psyhologies.ru
тесты

Моя мама энергетический вампир

28 января 2010, в 23:17
Пользователь
Моя мама энергетический вампир.Я не могу ей противостоять.Как?Как это сделать,подскажите пожалуйста.Я не могу справится с ее антиэнергией вот уже 26лет,вернее с рождения.Она меня поглотила и я не имею собственной жизни.Вернее нет,не она меня поглотила,а я сама,сама не могу вырваться.
Ее посыл деструктивный,все разрушающий.Она всем жалуется и я тот аспект через который она добивается еще большей жалости очерняя меня в глазах всех вокруг.И вобщем,в итоге я буду чувствовать себя виноватой,за то,что она меня больно ударила в психологической плане.
39 ответов40188 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 19:43#2
    Спасибо за статью.)Я и раньше все это чувствовала что там написано,но не понимала,да и не верила в это.А сейчас очень даже верю тем кто про это говорит.Вся наша жизнь пропитана энергиями и они наверное главное,что ее определяют,больше ничег нету.Последнее время меня так и тянет на кипяток),то горячую ванну,хотя я больше люблю комн темп воды,то стакан кипятка выпить,а чай пью вобще исключительно горячий,все ка там написано,но все это не ммм спасение мне кажется,думаю надо просто уехать.Хотя если остаться и бороться я могу научится не отдавать свою энергию и в дальнейшем мне это поможет....вот и стаю на распутье и не уезжаю и не борюсь.....Что делать?
    Еще я думала почему мне так не комфортно с некот людьми,терь ясно,воруют меня))
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 21:01#3
    Ответ дляviera23 на сообщение от 01.02.2010: Спасибо за статью.)Я и раньше все это...
    Рада, что чем-то помогла. У меня та же беда со свекровью - у всех кровь уже выпила. После общения с ней реально плохо себя чувствую дней 10. Но, слава Богу, редко с ней видимся. Моя проблема описана в этом же разделе форума, статья "Отношения со свекровью". Но теперь я буду пробовать бороться с ней.
  • Пользователь
    26 февраля 2010, в 21:33#4
    viera23 мне близка ваша история. Тока назвать это вампиризмом язык не поворачивается. Моя мама очень сильная, властная женщина. Мне не повезло, что я родилась очень слабым ребенком, мама и так считала, что ей не повезло: дочка, а тут еще больная. У меня 2 старших брата, все время я слушала, что вот мальчики лучше девочек, они всегда смогут заработать себе на хлеб, а вот я тупая, больная, в подоле принесу еще лет в 17, мучайся потом со мной. мне все время приходилось доказывать, что я нормальная. Родители развелись, когда мне было 11 лет, у меня просто замечательные отношения с папой, он всегда верил в меня, помогает мне во всех начинаниях, за что тоже впадает всегда в немилость матери. Как то я и папа решили, что мне можно заняться конным спортом, по началу все шло хорошо, успела даже получить 3 разряд. Но в один прекрасный день, как на зло, в день рождение матери, я не удержалась в седле. помню только когда меня везла скорая и врачи спрашивали о родителях, кому сообщить, я думала не дай Бог мама узнает. Потом было 3 месяца реанимации, 2 месяца больницы, заново пришлось учиться ходить. на время реабилитации маме пришлось на 2 недели оставить работу, вы не представляете, чего тока не пришлось услышать в свой адрес. Затем, чтобы перекрыть мне доступ на ипподром, мама перевелась работать в деревню. Запихнула меня в самый отстающий класс и зажили мы новой жизнью, без папы. Мама очень много работала, работа у нее тяжелая, ответственная, может это меня и спасло, с этого времени я стала принадлежать сама себе. Она даже не замечала, дома я или нет, а речи о том, что бы проверить уроки или поинтересоваться как у меня дела, вообще не шло. Так как мы приехали из большого города, у меня учеба шла хорошо, через год меня перевели в лицейский класс, я поступила в художественную школу, начала ходить в студию пения. Мама говорила, что как меня там держат, что петь я се равно ни когда не сумею. Мне всегда было так обидно, что родители других детей всегда приходят на концерты, выставки, а моя мама нет. Так сложилось, что я без движения все равно не смогла, стала заниматься баскетболом, когда мама узнала, выбросила кроссовки, дома закрывала. Вот так проходила юность, постоянная борьба за интересы. В конце 9 класса, моя мама решила, что мне надо оставить школу и пойти учиться в техникум, объясняя это тем, что я тупая ни когда не смогу поступить в институт. Это было для меня как гром среди ясного неба. Я выбрала себе колледж, поехала сама, мама как то все усмехалась, вот поедешь, не поступишь и поймешь, что из себя ни чего не представляешь. Закончилось тем, что когда я привезла от туда красный диплом, мне кинули его в лицо, сказав, что так и должно быть. Когда я закончила академию, маме на конец захотелось приехать на вручение дипломов, честно меня выворачивало только от одной мысли, об этом, я даже представляла, как она выйдет за кафедру и всем скажет спасибо, за то что ее слабоумной дочке выдали диплом. к радости я смогла ее уговорить не приезжать. За время учебы у меня появился муж, они так хорошо спелись с мамой, типа вот я такая не приспособленная к жизни, все у меня не так. Моя мама, когда вышла на пенсию, серьезно занялась цветоводством, так они в месте сажали цветочки, а мне не давали им помочь, как так, у меня ведь руки не из того места растут. Что то я увлеклась, извините, просто накипело. Избавиться от чувства вины перед мамой мне помог психолог, тренинг уверенности в себе, женский тренинг, множество медитаций по Ошо, книги ОШО, А. Свияша. Сейчас, отношения с мамой более мягкие, не в том смысле, что она изменилась, просто я стала на все смотреть по другому, могу теперь ей возражать, и спокойно реагировать на фразы, что все мы дети не благодарные. Иногда привожу аргументы, что ее выводы не правильны, а она может даже выслушать. И вообще какая бы не была мама, она самая лучшая, потому что моя. Вы пишете, что хотели бы уехать, езжайте. Я уехала, может быть, что все медитации и полная чушь, просто по телефону, тираню мамы выдержать легче. Желаю вам удачи, еще раз извиняюсь за длинный свой рассказ.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 07:59#5
    У меня родители тоже властные и у меня никак не получается сопротивляться их отрицательной энергии, тоже чувствую себя виноватой и порой больно ранят, но я не думаю, что это вампиризм, хотя... всё может быть
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 09:03#6
    Ответ дляNERVINA на сообщение от 26.02.2010: viera23 мне близка ваша история. Тока...
    Вы умница. Но самое парадоксальное во всех жизненных историях похожих на вашу--- это то, что если бы мама с самого детства оберегала вас от всего,даже от тёплого летнего, но всё-же ветра,то неизвестно какой бы Вы выросли.Преодолевая трудности , мы с большим рвением хотим добиться бОльших успехов,чем наши сёстры ,братья,одноклассники,а возможно и доказать и маме и себе и другим ,что мы хорошие и самые лучшие.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 09:16#7
    Ответ дляNERVINA на сообщение от 26.02.2010: viera23 мне близка ваша история. Тока...
    Вы, действительно,молодцы, что начали аргументированно возражать и уехали. А мне телесно ориентированная терапия помогает, танцы :)
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 20:38#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.02.2010: Вы умница. Но самое парадоксальное во...
    ninelik вполне с вами согласна, оглядываясь назад понимаю, что не хотела бы, что бы жизнь моя сложилась иначе, я благодарна маме, что меня не растили в теплице. Просто у меня такое чувство, что меня не до любили, не до ласкали, хотя вру, у меня отличный, самый лучший папа на свете, который любит меня за двоих, даже за всех в мире.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 20:51#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.02.2010: У меня родители тоже властные и у меня...
    roksana когда я ходила к психологу, она меня попросила расставить фигурки на столе, которые означали мою семью и меня. попробуйте? это упражнение помогло осознать мне, что я не могу отождествлять себя не с одним членом моей семьи, я сама по себе. А им большое спасибо, что дали мне билет в жизнь. Еще есть хорошее средство осознания тирании родителей, узнать историю своей семьи, хотя бы 3-4 по каления, сами удивитесь, как все встанет на свои места. Можно еще попробовать не сопротивляться отрицательной энергии, а принять и преобразовать в творчество. Удачи!!! ;)
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 21:08#10
    Ответ дляNERVINA на сообщение от 27.02.2010: roksana когда я ходила к психологу, она...
    Спасибо огромное, за совет :) Стихи, рассказы пишу, но они с семьёй не связаны, больше с друзьями и любимыми.. А что за фигурки расставляли? Такое упражнение ещё не пробовала? Если можно поподробнее :) Интересно стало :) Одно время начинала интересоваться историей семьи, а потом что-то бросила. Сейчас дедушка рассказывает племянничку по вечерам семейные истории, надо тоже послушать, наверное :)
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 21:16#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.02.2010: Спасибо огромное, за совет :) Стихи...
    фигурки можно любые, т.е. можно использовать любые предметы. Иногда психолог просила предтавить, что она моя мама, вставала и говорила встань где хочешь рядом со мной. потом объясняла. а историю обязательно, только не сказочную, а самую настоящую, реальную. ;)
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 21:57#12
    Ответ дляNERVINA на сообщение от 27.02.2010: фигурки можно любые, т.е. можно...
    Ясненько :) А как их расставлять? Как анализировать что к чему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер