psyhologies.ru
тесты

НАВСЕГДА...

31 января 2010, в 22:36
Пользователь
Множество людей то там то тут крякают о том что любовь не вечна.
Тем не менее научно доказано что такой взгляд просто глупость.
Исследователи университета Стони Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет, пришли к убедительному выводу, что каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. Ученые обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности.
Такое исследование опровергло традиционный взгляд, согласно которому химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет.
3 ответа1267 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2010, в 16:41#1
    Я могу только подтвердить судя со своего опыта,Что все это правда.У меня второй муж.6 лет мы в браке. Я чувствую его любовь каждый день,мы не можем жить без долгих бесед,обьятий, без поцелуев друг, друга и дня.(обьятия и поцелуи для нас равносильны нехватке воды)Говорим друг другу "Я тебя люблю" по несколько раз на день.Мы очень дорожим друг другом.Мы все всегда делаем вместе,Мы практически всегда вместе.Разлука для нас даже не надолго не выносима.Мы как будто не живем если не вместе.(при чем мы оба это остро чувствуем)Нам достаточно общества только нас двоих,нам никогда не скучно вдвоем,(хотя с друзьями нашими общими мы встречаемся часто тоже)Муж каждую неделю дарит мне цветы,и ему нравится это делать для меня,так как он знает что я люблю их.Мы боимся обидеть друг друга словом или не вниманием.Наши ссоры коротки,и редки.И я боюсь только одного.Того что мне прийдеться когда нибудь расстаться с этим человеком.Потому что разлучницей нашей будет смерть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 16:49#2
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 02.02.2010: Я могу только подтвердить судя со своего...
    Остаётся только присоединиться! Я думала мы с мужем уникальные)))))Вы написали и про нас ! Всем желаю того же!!!
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 20:47#3
    Ответ дляmptichka на сообщение от 02.02.2010: Остаётся только присоединиться! Я думала...
    Я тоже.Уникальными быть просто.Нужно только пожелать себе этого.И конечно же строить отношения правельно.)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер