psyhologies.ru
тесты

Со мной никто не общается.

28 января 2010, в 21:15
Пользователь
Я учусь в 9 классе, проблема моя в том, что со мной никто не общается. Я наверняка кажусь скучной одноклассникам. Не могли бы дать какой нибудь совет как поступить в такой ситуации или как стать интересным человеком?
37 ответов27308 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 января 2010, в 23:16#1
    Стань интересной самой себе, меьше думай о том, как тебя оценивают другие, сколько их бы ни было. Повышай самооценку, развивйся, узнавай новое, совершенствуйся в том, что тебе интересно в жизни. Мнение большинства еще не есть истина. Прав не тот, кто превосходит числом.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2010, в 00:13#2
    Не переживай! Сегодня мне 35, у меня куча друзей, и я этим очень горжусь. А в 15 со мной было тоже самое. Я поссорилась с лучшей подругой, и неожиданно испугалась, что останусь одна - и осталась. И ходила одна в школу, одна сидела за партой. Потом с подругой помирилась, закончила школу и началась очень веселая, полная приключений и фантастических встреч жизнь. Но, я так понимаю, тогда я почувствовала какую-то неуверенность и ровесники - они же как зверята - сразу стали отдаляться. Тебе действительно надо понять, что ты чудесная, что тебя есть за что любить, поговори может быть с мамой, с братом. Запишись в какую-нибудь секцию - танцев парных например, или активный спорт, там, где есть другие партнеры. Ты увлечешься, начнешь добиваться результатов, и общение будет зарождаться само собой. Сразу начнешь больше верить в себя и забьешь на эту фигню:)
  • Пользователь
    29 января 2010, в 00:38#3
    Да проще просттого. Представляете себе образ, какой Вы хотите быть. Не в плане одежды, а в плане остального. И начинаете медленно шажками к этому образу двигаться.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2010, в 01:02#4
    У меня, вот, тоже такая проблема была: со мной никто не общался ни в 9-м классе, ни в 1-м. Вообще, полный игнор. Друзей не было. Потом я поступила в музыкальный колледж, и пока я там училась, со мной немного общались. Но проблемы с общением у меня есть до сих пор...
  • Пользователь
    29 января 2010, в 01:24#5
    Надо самой начинать общаться с людьми вокруг, интересоваться ими и их делами/проблемами. И не переживай. Наверное, у тебя с одноклассниками просто нет общих интересов, но обязательно найдутся люди, с которыми тебе будет о чем поговорить.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 11:27#6
    Восемьдесят процентов людей считают себя экстравертами, в то время как на самом деле лишь двадцать процентов из них в самом деле общительны.
    Не горюй. Компания нужна только там где у тебя есть единомышленники. В кино ходить можно с кем попало.
    Купи два билета и пригласи первого встречного. За одно и познакомишься.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2010, в 22:08#7
    У меня БЫЛА похожая Ситуация...
    Не Было Друзей,Одни Знакомые....Я очень переживал...не знал что во мне не так...На тот Момент у меня Была Одна ЛУЧШАЯ подруга...которая меня понимает и ценит до сих пор)))
    Я Поступил в Колледж...таже фигня со мной особенно первый Год...
    Я Хорошо и правильно воспитан,стеснительный,слишком Добрый......БЫЛ!!!!!!!
    Просто Я Решил что,Если не хотите Со Мной Общать....Да и не надо Ради Бога...Игнор Вам...Главное Чувствовать Себя Уверенно...Тебя Зауважают!!!!
    Я Стал Хорошо Одеваться,Ходить По Клубам и вот те на...Кто же Захотел Со Мной Общаться...те Самые не удачники что Меня ЛОШИЛИ и Игнорировали...А нет так не пойдёт Я Всё Припомнил....))))

Сейчас Учась На 4 Курсе Колледжа...Я Очень Наглый,Мне Слова Я Два,Смотрю на всех с Высока,Я Добрый(но уже не такой как был),Говорю Правду Людям В Лицо....
    Может Это Будет Звучать Слишком Громко,Но Всё же.....Со Мной Хотят Общаться ВСЕ!!!
    Я не Зазнаюсь и так далее просто Уважаю себя как Личность...!
    Я Считаюсь Элитой Колледжа!!!!
    У Меня Знакомых ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Много....а вот НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ Действительно По Пальцам Пересчитать Можно...Это Не Плохо...Лучше Мало Друзей Чем 3000 Знакомых поверь..........

• Пользователь
    02 февраля 2010, в 15:24#8
    Знаешь, это не страшно. У меня в школе не было друзей, я считалась скучной, не ходила на дискотеки, не пила и не курила, нормально училась, со мной общались и не били только потому, что у меня списывали три параллельных класса... Да, были моменты, когда я расстраивалась, что со мной не дружат... Потом школа кончилась, началась жизнь... Тогда и оказалось, что надо быть, в первую очередь, интересным самому себе, тогда обязательно найдутся люди, "твои" люди, которые захотят с тобой общаться...!!!! Ищи себя, увлекайся, открывай в себе новое, учись, читай, сочиняй...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 12:02#9
    всем приветик!!!в школе у меня было много подруг...была оч общительной...но потом как закончила школу и поступила в колледж у меня в группетока остались одни знакомые ...хотя за партой я сижу не одна..но девчёнки из группы со мной общаться не хотят...хожу за не которыми девчёнками как дура..чтобы не быть в колледже совсем одной..плиз..подскажите ..что мне делать???????????????????????????????????????????????????????????
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 12:20#10
    доказать самой себе, что вы не скучная. потому что если Вы сама в это не верите, то ни один одноклассник тоже не поверит.

PS только не придумывайте себе несуществующую жизнь. это савмый легкий способ вызвать интерес, но он один из самых дорогих пото выходит...
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 13:08#11
    Не перживай так))
    Могу сказать, что до 9 класса у меня тоже не было хороших друзей в школе и классе (были хорошие раньше, но они уезжали в другие города). А потом я нашла подругу за пределами школы, просто поехала в Питер от города, и там мы познакомились) Были тоже приятели. Я боялась общения, потому что меня некоторые одноклассники "гнобили", боялась высказаться, чтобы на меня опять косо не смотрели. Но общались со мной из зависти больше.
    Тебе могу посоветовать просто расширить круг общения - за пределами школы искать хороших друзей. Возможно, в каких-то объединениях по интересам (мы с моей подругой сразу нашли общий язык, потому что увлекаемся вокалом и языками). Присмотрись повнимательнее))
    И еще посоветую не переживать! Все наладится) Я когда стала учиться в универе, у меня такой коллектив, что я просто безумно рада. Все ребята хорошие, умные, с ними легко найти общий язык)
    Удачи вам и не кисните! Я когда была одна, находила себе массу занятий)
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 13:17#12
    С проблемой одиночества и отсутствия близких друзей сталкиваются очень многие.Когда не с кем сидеть за партой, в автобусе в школьной поездке на экскурсию и т.д.Для школьных, студетческих коллективов свойственно формирование групп, и когда ты оказываешься не вхожим не в одну из них, чувствуешь себя очень не комфортно. На мой взгляд, единственным решением данной проблемы является всестороннее развитие себя как личности.Т.е. расширяйте свой круг интересов и соответственно расширите свой круг общения.Ходите помимо школы в различные секции, курсы, кружки.Вы познакомитесь с различными людьми, возможно найдете друзей и тогда во-первых школьный коллектив перестанет быть единственным кругом общения со сверстниками. И еще не бегайте ни за кем, что бы с Вами дружили.Дружить не начнут, только будут воспринимать как "собачку на коротком поводке"....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер