psyhologies.ru
тесты

тяжело и страшно уйти.

31 января 2010, в 16:13
Пользователь
Что такое любовь? И если сомневаешься то любовь ли это? Я живу со своим парнем уже 3 года. Так получилось что отношения наши сложились в сложный для меня период. И при других обстоятельствах возможно ничего между нами и быть не могло. Но тогда для меня отношения с ним стали спасением. И я подумала что возможно и ладно что не люблю его, что может я и никогда больше никого не полюблю дак хоть на что то пригожусь. Но со временем, я понимаю, что перестаю быть собой. На смену надежде начинает приходить четкая уверенность что любовь к этому человеку не придет, но он стал очень дорогим и близким, и все-таки этого недостаточно... Как быть, я не могу притворяться и прямо говорю что не люблю, хотя говорить это ему мне очень больно, потому что я люблю, но не как мужа а как родного человека. В семье у меня нет близких отношений мжду ее членами, и он стал моей семьей. если я потеряю его я останусь одна, но в этих отношениях я несчастна. Он говорит полюбишь итд Но иногда мне кажется что ему все равно люблю ли я его... Нет конечно если сказать прямо то это больно, но если не показывать вида то его все устраивает, он не хочет видеть и знать что есть такая проблема. Если мы расстанемся все повернутся против меня, для всех он свет в окне. Он и правда очень хороший. И я никак не могу понять что не так. Почему я не испытываю к неу именно чувств как к мужчине... Хотя в постели с ним первым я начала достигать высшей точки. И дело не в том что у нас нет проблем... проблем еще как хватает. Видимо либо это есть либо этого нет...Но меня всегда тянет уйти от него, но без него мне тоже плохо, он очень близкий мне человек. Остаться друзьями мы не можем это слишком жестоко по отношению к нему...если я начну строить личную жизнь. Есть и страх остаться одной так и не встретив настоящие чувства...Что же делать...? мы решили пожить отдельно... сегодня первый день и я не могу уснуть без него... это очень тяжло.

день второй
Пришел в 10 утра, не был у родителей, пустила поспать так как сама поздно уснула и еще спала... Начал говорить я так не могу давай будем вместе, только я начала говорить нет он психанул начал опять обвинять меня и оказалось что вообще он только ради меня хочет менять работу а его самого 20-ка устраивает без проблем...И тут я поняла почему было так тяжело.. он всегда говорил что хочет хорошо жить что все для этого сделает но у меня всегда было ощущение что ему ничего и не надо...ни когда я занималась покупкой машины для его работы, ни когда я редактировала его резюме чтобы он нашел стабильныхй доход в кризис...теперь я поняла что это не ощущение это так и есть.. Это надо только мне одной чтобы у нас был дом дети благополучная семья, а ему неохота, его все устраивает и так... И мои надежды разбились окончательно. И я сказала что теперь он точно может уходить навсегда...
7 ответов1166 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 22:20#2
    Вы соверешенно не любите этого человека! Все ваше сообщение просто кричит от этой нелюбви. Вы приняли правильное решение уйти - теперь вам остается орезать отношения раз и навсегда, чтобы не причинять боль этому человеку. Не давайте ему ни единого шанса- поумерьте свой эгоизм
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 19:02#3
    Ответ дляbubusik на сообщение от 01.02.2010: Вы соверешенно не любите этого человека...
    а вы думаете он любит?
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 20:01#4
    Любит, но по-своему... если готов что-то менять в своей жизни ради Вас... Вам скорее необходим единомышленник, тогда Вы 100 % добьетесь желаемого... а "тащить" другого человека - тяжкая ноша...зачем Вам это? когда-нибудь он скажет, что ему это надоело и захочет жить так, как устраивает... Жизнь одна, не жалейте его, не "подкармливайте страхи", отбросьте их, настройтесь на позитивный лад, поменяйте что-нибудь в жизни, сделайте перестановку, купите новую посуду, займитесь йогой (например), устройте встречу с друзьями...Настройтесь на позитивную волну, тогда Вы будете притягивать к себе все хорошее. Вы не останетесь одной и все у Вас будет замечательно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 20:55#5
    Вы прислушались к себе и приняли решение.Это Ваша жизнь,Вам решать...Главное,не бояться принятого решения.Всё у Вас получится!
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 21:15#6
    Ответ дляdoliflir на сообщение от 03.02.2010: Любит, но по-своему... если готов что-то...
    спасибо Вам большое за эти слова... особенно за не подкармливайте страхи- на йоге уже была, с поругами встречалась, купила новый телефон. Дело в том, что там где я живу сейчас... это временно (мама до лета живет у бабушки), к лету мне надо съехать, а потому нужно зарабатывать чтобы одной снять квартиру и платить кредит за свою машину который уже есть... почему не могу остаться с мамой - отдельная история с которой и началась вся предыдущая... в том что я найду своё счастье я практически уверена, больше пугают предстоящие материальные трудности...и то что придется жить с мамой (или бабушкой) если не получится снять квартиру тогда я точно не устрою свою жизнь под ежедневным прессингом что у меня никогда ничего не получится.
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 23:08#7
    Ответ дляOksanaIzr на сообщение от 03.02.2010: а вы думаете он любит?
    исходя ииз вашего описания ситуации-любит. но это просто не Ваш человек, не Ваша половинка. а что если бы вы родили ему детей и свили уютное семейное гнездышко, Вы бы его стали любить??? Или вы готовы всю жизнь заниматься самовнушением и самообманом? любят не за что-то и не вопреки , а просто любят человека принимая его таким , какой он есть. жить без любви к человеку и без уважения к его личности -это просто смерть души, при чем для обоих сторон.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер