psyhologies.ru
тесты

Обидно

04 февраля 2010, в 15:46
Пользователь
Он - из Москвы, диджей, приезжал играть в наш клуб... Познакомились в Интернете за день до его приезда. Встретились в Ижевске, завертелось...буквально за 2 дня. Проводила его на поезд, договорились встретиться, либо в М., либо в Иж...

Конечно, вряд ли имеют место отношения на расстоянии, особенно в данном случае. Просто обидно и непонятно, для чего жизнь подкинула мужчину, с которым чувствуешь себя очень хорошо и комфортно, но который находится за день железной дороги от тебя.

ЗЫ: До сих пор, после расставания с МЧ (с которым встречалась 2,5 года), на протяжении почти 1,5 лет не могла встретить мужчину, с которым сложились бы гармоничные серьезные отношения: либо он был не готов, либо у него была девушка, либо женат, либо тот кому нужен только секс. А сейчас, вообще, из другого города :(
19 ответов1925 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 февраля 2010, в 23:55#1
    мой искренний совет - не заводите отношений на расстоянии. звучит ужасно, грубо, и неприятно, но это так. говорю на собственном опыте. позавчера мы расстались по этой самой причине. поберегите нервы. вообще, можно советовать все что угодно, но лучше всего задаться вопросом сначала: зачем это мне? будут стоить ли мои дальнейшие страдания этого? а это нетрудно предугадать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2010, в 21:37#2
    Абсолютно согласна с предыдущим автором - каждый раз вначале новых отношений нужно задавать себе несколько вопросов. Да, звучит серьезно, да и кому хочется заниматься подобной "ерундой" в предвкушении страсти и большой любви?.. С другой стороны, если вы не готовы задавать себе столь важные вопросы, будьте готовы к тому, что потом придется очень долго ждать на них ответы. Вот к примеру, вы не задали себе перед последним своим романом закономерный вопрос: "Что мне дадут эти отношения?" Справедливым ответом можно было бы считать следующий ответ: "Захватывающие ощущения, романтику, положительные, но кратковременные эмоции, поскольку МЧ живет далеко". Поймите, Snegyr04ka, вам бы не пришлось сейчас искать ответ на главный вопрос - почему? Хочется ответить вам: а потому. Старайтесь, заводя новые отношения, рассмотреть человека, понять его внутренний мир, что для него важно, а что нет, каковы ценности в его жизни, что он хочет от вас и т.д. Если вы будете максимально приближены к внутреннему миру другого человека (а не только, сосредоточившись на собственных желаниях и эмоциях, слепо влюбляться), вам ничего не будет стоить построить гармоничные любовные отношения. Успехов вам!!!=)))
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 02:52#3
    ну, вы не расстраивайтесь... за 2 дня человек не напрягаясь, может сыграть роль идеального человека.
    Всего то каких то два дня, выплавить для себя новую виртуальную сущность - это даже интересно.
    Тем более он человек массового спроса... У него работа такая - зажигать. Да и психика под это адаптирована, иначе бы диджейство не потянул.
    При этом свободный доступ к легкой наркоте, девченкам - однодневкам, типа Вас.
    Жизнь удалась.
    Вероятность такого исхода выше, чем он все по серьезному и такой, каким вы его увидели + представили.
    Не рекомендовал бы вам строить планы на основе такой подвижной платформы.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 03:20#4
    Не расстраивайтесь!!!! Если ничего нельзя изменить (ведь никто из вас не готов на серьёзные шаги вроде переезда и т.д.), то просто поблагодарите жизнь за те минуты, которые Вам было хорошо с ним. Жизнь уготовила Вам другой подарок. пройдя через путь испытаний - Вы встретите того, кого ждали всю жизнь. Помните как в "Москва слезам не верит": "Как долго я тебя искала..." Нет не 1,5 года. Главное не теряйте способность любить. У Вас всё сложится! Верьте в лучшее!
    Мне жизнь подарила любимого человека тогда, кода я уже смирилась с мыслью навсегда остаться "старой девой". Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой! Просто поставьтебе себе цель - любить и быть любимой. Ничто в жизни не бывает случайно!!!
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 10:25#5
    Ответ дляfws на сообщение от 07.02.2010: ну, вы не расстраивайтесь... за 2 дня...
    абсолютно согласна!
    во-первых за 2 дня невозможно узнать человека и решить насколько с ним хорошо. это очень мало!
    а во-вторых,профессия обязывает. наверняка у него в каждого городе,где он был есть такая мечтательница как вы!которая спит и видит,как ей с ним будет хорошо и замечательно. а ему надо немного от таких девушек...думаю,вы понимаете о чем я;)
    так что,думаю, не стоит всерьез рассчитывать на этого диджея. попериписываться,конечно,можно. но зачем вам такие неудобные отношения!?
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 15:49#6
    Спасибо за ответы! Век живи - век учись. Миллион раз на одни и те же грабли наступаю - это уже просто ненормально!
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 17:23#7
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 09.02.2010: Спасибо за ответы! Век живи - век учись...
    Скажите, а в чем вопрос-то состоял основной? :)
    Ну, встретились, ну было хорошо, ну уехал (как и планировалось). Ну и замечательно! Жизнь идет. Вроде, хорошо идет.
    Вопрос в чем?
  • Пользователь
    10 февраля 2010, в 08:34#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.02.2010: Скажите, а в чем вопрос-то состоял...
    В том, ситуация в очередной раз типичная, а я в очередной раз не могу ее как-то с достоинством что ли пройти... Кстати, спустя неделю, переписка наша с ним прекратилась :) Он не написал в один день, на следующий день не ответил на смс (ах,как всё банально). Поэтому вопрос - что делать или не делать, что понять, чтобы уже закончить этот процесс?
  • Пользователь
    10 февраля 2010, в 11:51#9
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 10.02.2010: В том, ситуация в очередной раз...
    "Расслабиться и жить дальше" - подойдет? :)
  • Пользователь
    10 февраля 2010, в 12:18#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.02.2010: "Расслабиться и жить дальше" - подойдет? :)
    А куда уже деваться, придется))))
  • Пользователь
    10 февраля 2010, в 12:35#11
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 10.02.2010: В том, ситуация в очередной раз...
    Вау! я могу тебя поздравить, ты сделала большой шаг!! ты наконец поняла. что все у тебя вертится по одному сценарию, это значит. что в какой-то момент ты сдаешь позиции, возможно это не просто. но для того. чтобы вырваться из проблемы надо: 1-снизить важность проблемы!!! очень важно!!! не зацикливайся а ней (правильно сказала troy, расслабься) 2- проанализируй каждый свой случай, в какой именно момент происходил сбой (бывает и такое. что он происходит с самого начала. но видно это по стечении времени, как бомба замедленного действия) но ни в коем случае не считай себя виноватой в этом, ты особенный человек и имеешь право поступать так. как тебе хочется. а если это кого-то не устраивает, это значит лишь то, что он не устраивает тебя!!! 3- пункт 2 был как-бы разминкой для твоего мышления, а теперь пора поработать!!! РЕШИ ДЛЯ СЕБЯ. что именно тебе необходимо, даю тебе 100% что ты еще не решила точно, вот как определишь, все пойдет как по маслу! Определи для себя. что тебе важно в отношениях, как должен к тебе относиться твой любимый, даже подумай о том. как часто ты хочешь получать цветы, побольше мелочей и точности не помешают, представляй все в нежных красках. Обычные заблуждения- не надо представлять качества, которые тебя не устраивают, думать о том, чего ты боишься и ни в коем случае не нужно желать конкретного человека, тебе ведь важны чувства, взаимность. и ты не можешь знать, кто готов удовлетворить тебя на 100% А ОН ТОЧНО ЕСТЬ!!! и еще раз, НЕ ДЕЛАЙ ИЗ ЭТОГО ПРОБЛЕМУ. даже если ты проводишь все свое свободное время в мечтах о будущем. воспринимай это как игру а не обязанность.
    Сомнений быть не может. все это работает, я на своем опыте могу это подтвердить!!! Если тебе тяжело принять свою мечту в свою жизнь. даю тебе еще одну отличную подсказку : Задумывалась ли ты когда-нибудь о том, почему у твоих родителей зачлась и родилась именно ты? Почему не другой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку твоей мамы? да потому, что ты- лучшее, что могло случиться в тот волшебный момент, ты уже победила миллиарды претендентов!!! ты победитель в этом мире. бери все лучшее для себя!!!
  • Пользователь
    10 февраля 2010, в 13:43#12
    Ответ дляLuckytiss на сообщение от 10.02.2010: Вау! я могу тебя поздравить, ты сделала...
    По поводу пункта 2:

Каждый раз, с самого начала, я знала (головой, пока она еще работала :) ), что с этим человеком можно лишь иногда хорошо проводить время, ибо есть соответствующие обстоятельства. Я глотала этот настрой, как воздух перед прыжком в воду, и бросалась с обрыва в океан.

"Плавая в океане", я наслаждалась им, потом выныривала ненадолго, но через некоторое время снова хотела оказаться в воде. А океан с каждым моим заплывом опустошался, и в один момент там совсем не оставалось воды (на меня перестают реагировать).

В такие моменты я уходила от океана, а он в мое отсутствие снова наполнялся водой (через некоторое время мужчины возвращались). После нескольких таких циклов я начинала понимать, что океан никогда не будет полным постоянно, и рвала отношения.

Я думаю, причина в том, что каждый раз я изначально настраивалась на проблему - на "недоступность", пытаясь себя уберечь, а в итоге получала обратное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер