psyhologies.ru
тесты

Родить для себя...За и против.

04 февраля 2010, в 13:39
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Очень интересно узнать ваше мнение по такому вопросу.
Имеет ли право женщина рожать ребенка ОДНА? Конечно, право она имеет :))) Только, вот, при каких условиях?
И честно ли это по отношению к самому ребенку? Которому, по-моему глубокому убеждению, нужна полноценная семья.
Просто сейчас вокруг столько молодых мамаш, желающих себе "лялечку" и при этом абсолютно не думающих о последствиях своего хотения. Я еще могу понять, если у тебя есть хорошая работа и заработок, свое жилье, ты здорова, морально и психологически готова к сложностям. Такое одиночное материнство многие женщины практикуют в Европе.
А если ты вдруг просто проснулась однажды и "услышала" тикание своих биологических часов? Не имея при этом ни малейшего представления о своем будущем...да какое там будущее...не имея рядом НОРМАЛЬНОГО биологического отца своему ребенку!!! Вот это, скажите, по-вашему, ЗДОРОВОЕ решение??? И почему такие личности думают, что Я "какая-то странная", если понимаю, что просто пока не могу позволить себе ребенка и все, пусть мне и 26 лет. Это же не собачку "завести".
Жду ваших мнений...
270 ответов45260 просмотров
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2010, в 14:31#1
    Собака живет лет 20......) Т.о. при ответственном подходе, хозяин заботится о ней на протяжении всего этого времени.....Так что такое решение требует не меньшей разумности, чем и решение о рождении ребенка. А если серьёзно, то для появления ребенка нужна серьёзная база (если цель- полноценный член общества):
    1. духовная (зрелая личность и состоятельность, адекватность восприятия мира вокруг)
    2. физическая (ну это ясно.... здоровье психическое и физическое)
    3. материальная ( в нашей стране как-то особо остро стоит этот вопрос. Ребенка и накормить, и одеть, и выучить нужно!). И ещё....ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ! (не зависеть от родителей-они нам ничего не должны).
    Ребенок требует зрелости, самостоятельности во всех планах и адекватности, а отнюдь не истерии и комформизма.
    Полноценная личность может вырасти только в условиях полноценной семьи (для мальчиков важно внимание отца, для девочек-матери). Так что с этим ничего не поделаешь.
    А биологические часы-чистой воды эгоизм! Вспомнилась фраза "А я просил, чтобы ты меня рожала?"
    Ребенок не на час и не на месяц! Он не для баловства и потехи....Это каждодневная работа!
    Так что прежде чем сказать ему "быть!", сто раз подумать нужно.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 14:37#2
    Рожать только потому, что "поезд уходит" - глупо и эгоистично.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 15:44#3
    Ответ дляlampe на сообщение от 04.02.2010: Собака живет лет 20......) Т.о. при...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2010, в 20:28#4
    а я думаю, рожать.
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 21:34#5
    Конечно рожать!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 21:41#6
    если у тебя есть хорошая работа и заработок, свое жилье, ты здорова, морально и психологически готова к сложностям
    ;))))))) Вы хотите сказать, что если есть муж, то есть и всё вышеперечисленное????????
    не имея рядом НОРМАЛЬНОГО биологического отца своему ребенку
    Ой, не могу:))) А Вы их видели, "нормальных"?
    Если искать "нормального" - век будешь в девках сидеть...

А если серьёзно, то сегодня я думаю, что в этом деле (впрочем как и во всех остальных делах) главное - желание. Если хочется - надо рожать.
    А если не хочется - надо в этом честно себе признаться. А не списывать своё нежелание на внешние обстоятельства...
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 22:26#7
    Ответ дляarset на сообщение от 08.02.2010: ;))))))) Вы хотите сказать, что если...
    вымерли бы давно(((
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 23:21#8
    "Просто сейчас вокруг столько молодых мамаш, желающих себе "лялечку" и при этом абсолютно не думающих о последствиях своего хотения. Я еще могу понять, если у тебя есть хорошая работа и заработок, свое жилье, ты здорова, морально и психологически готова к сложностям. Такое одиночное материнство многие женщины практикуют в Европе."
    Хорошо, автор, так рассуждать, не побывав в шкуре одинокой женщины. На эту тему очень хороший и сильный фильм есть - "ТАНЦУЮЩАЯ В ТЕМНОТЕ", с великолепной сильной актрисой и певицей B'Jork. Фильм драматический, доводящий прямо-таки до истерики - не рыдать просто нельзя в конце его. Там слепую одинокую женщину в конце спросили: "Зачем Вам ребенок? Ведь Вы же слепая, мало зарабатываете, одна?". А она ответила, срываясь на слезы (никогда не забуду ее слова хоть фильм и достаточно старый, лет 10 ему): "Я хотела потрогать ручки младенца". Не знаю, кому как, а меня 18-летнюю девушку, заставила эта фраза разрыдаться. А потом еще долго была под впечатлением....от фильма.
    Скажите, а коль часто выращивают детей два родителя?? А не бывает ли так, что умирает один, а то два родителя? И как редко это бывает? Неужели полноценного ребенка в состоянии вырастить только два родителя??? А как же гении, родившиеся без двоих родителей, или те, кого воспитали бабушки-дедушки или няни??? Они что ущербные эти люди??? А сколько у нас в стране от алкоголиков - отцов или самодуров - семейных тиранов, детей рождается, а сколько детей живет при двоих родителях, но без любви и ласки???? А сколько разводов в странах СНГ? Да и во всем мире??? Да неужели вы все тут считаете, что семья для всех-это на всю жизнь? Да, конечно, хочется всегда, чтоб, как надо..Но мир сейчас на тот. На мужчину в большинстве случаев ВООБЩЕ нельзя ни в чем сейчас положиться. Те счастливицы, которым удалось легко впрыгнуть в брак только и могут себе позволить сидеть на форумах и тут рассуждать с легкой руки, что правильно, а что нет (а правильно только, как у них - семья). Все логично - ведь они не столкнулись с одиночеством, с возрастом в 30-45 лет, когда уже почти нет шанса кого-то нормального встретить....Вот таким, как наша автор и легко рассуждать о том, что это аморальной надо быть, чтоб одной рожать ребенка, а поспала б она одна в пустой квартире с годиков так пять, взвыла б от тоски и все поняла б, что женщина. не рожавшая, с ума сходит, что это глубинный инстинкт и первейшая ее потребность быть матерью, заботиться о ком-то -даже не страх старости одинокой или одиночества. (А как женщины в военное время выживали одни с дитями- что все и дети, и женщины-ущербные?) Запомните тут все: КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ПРАВА ИМЕТЬ РЕБЕНКА, КАЖДАЯ. А НЕ ТОЛЬКО ТА, КОТОРОЙ ПОВЕЗЛО ВЫЙТИ ЗАМУЖ. Право, данное ей ПРИРОДОЙ. Также, как и право выбирать, как спать, с кем и зачем.
    30 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 23:30#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 08.02.2010: "Просто сейчас вокруг столько молодых...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2010, в 23:33#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 08.02.2010: "Просто сейчас вокруг столько молодых...
    я тоже сама собираюсь рожать ребенка и раздеру первого же, кто хоть слово скажет в наш адрес, как озверевшая сука, защищающая своего младенца. Не посмотрю, есть у нее дети или нет, или муж. Просто клыками раздеру, как волчица. Времена сейчас другие. Таких одиноких женщин защищать надо и восхищаться ими надо, что смогли сами, без мужненого перста родить сами и воспитать. А покуда нет сейчас мужиков, то и защищать женщин надо в этом их выборе. Конечно, автора больше б устроило, чтоб женщина умерла, так и не узнав не только ласки мужчины каждый день, но и ласки ребенка своего, а также умерла от рака груди (да, рак развивается, если женщина не рожала намного скорее - вот мне, например, врач сказал: "Что думает, душечка Ваш муж. Ведь при Вашем типе мастопатии надо СРОЧНО рожать"- Как ей было объяснить, что одинокая я и ненужная?). Та лучше б я сдохла в угоду обществу. Тока не рожать!!! А может завтра я захочу усыновить ребеночка??? Что же -ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ..... Пусть в детдоме растет..Он же отброс общества, как и одинокая женщина.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 02:24#11
    Если рожать одной, то это обязательно для себя и как собачку завести? Еще есть варианты?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 06:03#12
    А Вы получается сама не очень уверенны в своем мнении? То есть Вас мысли других о том, что Вы "какая-то странная" как-то сбивают с Вашего собственного понимания того, что для Вас правильно?

Шут, наверное, с ними с другими молодыми мамашами и лялечками.

Известно же, что все по-разному рожают детей - и бездумно и случайно и не случайно. По-разному. Ну а Вы-то какое отношение ко всем этим другим имеете?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер