psyhologies.ru
тесты

Ожидания

01 февраля 2010, в 02:10
Пользователь
Друзья! Мы все ждем чего-то от кого-то. Куда без этого. Только вот как я устаю от этих вечных чужих ожиданий.
Неужто так сложно научиться вешать свою неудовлетворенность результатом или отстутствием его на меня? Чего все ждут? Если обещаю - обещаю. Но если я сказала "посмотрим" - это наверное посмотрим и означает.
В такие моменты я людей не люблю. Я устаю от них. И от ожиданий.
Так вот вопрос. Что это вообще за глупости такие? По мне, если тебе не нравится, вот пусть тебе и не нравится. Слишком много ждали - ждите меньше в следующий раз. Все счастливы. А?
Я себе иногда кажусь невероятной козой из-за таких мыслей.
8 ответов1211 просмотров

• Пользователь
    01 февраля 2010, в 03:08#1
    А ВООБЩЕ ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ НАРОД БОРЕТСЯ С ДИСЦИПЛИНОЙ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 15:37#2
    Знаешь, не надо себе никем казаться из-за разных там мыслей... Каждый имеет полное право быть неудобным для окружающих... Мало ли, чего там кто ждал и хотел, что ж теперь на куски порваться? ))) А насчет ожиданий - считаю, что всегда надо договариваться четко, заранее и вслух...Чтоб никаких непоняток потом не было... ))))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 февраля 2010, в 15:54#3
    А вы никогда ни от кого ничего не ждете?)
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 23:52#4
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 02.02.2010: А вы никогда ни от кого ничего не ждете?)
    Мы все ждём чего-то от кого-то. Куда без этого. Только вот как я устаю от этих вечных чужих ожиданий.
    Неужто так сложно научиться вешать свою неудовлетворённость результатом или отстутствием его на меня?
    Без ожиданий, повторюсь, никуда. Просто я не обижаюсь на то, что МОИ ожидания не оправдываются. Естесственно, я имею ввиду случаи, когда человек мне ничего не должен итп.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 23:53#5
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 02.02.2010: Знаешь, не надо себе никем казаться...
    Вот и я о чём) Только в уныние вводят эти вот обиды. В несильное уныние. Но печальное)
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2010, в 01:54#6
    Может быть вы дали повод человеку для обиды. А может быть этот человек сам по себе обидчивый. Если верно второе, то не акцентируйте на этом свое внимание. В конце концов, каждый имеет право на проявление своих чувств и эмоций.
  • Пользователь
    10 февраля 2010, в 23:42#7
    Проблема в том, что Вы не умеете или не хотите сказать "НЕТ".

Ваше "посмотрим" просящий расценивает как " наверное, ДА, я попробую, я постараюсь", что вынуждает его надеяться именно на Вас и ждать результата.

Вы рассматриваете свое "посмотрим" как "скорее всего НЕТ" ( + упоительное чувство собственной значимости) и напрасные надежды просителя Вас раздражают. В глубине души Вы сожалеете, что не отказались сразу и чувствуете себя "невероятной козой".

Подойдите к зеркалу, дружелюбно улыбнитесь своему отражению и спокойно скажите "НЕТ". Умение спокойно и с достоинством отказывать дорогого стоит. Вы не станете корить себя за пустые обещания, а просящий найдет помощь в другом месте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 16:50#8
    Ответ дляeshva на сообщение от 10.02.2010: Проблема в том, что Вы не умеете или не...
    Что-то, а вот "нет" говоить я умею. Если нет, то нет. Если да, то да.
    Посмотрим значит, что я не знаю: возможно да, возможно нет)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер