psyhologies.ru
тесты

А вы пьете?Для какой цели?

08 февраля 2010, в 15:29
Пользователь
Большинство людей пьют,почти все моиз знакомы выпивают по праздникам, в хорошей компании, за встречу и т.д.
Повод всегда найдется.
Я не пью абсолютно,не на праздники, не просто так, не чтобы согрется.
И меня немного раздражает всеобщая помешеность на алкоголе, на пиве.
ни один праздник не проходит без выпивки, а я не опнимаю, для чего это надо?
Неужели что бы расслабиться, повеселеть, веселиться надо обязательно выпить???
ведь можно без этого.
На празднике я наслаждаюсь музыкой, компанией, танцую.
И для того, что бы выйти на танцпол или на что-то решиться мне не надо выпить.
Что самое интересное, так как бухают русские люди, никто не бухает.
Я говорю, в общей массе.
даже составлены рейтинги по странам, кто, сколько пьет, Украина в числе из первых!!!!!!!!!!!
И меня раздражает вот такая помешенность на алкоголе.
Только не надо мне говорить, что это лекарство, что в малых кол-вах это полезно для здоровья.
Я считаю, что без такого ПОДДЕРЖАНИЯ своего здоровья можно обойтись, и ХУЖЕ от этого не станет!!!!
167 ответов14632 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2010, в 22:21#1
    Alisa20, от всей души уважаю Вас за вашу позицию. Вы молодец. Могу предположить что в вашей семье тоже придерживаются абсолютно трезвого образа жизни.
    О себе скажу что употребляю алкоголь. Да, иногда за компанию,естесственно по поводу. Но ничего хорошего в этом не вижу конечно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 23:22#2
    Пью. А клево! Полная непредсказуемость поступков и полет души.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 00:08#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 февраля 2010, в 00:18#4
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 12.02.2010: Солнышкр, а сколько вам лет? Я до 35 лет...
    ))))))))
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 00:19#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.02.2010: Пью. А клево! Полная непредсказуемость...
    Я тоже могу забацать поступки,только стыдно потом.А вспоминать приятные хочется)))
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 00:56#6
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 12.02.2010: ))))))))
    Вы знаете думаю не стоит так категорично к выпивке относится=)подчеркиваю выпивке,а не бухалову и спячке с салате=)я также как и вы не люблю смотреть на массу напившуюся в доску,но иногда для поднятия настроения-выпить глинтвейна или бокал вина можно.Хорошо что у вас есть своя устойчивая позиция=)но даже в этом деле есть свои положительные стороны...а проблема нашего народа в том,что пьют пока из ушей не полезет.Нужно знать свою меру и не стараться переплюнуть других в этом занятии.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 01:20#7
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 12.02.2010: Я тоже могу забацать поступки,только...
    А они и есть приятные))))
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 01:22#8
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 12.02.2010: Вы знаете думаю не стоит так категорично...
    Не знаю. Пасть рожей в салат, в этом тоже положительная сторона.
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 02:42#9
    практически не пью....бокал вина в праздник - это не выпивка, а баловство)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 11:17#10
    хорошее вино бывает как вкусная пища или хороший сон. вот для чего мы едим вкусную пищу? почему любим поваляться в кровати? в этом есть доля удовольствия. в Библии сказано "хорошо не есть мяса и не пить вина". Но и их употребление не является грехом. где найти золотую середину и найти ли ее в отказе - решение каждого. но в целом вы абсолютно правы - эндорфины не должны в такой степени зависеть от допинга. но все мы этот допинг иногда ищем во внешнем мире.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 11:50#11
    Вообще любая крайность - это плохо. Если алкоголь человечество употребляет на протяжении веков, это некий культ или история. Для кого - то это дань традициям, для кого - то искусство или например, престижно прикупить бутылочку раритетного вина или виски и именно для исключительного случая или по особому случаю употребить. Не пьешь ты или абсолютно не пользуешься косметикой - это личное дело каждого. Если видишь только умопомрачения от алкоголя меняй круг общения.
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 12:16#12
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 12.02.2010: Солнышкр, а сколько вам лет? Я до 35 лет...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер