psyhologies.ru
тесты

Ревность без повода

02 февраля 2010, в 18:59
Пользователь
Здравствуйте! помогите пожалуйства. Я начала ревновать мужа ко всем девушкам с кем он общается. я дома сижу с ребеночком (три месяца ему). В интернете в друзья добавляет одногрупниц, письма приходят ему по учебе, а я дурочка ревную. все время почти в интернете. И мне кажется, что он вообще не уделяет времени мне. Я пытаюсь разобраться в себе, в своих мыслях, ревности. С ним на эту тему разговаривать бесполено, он скажет опять ты за свое. как мне убить чувство ревости. Хотя повода то и нет.
15 ответов1754 просмотра

• Пользователь
    02 февраля 2010, в 19:11#1
    Наверное,ревность возникает из-за острой нехватки внимания...Ваш мир сейчас-это ребеночек,а у него за окном бурлит еще какая-то жизнь,помимо вас...Пусть с одногруппницами общается в универе,а дома не с голубым экраном-а с вами и малышом))
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 19:48#2
    Милая Эльвира!
    Вы пишете: "как мне убить чувство ревости. Хотя повода то и нет". Ну как же повода нет? Когда - "все время почти в интернете".

Правльно ли будет предположить, что Вас мучает беспокойство? По крайней мере, на бессознательном уровне?
    А на сознательном уровне Вы своё беспокойство усилием воли "гасите"?

Откуда Вы знаете, что письма приходят по учёбе? Смотрели или он сам Вам показал?

Как долго Вы до свадьбы и рождения ребёнка встречались? Демонстрировал ли он свой интерес к другим девушкам тогда?
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 15:46#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.02.2010: Милая Эльвира! Вы пишете: "как мне убить...
    да я оч сильно беспокоюсь.
    я почти всегда свое беспокойство гошу усилием воли.
    а письма я сама читала. мы не скрываем пароли друг от друга. до свадьбы мы три года встречались. после свадьбы через 1,5 года малыш родился.
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 16:45#4
    elvira-shafieva :)
    1. раз
    С ним на эту тему разговаривать бесполено, он скажет опять ты за свое.
    значит, неправильно начинаете разговор. фразы типа "опять ты в своем инете, а со мной не общаешься" никогда в жизни не заставят человека приступить к конструктивному разговору. все, что человек сделает при таком раскладе - защитится от нападок, спрячется. поэтому, продумайте Ваш диалог с мужем, продумайте, как и, главное, ЧТО Вы хотите донести до него.
    2. Вам неплохо бы найти и себе достойное занятие, помимо контроля ненаглядного. понятное дело, что с трехмесячным ребенком не особо разбежишься, а круг общения катастрофически сужается до "колясочниц", но - такова наша женская доля.
    3. примените природную хитрость, Вы ведь женщина ;) создайте и свою часть личного пространства. заведите себе маленький "секретик" вне семейных интересов (ребенок, одежда, кулинария, быт), и охраняйте его от мужа. это хотя бы оживит его интерес к Вам.

удачи.
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 16:54#5
    Эльвира, я думаю, что вы зря беспокоитесь, хотя конечно всякое бывает я была в вашем положении уже дважды за 13 лет совместной жизни, у нас двое деток. На все вопросы он отвечал -Ты все выдумываешь слишком много свободного времени в смысле мозги не заняты. На скандалы по поводу пришел поздно пьяный -А мне вообще не хочется домой идти, когда ты ругаешься. Вобщем вы зря волнуетесь, единственное, что нужно делать-это подогревать интерес к себе. Завести хобби-спортзал, бассейн,и т.д. Романтические вечера дома пока детка спит, смс, белье. Ну у меня работает. А любовь по инету- полная чушь. У нас на работе девочка постоянно со всеми общается по инету довольно интимные отношения а на деле прекрасная жена и мать. А это так словоблудие. Так что пока улик нет наслаждайтесь мужем, материнством у вас сейчас прекрасная пора.
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 23:16#6
    Ответ дляelvira-shafieva на сообщение от 03.02.2010: да я оч сильно беспокоюсь. я почти...
    Нуууу, если муж не скрывает пароли, то (наверное) ничего криминального в его переписке нету. Было бы что-то криминальное - живо бы всё это дело запаролил и от Вас скрыл.

В очередной раз повторю тот совет, который дают все психологи - пишите все эмоции на бумаге. Почему беспокойство, что не устраивает, как бы хотелось "в идеале". Весь негатив надо слить до его прихода домой. Чтобы не накручивать нервы и себе и ему.
    Мужчины порой бывают на удивление бесчувственны. Но это не со зла. Просто они _физически_ (а уж тем более - психологически) не представляют себе, что значит носить в себе другого человека 9 месяцев, как важна поддержка словом и делом...
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 17:20#7
    у меня на работе коллега есть. у него жена и 2-е совсем маленьких детей. У его жены, по всей видимости, аналогичные проблемы вашим, но её поведение уже просто неадекватным становится - она звонит ему каждые 10 минут если не 5. И было как-то, что приходила в офис и устраивала истерики с угрозами в адрес тех девушек, которые у неё вызывали подозрения))))...
    хотя откровенно признаться - её муж там никому и даром не нужен, и даже если доплатить....
    хотя человек то он не плохой вроде..
    так что главное - разбирайтесь с проблемой быстрее, пока до такого не дошло
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 15:53#8
    Ответ дляCauri на сообщение от 02.02.2010: Наверное,ревность возникает из-за острой...
    в то то и дело, что я говорю ему об этом. может конечно, как сказала teterkina нужно фразы другие выбирать...
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 15:55#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 03.02.2010: Нуууу, если муж не скрывает пароли, то...
    Вот-вот....просто сама себе накрутила бог знает что..... воспользуюсь твоим советом, мне он приглянулся....
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 16:02#10
    Ответ дляteterkina на сообщение от 03.02.2010: elvira-shafieva :) 1. раз значит...
    я много читала про это "ты....." знаю, что не стоит на мужчин так нападать, а нужно начинать со слов "я ...", что то в этом роде... Жду пока малыш подрастет, хотябы пять-шесть месяцев, потом на фитнес пойду....планы то у меня огромные....вот только нужно их воплатить....спасибо за совет....
    кстати, у меня был с ним разговор, только на эмоциях, я не сдержалась и заплакала. Сквозь слезы я не обвиняла его, а просто попросила понять меня и что это и уменя пройдет. Сказала, что я его ревную, хотя знаю, что это глупо, что к интернету ревную... он, подошел обнял поцеловал, и сказал, что у меня депрессия )))))))) (успокоил) сказал, что ему от меня нечего скрывать...а в интернете он ноут буки изучал. Хотя сейчас он тоже продолжает сидеть, только теперь мы все троем сидим, он за компом, а мы на кроватке играем с малышом. только не знаю как долго это будет продолжаться...
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 16:04#11
    Ответ дляkcuna7 на сообщение от 03.02.2010: Эльвира, я думаю, что вы зря...
    большое спасибо, вот я тоже думаю, чем истерить и отталкивать мужа, лучше больше его манить к себе...
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 16:05#12
    Ответ дляaloVava на сообщение от 04.02.2010: у меня на работе коллега есть. у него...
    ужас, конечно, до такой ревности у меня не доходит....я как то насчет этого вообще спокойна, я тоже знаю таких женщин, которые дышать не дают мужьям

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер