Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Холодная война между женой и матерью

03 февраля 2010, в 00:51
Пользователь
Наверное, впервые, хочу услышать мнения большого количества женщин, ибо сам в край запутался!
Я был, довольно болезненным ребенком, аллергии были на все, что можно. В 5 лет у меня началась астма, приступы были очень часто, больница была вторым домом. Родители тряслись над моим здоровьем, как могли (за что им большое спасибо). Но видимо это и стало причиной нынешней проблемы…
Лет в 13 астма сама собой, куда-то делась вместе со всеми аллергиями и прочими
болячками, перерос наверное. Но гиперопека, со стороны моей матери, никуда не делась:
«Одень шапку!», «Застегнись!», «Оденься теплее!», «Возьми с собой зонт!» - я этому всему не предавал особого значения, пока не поженился!
Мне сейчас 23, с женой (она моя ровесница) мы познакомились в 17 и почти сразу стали жить вместе, в доме моих родителей. Все было отлично, хоть я и видел, как сильно моя супруга недовольна повышенным вниманием ко мне со стороны матери. На все материны указания, я просто отмахивался рукой, и делал как мне надо, и тогда она стала пробовать управлять мной через жену! То есть, говорить: «Ира, скажи Валере, чтоб он одел шапку, там жуткий холод!» Жене это конечно не нравилось, и она мне постоянно это высказывала. Я и сам, много раз говорил, что сам знаю когда мне холодно, когда жарко! В общем, Иру начал бесить каждый совет со стороны мамы, полезным он был или нет! Она стала все чаще мне говорить, чтоб мать не лезла в наши отношения, могла себе позволить даже оскорбить ее после чего мне приходилось, жестко ей закрывать рот, тогда она и на меня ушат грязи выливала, типа: сынок, тряпка, и т.д. и т.п.! Потом пару дней, разговаривает с матерью сквозь зубы, а мать не поймет в чем дело! Ира сама с ней разговаривать никогда не пробовала на эту тему, вроде как: твоя мать ты и разбирайся! Я с психу после таких разговоров налетал на мать и говорил, чтоб она не лезла к нам с советами, та обижалась: «А что я плохого сказала, я хотела, как лучше?», могла даже в слезы. Не считая этих моментов у них хорошие отношения, они могут поболтать, ногтями новыми друг другу похвастаться, на меня вместе поругаться.
Полгода назад мы поженились, и Иру как подменили, она только и говорит о покупке жилья! «Я больше так не могу, я не чувствую себя женщиной!». Зарабатываем мы оба не плохо, но ипотеку, честно скажу, взять боюсь. Скандалы мне устраивает дикие, оскорбляя и меня и мать, говорит, что долго так жить со мной не сможет!
Может и правда я «сынок»? В общем, я запутался!!!
29 ответов13891 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2010, в 17:34#13
    ну нельзя же быть такой "тряпкой" - вы делаете несчастными двух самых дорогих вам женщин, только потому что не можете принять решение оторваться от мамочки и снять квартиру.....
  • Пользователь
    23 февраля 2010, в 21:13#14
    А отдельно от родителей пробовали жить?? маме давно пора понять что сыну не 5 лет)
  • Пользователь
    23 февраля 2010, в 22:22#15
    Мнение двояко и в пользу жены и в пользу мамы, но как говорится, все хорошо, что хорошо в меру. Очень понимаю вашу жену, ее накопившийся негатив и резкие действия.Могу сказать одно, что действовать нужно быстро, дабы не потерять жену, т.к. всякому терпению приходит конец, а любые замечания со стороны мамы будут восприниматься еще резче.Попытка не пытка, пожить стоит, ведь вы же не разрываете отношения с мамой вкорень, а всего-навсего строите СВОЮ жизнь. Мама тоже следует отдать дань.МАМА-есть мама.Она была и будет, а родители желают детям только добра.Разговаривать нужно с обеими женщинами, потому что на догадках вы далеко не уедете, объясните маме корректно, что уже с появлением жены, ваша жизнь принадлежит и ей, но любовь к маме будет всегда и её заботы, конечно, нужны, но в разумном плане. Дай Бог, вам справится со сложившийся ситуацией. Корректно и правильно.Вы человек, а не игрушка в руках двух капризных детей.
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 09:15#16
    Валера где-то пропал---- или его женщины его же и добили, или ушёл в астрал.
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 09:21#17
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.02.2010: Валера где-то пропал---- или его женщины...
    Валера где-то пропал---- или его женщины его же и добили, или ушёл в астрал.
    Да вы не переживайте: у Валеры все хорошо. Дома две женщины вокруг него хороводы водят, здесь объяснили, что жена плохая, мама - ну, просто заботливая. Или, может, кто-то случайно намекнул, что он уж взрослый мужчина и должен сам отвечать за свою семью? Ай, нехорошо! Разве можно так малчега напрягать? У него же астма в детстве была!
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 09:32#18
    Ответ дляJulia-one1990 на сообщение от 23.02.2010: Мнение двояко и в пользу жены и в пользу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 марта 2010, в 09:34#19
    Ответ дляJulia-one1990 на сообщение от 23.02.2010: Мнение двояко и в пользу жены и в пользу...
    Дорогие девушки! я искренне всем советую: если видете, что мужчина подвержен влиянию матери, то бегите от него, как можно дальше! Счастья не будет! Будут обещания, типа "всё изменится". Не верьте! Ни в коем случае! Моя свекровь разрушила семью, вылила на меня столько грязи, что не отмыться. Ничего плохого я ей не делала, всегда поддерживала родственные отношения и уважала ее. Но тут, видимо, чем лучше ты, тем хуже к тебе. А ее сын пытается вернуться ко мне, но я знаю, что для него всю жизнь будет существовать только один человек-его МАМА. Слава Богу, что у нас детей нет, а то было бы намного хуже. Так больно и горько, как жить теперь не знаю......
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 10:28#20
    Во-первых, у вас всегда на всю жизнь МАМА одна. Как вы можете допустить , чтоб жена
    могла себе позволить даже оскорбить
    ?????? В данном случае вы привели в СВОЮ семью нынешнюю супругу, изменить отношения в ВАШЕЙ семье она не сможет, эти отношения складывались много лет и для вас и вашей мамы они являются привычными и приемлемыми. Т.о. ваша супруга просто не вписывается в эту систему.
    Во-вторых, вы создали НОВУЮ семью, взяли на себя ответственность, значит стройте СОВМЕСТНУЮ жизнь дальше отдельно, а не в присутствии родителей. Я живу со своим МЧ в съемной квартире, нас это устраивает, никаких советов со стороны нет. Мой совет, снимайте квартиру (для начала), я так поняла, что финансово вы это потянете.
    В-третьих, чтоб доказать и себе, и своей жене , что вы не тряпка, и не маменькин сынок, поставьте наконец все точки над Й: не вмешивайтесь в их ссоры , а просто прекращайте их, приучите их к тому, что советы по поводу "шапки и зонтика" вам ни к чему, и уже наконец приведите свою супругу в отдельную квартиру, где вы будете строить семью, а не бытовуху.
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 17:53#21
    Вы не смогли вовремя дать понять Вашей маме, что Вы уже взрослый мальчик и сами в состоянии определить, надо ли вам надевать шапку или не надо. Поэтому ей и пришлось из добрых побуждений к Вам же привлечь арбитра в лице вашей жены. Она же не знала, что жена не разделяет ее позицию. Ваши "недоговоренности" с мамой перекинулись на отношения с женой. Надо сесть за круглый стол переговоров всем вместе и в конце концов что-то решить.
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 17:54#22
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.02.2010: Валера где-то пропал---- или его женщины...
    Класс! 5+
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 18:56#23

• Пользователь
    25 апреля 2010, в 19:00#24
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 25.04.2010: Мама у человека одна, а жен может быть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер