psyhologies.ru
тесты

Объясните,пожалуйста, что происходит,я не понимаю.

02 февраля 2010, в 16:36
Пользователь
Здравствуйте,господа и дамы!Спасибо вам за то,что вы даже просто читаете это сейчас.Спасибо огромное в свою очередь тем,кто хочет помочь.Честь и хвала тому, кто это дочитает и поможет...История не короткая,но наверно типичная.Я начну...

Мне 16 лет.Да,то самый возраст не внушающий доверия почти никому.Естественно,еще учусь в школе.
Все говорят,что я добрая,"не по годам" мудрая,симпатичная.Кто-то любит меня,кто-то ненавидит.
Вообще,если короче,я обычная среднестатистическая девчонка,как я считаю.Влюбчивая,романтичная(а как в этом возрасте по другому?)Но это все для справки.

Несколько лет назад,когда я училась в седьмом классе в параллельном классе все говорили о новеньком мальчике.О том,что он из Москвы переехал из-за развода родителей в наше захолустье.
О том,что он весь такой распрекрасный.Ну,увидела я тогда его.Даже ничего не дрогнуло.Мальчик как мальчик.Да еще из тех типов,которым я не доверяю и считаю,что им опасно доверяться.Слишком красивый.Слишком гордый.Молчаливый и скрытный.Загадочный,неуловимый,неотразимый...
Я таких опасаюсь.

Прошел год.Восьмой класс...Легкое дуновение ветра ледяной сибирской осени и(я представить это не могла!)он мне понравился...Легко и просто.Его одноклассницы,конечно же,по нему сохли и вздыхали типа"у него есть девушка,он занят,бли-и-ин".Меня это даже заставило улыбнуться тогда.
Особенно в тот момент когда я увидела эту девчушку с ним вместе.Они выглядели как брат с сестрой.
Дети и все.Я как-то заревновала,хотя особо не к чему.Да и кто он мне?Да,правильно,мальчик чужой,незнакомый и не чем не обязанный.Я решила забыть о нем,переключиться.И мне это успешно удалось.

Лето прошло быстро,а осень подкралась еще быстрее.Начался девятый класс(в нем сейчас учусь).
Первого сентября получала вместе с подругой учебники в школьной библиотеке.Он тоже был там с другом.Они шептались,но как-то громко.То что я услышала было удивительно и непонятно(что он так вдруг меня заметил?)Он тогда сказал другу,что я нравлюсь ему.Я была в шоке.После было очень много всякого,странного.Во второй четверти я опять все вспомнила и окончательно влюбилась.Еще проще и легче,чем тогда.Он смотрел на меня постоянно,где бы не встречал.Показывал всем своим видом,что тоже влюбился.Только взгляды и ничего больше.Так прошло больше месяца.Я хотела во всем разобраться.Трудно,когда не знаешь ничего.31 декабря я пришла к нему домой,хотела поговорить.Но,безуспешно.Мне никто не открыл дверь.Но он меня видел,точно.За дверью упало что-то.По реакции потом заметила,что точно видел.
Две недели назад,в выходные кто-то звонил мне в дверь.Родители спали и просили не открывать.Я не открыла.Но забеспокоилась(что бывает редко).Потом я узнала,что они с другом узнавали наши телефоны и адреса(мой и подруги моей).Меня терзают мысли,что это был он...Звонили робко,подождали минутку а дальше мужские шаги по лестнице вниз.Шлейф его энергетики остался в подъезде.
И на сегодняшний момент,он ведет себя странно.Боится меня.Смотрит только тогда,когда я не вижу этого.Бежит быстрее реактивного самолета из раздевалки.Не ест в столовой(хотя на него заказано).
Люди,помогите.Что делать?Как себя вести?Как все это понимать?
Я люблю его...!

5 ответов887 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 февраля 2010, в 17:53#1
    Как то на вечере встреч выпусников (10-летие выпуска) ко мне подошёл одноклассник и сказал, что когда мы учились в школе я ему нравилась, я спросила его почему он никак не проявил себя? Ответ был прост - Я боялся.
    Подойди к нему и пригласи куда- нибудь погулять.Это же очень просто.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 18:15#2
    Ответ дляmptichka на сообщение от 02.02.2010: Как то на вечере встреч выпусников...
    Я понимаю что это просто.Но меня мучают дурацкие сомнения.Думаю,что от них стоит избавится.Не забивать себе голову,а просто подойти и пойму да или нет.Надеюсь что смогу это сделать.
    Благодарю за совет!
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 18:30#3
    "Показывал всем своим видом, что тоже влюбился" - а как это?!? Что он показал? Любовь - не во взглядах, не в словах, а в делах... Мальчики всегда больше "стремаются", ты же знаешь! )))) Думаю, если ты подойдешь к нему сама, пригласишь в кино, попросишь книгу, и вообще - заговоришь, тут многое прояснится. Зауважает, вздохнет с облегчением, что не надо делать первый шаг (на него и зрелые мужчины не все умеют решиться!), или затупит, заблеет что-то невменяемое с перепугу, и ты почувствуешь, что оно тебе не сдалось ни на минутут... )))
    Не суетись, суета - черта заведомо проигравшего. Будь спокойна, будь собой... Влюбленность и увлечение мы все переживали в старших классах, это просто надо пережить. Лет через 10 ты увидишь его в Одноклассниках и сама себе удивишься, и будешь смеяться "как он мог мне нравиться, что же я в нем такого находила?!"...
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 18:40#4
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 02.02.2010: "Показывал всем своим видом, что тоже...
    Да,Анастасия,Вы правы.Буду собой,буду спокойна!)))Спасибо!
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 19:13#5
    Ответ дляRumelya на сообщение от 02.02.2010: Я понимаю что это просто.Но меня мучают...
    Твой возраст прекрасен! Это потом со временем, мы забиваем себя стереотипами. Он же не скушает тебя? Да же если он откажется пойти с тобой, прими это как опыт.
    У меня есть дочь, когда она пошла в первый класс ей сразу понравился один мальчик. Он намного ниже её ростом, другой национальности, она нам сразу сказала , что она его любит(в 7 лет) и спросила ,что ей делать. Я посоветовала подойти и предложить дружить. Сейчас она уже в 3 классе и он в том году сказал ей , что любит её))).Смотрятся они весело - она на 25 см. выше его. И их это не волнует. Так, что любви все возрасты покорны!
    Комплексы придумали взрослые!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер