совершенно не воспринимают, в лицо улыбаются а за спиной гадости говорят, мне неприятно общаться с такими людьми, я вообще не люблю когда на меня давят, сразу отторжение.......муж говорит что я все воспринимаю близко к сердцу, и что мне все кажется, в общем мне сдесь плохо, что делать то.........
49 ответов5424 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 января 2010, в 14:05#1
    Вы переехали в другую страну.Понятное дело у вас сейчас адаптационый период.Привыкание к новой стране к своему новому положению жены,ко всему новому в вашей жизни,и мне понятно ваше состояние "тихого сумащедствия" Все это нормально.Все так обычно и бывает у всех.Я тоже себя так же чувствовала первый год заграницей.Возможно из за своей прошлой активности вы сейчас как бы торопите события,возможно вам хочется той активной жизни что была у вас на родине.Но вам нужно понять и осознать что у вас началась другая новая ступенька вашей жизни.Семейная жизнь она конечно не такая активная как до замужества,Но в ней есть свои плюсы,а активность зависит от вас обеих с мужем.Развлечений везде хватает.Нужно только найти для вас обеих подходящие.(музеи,кино,басеин,языковые курсы.)Куда вам обеим убежать от скуки вы можете обсудить это с мужем. Не понятно о каких сложностях в общении вы говорите? и каким образом на вас давят родственики мужа?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 11:36#2
    у меня вообще если честно такое ощущение что я не понимаю этих людей, что говорят они не о том что надо, какието черствые, бездушевные, не гуманные...все чаще ловлю себя на мысли что не хочу с ними общаться!
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 20:28#3
    Ответ дляweber на сообщение от 03.02.2010: у меня вообще если честно такое ощущение...
    я думаю вы просто сравниваете их со своими родными. но все люди как известно разные. не говоря уже о менталитете. привыкнете со временем, если конечно к этому усилия приложить!
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 20:36#4
    weber!
    Что-то у меня не "срастается"...с одной стороны, "помаленьку учу язык", с другой - "имею сложности в общении с родственниками мужа...в лицо улыбаются а за спиной гадости говорят".
    Простите, но если Вы языка не знаете, откуда такая уверенность, что говорят гадости?"

Вообще, мой Вам совет: дом - домом, а про собственное интеллектуальное развитие забывать не стоит.
    Напишите себе распорядок дня.
    Типа - с 10.00 до 12.00 занимаюсь домом.
    Час гуляю по окрестностям.
    Час занимаюсь языком.
    Потом - полчаса перерыв.
    Потом ещё час - языком.
    Очень рекомендую аудиокниги для изучающих язык с какими-нибудь стандартными жизненными ситуациями (так проще бытовой язык освоить).
    Потом ещё полчаса перерыв.
    А потом - психология семейной жизни.

Даже такое приятное событие, как официальное оформлениние отношений, - это огромный стресс. То Вы жили одна и думать надо было только о себе (и о сових родителях), а теперь Вас ДВОЕ + ЕГО родители. Это как же семья-то мгновернно увеличилась! :-)
    Теперь надо интересы мужа учитывать, с его родственниками "мосты налаживать". Это Вам не хухры-мухры :-))) а серьёзный вопрос.
    А уж тем паче - переезд в другую страну...
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 22:26#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.05.2010: weber! Что-то у меня не "срастается"...с...
    жесть, как мне плохо....
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 22:28#6
    Ответ дляweber на сообщение от 28.05.2010: жесть, как мне плохо....
    Поругались?
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:48#7
    weber!тема еще актуальна для вас?хотела вам написать..или уже вы в порядке?
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:50#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 16.05.2011: weber!тема еще актуальна для вас?хотела...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    16 мая 2011, в 18:51#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.05.2011: напишите мне) интересно
    :-))))а выгде живете?судя по нику в Африке?--не шутка
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:58#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 16.05.2011: :-))))а выгде живете?судя по нику в...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    16 мая 2011, в 19:01#11
    я через все это прошла. так что мне все это совершенно понятно. так ваш муж - немец? или русский, но вы живете за границей?

если хотите совета - займитесь срочно чем-то. учите язык, запишитесь на курсы по интернету, и тп.наче - действительно можно лезть на стенку!
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 19:16#12
    автор чтойто молчит....эта тема более,чем актуальна для меня...беру авторство до появления вебера на себя:-)надо себя занимать,конечно,но все равно без общения тяжело очень.я не в Германии,но знаю ,что с немцами проблема,они на генетическом уровне русских не любят(достаточно вспомнить все войны Германии с россии.им мы всегда поперек горла стояли)и рожи вечно корчат.если в кафе рядом русская речь вдруг.Я бы точно не смогла жить в Германии.но сааамое интересное не это!а то .что русские отвратительно себя ведут по отношению друг к другу!может русский пройти мимо,хотя слышить родную речь и не только не поздороваться.а измерить взглядом с ног до головы и еще хмыкнуть!а турчанки,к примеру.всегда будут здороваться друг с другом.радоваться встрече и такое прочее...у меня соседи по даче русские.так я их не знаю!!!рядом проходят ни здрасте ни идите на х...!извините!а вокруг турки живут такие доброжелательные!мне все помогают делать и просить не надо.сами предложат!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер