psyhologies.ru
тесты

как научиться себя заставлять???

31 января 2010, в 01:00
Пользователь
наверное каждый из нас говорил такую фразу: "все, завтра начну новую жизнь!" вот например, буду делать зарядку, изменю рацион питания, буду сидеть меньше у компьютера и т.д. у кого-то получилось? у меня - нет. знаю, что проблема моя в том, что надо чтоб что-то заставляло меня или мой организм это делать. например, если заниматься спортом, то можно записаться на аэробику или шейпинг и во вечерам ходить, но времени вообще нет, та и деньги без этого улетают... может кто-то знает секреты внушения? подскажите)
20 ответов4703 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 января 2010, в 12:21#1
    Дело не во внушении. Дело в мотивации. Раз не делаете- значит, недостаточно заинтересованы. Что касается шейпинга- идите лучше на йогу. Шейпинг это постоянная работа над силой воли, а результат на йоге, ИМХО, не хуже.Знаете.... попробуйте написать список того, как бы Вы хотели провести день и вечер. То есть - меньше сидеть за компьютером, значит, освободить время для других занятий- а для каких?
    Если вспомнить, или продумать, чем бы более интересным заняться, то заставлять себя не придется :-)
    Удачи :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2010, в 14:07#2
    полностью согласна с Alisa 18.
    Нужно иметь желание и силу воли, знать конечный результат... поствить себе цели и достигать их...
  • Пользователь
    31 января 2010, в 15:35#3
    ЁЁЁЁЁ!!!!! Отличный, просто отличный совет!!!! Шикарный выбор!!!! Начните с йоги!!!! 10 - 15 мин с утра! На коврике, босиком....Обожаю йогу, занимаюсь давно, чего и Вам желаю!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2010, в 19:33#4
    Ответ дляeshva на сообщение от 31.01.2010: ЁЁЁЁЁ!!!!! Отличный, просто отличный...
    Бредит баба.
  • Пользователь
    31 января 2010, в 19:36#5
    Ответ дляeshva на сообщение от 31.01.2010: ЁЁЁЁЁ!!!!! Отличный, просто отличный...
    Кретинизм так и прёт.
  • Пользователь
    31 января 2010, в 21:06#6
    Ответ дляlangfinger-fuchs на сообщение от 31.01.2010: Кретинизм так и прёт.
    Не ходите за мной хвостом из темы в тему! Это просто неприлично!
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 12:16#7
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 31.01.2010: Дело не во внушении. Дело в мотивации...
    Насчет мотивации все верно. Я, например, стала встречаться с молодым человеком, который профессионально занимается танцами. У него отличная осанка, хорошая фигура, да и сам факт - танцор - вызывал во мне возбуждение, так как я не реализовала себя в этом. Он также очень общительный и имеет достаточно много красивых подруг, особенно из танцевальной сферы. И тут я решила, что если хочу встречаться с таким мальчиком и не ревновать его к каждой красивой юбке, должна ему соответствовать. Записалась на фитнес, причем активно хожу на него :-), слежу за питанием, хожу в солярий. Результат уже заметен, но с мальчиком больше не общаюсь, так как цели наших встреч оказались разными. Но хочу сказать ему "спасибо" за мотивацию.

ЗЫ: он работает тренером в одном фитнес-центре, и я решила немного самоутвердиться, доказать ему (а, скорей всего, себе), какая я классная и красивая. Купила белые шортики, розовую маечку, загорела, похудела, но идти к нему на тренировку уже не хочу :)
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 02:09#8
    есть волшебное слово...называется "хочу"))))))))))))))
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 11:52#9
    Не надо учиться заставлять себя делать, берите и делайте.

Фраза: "все, завтра начну новую жизнь!" - это роспись лентяя, уже отложившего на завтра сегодняшнее.
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 13:05#10
    Ответ дляfws на сообщение от 04.02.2010: Не надо учиться заставлять себя делать...
    Да, если Вы хотите изменить свою жизнь, то это нужно делать прямо сейчас и прямо здесь! Меньше за компьютером? Встала и нашла другое занятие. А ещё лучше изменения вводить потихоньку, так будет легче. Если хотите заниматься йогой, а денег нет, делайте дома! Утром или перед сном, сначала по 3 минутки, на следующий день 5 минуток и так далее, постепенно это войдет в привычку, и Вы даже не будете задумываться: "Как же себя заставить!?"
    p.s. Мне помогает ;)
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 15:13#11
    Раз не можете себя заставить делать что-то, то значит пока Вас еще все устраивает :)))) Вот как наступит край, тогда и почувствуете, и побежите, и сделаете. "Нет ленивых людей, есть никудышные цели" :)))
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 17:00#12
    заставлять себя научиться мне кажется нельзя...нужно искать правильную мотивацию... понимать - в чем плюсы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер