Моя мама энергетический вампир

28 января 2010, в 23:17
Пользователь
Моя мама энергетический вампир.Я не могу ей противостоять.Как?Как это сделать,подскажите пожалуйста.Я не могу справится с ее антиэнергией вот уже 26лет,вернее с рождения.Она меня поглотила и я не имею собственной жизни.Вернее нет,не она меня поглотила,а я сама,сама не могу вырваться.
Ее посыл деструктивный,все разрушающий.Она всем жалуется и я тот аспект через который она добивается еще большей жалости очерняя меня в глазах всех вокруг.И вобщем,в итоге я буду чувствовать себя виноватой,за то,что она меня больно ударила в психологической плане.
36 ответов67878 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 ноября 2012, в 18:48#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.11.2012: Предлагаю (раз уж выкопали тему) не...
    а вот если человек, родственник, стабильно устраивает скандалы по любому поводу и после этих скандалов всех "колотит", а у человека резко улучшается настроение и самочувствие, просто моментально - это энергетический вампиризм или что?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 20:19#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.11.2012: Предлагаю (раз уж выкопали тему) не...
    Ой, как Вы интересно написали, Трой! Спасибо.
    Такая мысль пришла в голову. Доноры и реципиенты принимают-отдают энергию добровольно. Вампиры отбирают ее насильно. А по аналогии - есть люди, которые в окружающее пространство все время "фонтанируют" энергией, типа находят жертву - и вливают в нее энергию насильно? Бывает такое?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 20:37#27
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.11.2012: а вот если человек, родственник...
    а вот если человек, родственник, стабильно устраивает скандалы по любому поводу и после этих скандалов всех "колотит", а у человека резко улучшается настроение и самочувствие, просто моментально - это энергетический вампиризм или что?
    Это - скорее всего, именно оно.
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 20:45#28
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.11.2012: Ой, как Вы интересно написали, Трой...
    Ой, как Вы интересно написали, Трой! Спасибо.
    Такая мысль пришла в голову. Доноры и реципиенты принимают-отдают энергию добровольно. Вампиры отбирают ее насильно. А по аналогии - есть люди, которые в окружающее пространство все время "фонтанируют" энергией, типа находят жертву - и вливают в нее энергию насильно? Бывает такое?
    Насколько я себе представляю - нет (точнее - это уже какого-то другой вид взаимодействия).
    Мы же не передаем напрямую энергию. Мы ее генерируем в мир, в окружающее пространство, а уже оттуда кто-то может ее забрать.
    "Вампиры" выводят человека на сильные эмоции, реагирование, когда человек начинает плохо себя контролировать и выплескивает много энергии. Вампир ее просто собирает. Но выводит он человека из равновесия обычными методами, никакой эзотерики.
    Те, кто фонтанирует энергией - им зачем "жертва"? К ним тут же прибивается куча народу :)
    И забирает энергию каждый по своей воле, просто так заставить другого взять - нельзя.
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 20:55#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.11.2012: Это - скорее всего, именно оно.
    как защититься?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 21:00#30
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.11.2012: Насколько я себе представляю - нет...
    ну по идее отдать тоже просто так нельзя :) так может, по аналогии есть люди, которые окружающих настраивают на режим сверхпотребления, чтобы отдать им энергию (читаем скорее негативную), перед тем как отдать ее в пространство?
    Я фантазерка, наверное :) А вдруг такое тоже бывает? К примеру, какие-то сверхэпатажные люди... злые гении... люди, которые устраивают скандал, все крушат и уходят потом, домой или в запой :) нет? не может быть?
    А какие виды энергии Вы различаете?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 21:04#31
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.11.2012: как защититься?
    как защититься?
    Контролировать себя, в первую очередь.
    Ведь "раздергивают" обычными вещами - надо просто спокойно на них реагировать.
    Это не просто, чаще всего мы оказываемся эмоционально вовлечены в эту ситуацию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 21:14#32
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.11.2012: ну по идее отдать тоже просто так нельзя...
    А какие виды энергии Вы различаете?
    Я - не видящий, поэтому я только понимаю.
    Никакие не различаю, просто понятно, что тут - убыло, тут - прибыло (или на себе ощущаю, но могу понять только сильно негативную - остальная для меня просто "ощущения").
    Классифицировать иногда можно в зависимости от подхода - по чакрам, или по тонким телам, или еще как.
    Или что вы имели в виду?

Отдавать энергию - никому не надо. Если у человека будут _возможности_ по управлению другими и много энергии - он сможет ее использовать как-нибудь по-другому.
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 21:35#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.11.2012: Я - не видящий, поэтому я только...
    Да может мы говорим о разных вещах :-) Для меня энергия в этом контексте - что-то вроде продукта жизнедеятельности души. И они, как я думаю, могут быть разными.
    А что такое энергия, о которой Вы писали? Каким способом человек ее может использовать?
    Просто в своих целях? Что-то вроде воздуха? Позитивная энергия - как чистый кислород, негативная - как углекислота, и много других "веществ", которые нужны человеку в определенной концентрации. И если его "закрыть в комнате", то он рано или поздно начнет сам от себя задыхаться? без участия других людей... А если человек производит продукт нужной концентрации, ему никто особо не нужен... Здорово я придумала. Простите, поперло философией :)
    Ну а если Вы вообще не про это, то как использовать энергию в других целях?
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 14:07#34
    Ответ дляmariin на сообщение от 08.11.2012: У меня похожая проблема, не знаю, что...
    mariin,здравствуйте.
    Сочувствую Вам.
    Может мои слова кому-то покажутся жестокими,но ,по моему мнению, единственно возможным вариантом выхода из такой ситуации - это может взять себя "в руки" и поступать точно также ,не звонить,не извиняться,полный "мораторий" и ждать извинений с её стороны - иначе,"испортив" Вам детство,она "испортит" не только детство Вашего сына ,но и исковеркает всю Вашу дальнейшую жизнь(семейную в том числе).
    ИМХО.Если после того,как с человеком обращаются также как и он с другими, а он ничего не понимает и не меняется ,то это уже его проблемы.
  • Пользователь
    25 июля 2016, в 19:44#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июля 2016, в 19:50#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер