psyhologies.ru
тесты

современная литература

02 февраля 2010, в 01:27
Пользователь
очень интересно, что сейчас читают, что считают интересным и актуальным?
5 ответов1530 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2010, в 21:30#1
    Мне нравятся Людмила Улицкая и Евгений Гришковец. У последнего - малая форма, рассказы.
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 22:00#2
    Я читаю оттечественную Петр Катериневич - романы, зарубежную Пауло Коэльо, Габриэль Гарсиа Маркес (тяжеловато читается, хоть и интересно очень)
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 19:25#3
    Я с удовольствием перечитываю классику: Бунина, Куприна, Толстого, Мопассана... Из наших новых авторов уважаю Щербакову, Токареву, Толстую, Вильмонт... Ну, вот, что приходит на ум первым делом...
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 08:33#4
    Нравятся рассказы Дины Рубиной.
    Нравится всё, что пишет Евгений Клюев.
    А из иностранных... Нил Гейман. :)
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 08:56#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 июня 2010, в 09:15#6
    Я предпочитаю все же классику. Сейчас заново открыла для себя Набокова - читаю его запоем и убеждаюсь, что "Лолита" всего лишь капля в море, хоть и прекрасная.
    Из современных писателей очень уважаю творчество Пелевина (прочла все его книги), Акунина (захватывающий интеллектуальный детектив), Джон Браун в оригинале (на английском он интереснее :)), Габриэль Гарсиа Маркес - прочла многие произведения, но ничто не сравнилось со "Сто лет одиночество" - одна из моих любимейших книг ever.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер