psyhologies.ru
тесты

Уйти или остаться?

07 февраля 2010, в 14:51
Пользователь
Мне 24, ему 23. Вместе уже 7 лет. В общем, у обоих это первые серьезные отношения. Проблема в том, что года 4 назад у нас стали происходить постоянные ссоры и разборки. Причина - его общение по смс или в интернете с его знакомыми противоположного пола. Тема общения постоянно уходила в сторону секса. Так получалось, что я всегда узнавала об этих его переписках, мы ругались, разбирались, иногда разбегались но снова сходились. Год назад он мне изменил с женщиной, на 14 лет старше его.. Все же я его решила простить. Он говорит мне, что я дорога ему и он не хочет меня терять, и что проблема в моей ревности. Но я не могу равнодушно относиться к такому его поведению. В последнее время он общается с одной знакомой ровесницей, недавно ездил к ней на встречу (что от меня скрыл), еще есть знакомая снова в возрасте (34года), с которой он познакомился в форуме в инете. С ней он тоже неоднократно встречался (встречи членов форума), но недавно поехал на час просто так увидеться... Мне сказал - это его личные дела и меня это ни в коем случае не касается. Эти слова он мне всегда говорит на мои вопросы - для чего ему общение с этими женщинами и почему он это от меня скрывает. Он считает, что все это в порядке вещей и это никак не может разрушить отношения. Но эти его общения - единственная причина, по которой мы ругаемся. О том, что у него есть девушка и что он с ней живет - конечно он этим знакомым не сообщает.
Живем с ним 3 года в гражданском браке, речи о свадьбе пока нет. Были размышления и планы, но с его стороны никаких инициатив.
Мне очень неприятно такое отношение, когда за моей спиной такое творится. Посоветуйте, стоит ли чего-либо менять в себе и ждать изменений в нем, или такой характер неизменчив? Может мне стоит начать новую жизнь? Уйти от него... Ведь сколько лет..живем.. но это не ведет к более серьезным шагам как жениться и рождение детей. В последнее время у меня складывается впечатление, что я ему нужна просто как домохозяйка.. и у него просто осталось ко мне чувство как к другу, из за которого ему жалко разойтись?
28 ответов2225 просмотров

• Пользователь
    07 февраля 2010, в 18:21#1
    Я считаю, что нужно разобраться во всем, поговорить с ним, объяснить ему свои чувства и переживания по этому поводу, а потом самой решать. А если не получите ответов, то, наверное, надо уходить...
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 18:29#2
    А я почемуто точно уверена что надо уходить.Вы говорите "мы уже столько живём"!Но три года в гражданском браке это совсем не много.Вам всего 24:)!!!А он уже изрядно потрепал Вам нервы, а что будет когда родится ребёнок и будет семья?Вы конечно не рубите с плеча, но мужчина в 23, это практически девочка в 17!Вы уже готовы к семейной жизни с детками с кашками с поездками всей семьёй на дачу, а у него ещё в ж....пе детство, не нагулялся он ещё!
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 18:35#3
    Ответ дляTigra-Milashka на сообщение от 07.02.2010: Я считаю, что нужно разобраться во всем...
    В том то и дело, что уже сколько времени я пытаюсь с ним разобраться, поговорить. Его ответы на все - не знаю. С одной стороны, говорит что как жену рядом с собой он хотел бы видеть только меня. и если мы расстанемся. у него еще долго не будет отношений.. С другой стороны, ему видимо не так дороги эти наши отношения - раз он ради них не может отказаться от этого "общения"?
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 18:37#4
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 07.02.2010: А я почемуто точно уверена что надо...
    Может быть. Но в последнее время он часто говорит о том - надо жениться.. пора детей заводить.. Такие вот его мысли в слух.. Только ничего не предпринимает.
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 18:47#5
    Может тогда попробовать с кем-нибдь пофлиртовать, вызвать его ревность.Сделать вид что Вам стало с ним скучно.Ну в общем подтолкнуть его к действиям!Вы конечно можете его ждать когда он и сам созреет для решительных действий, но как бы он эти действия не направил на другую, а Вы бы не остались побоку.А что интуиция подсказывает?
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 18:52#6
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 07.02.2010: Может тогда попробовать с кем-нибдь...
    Интуиция молчит. тут понятно что могут быть 2 ситуации - или расстанемся, или все будет хорошо. То что сейчас - промежуточное :( Чувства держат, разум говорит давно пора уйти :(
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 18:59#7
    надо совместить свои чувства и разум. соглашусь с svetmo7,что попробуйте пофлиртовать с кем-то или хотя бы просто пообщайтесь с противополным полом не скрывая от него это... смотрите на реакцию и решайтесь.
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 19:02#8
    Из своего жизненого опыта могу сказать что нужно слушать разум, но тяжело ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сопративляться чувствам!Я могу пожилать Вам чтобы Вы встретили мужчину.Который будет в Вас видеть не только домохозяйку(от этого никуда не дется) но и женщину, любящую, любимую и самую желанную!
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 19:05#9
    Разбегайтесь
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 19:06#10
    Ответ дляTigra-Milashka на сообщение от 07.02.2010: надо совместить свои чувства и разум...
    вот сейчас я к этому и склоняюсь. решила так и поступать. буду пробовать и время покажет :)
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 19:09#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.02.2010: Разбегайтесь
    Это легко говорить. Мне все так говорят знакомые. Если бы была согласна, разбежались бы давно. Такого совета мало :( Ведь что-то держит...
  • Пользователь
    07 февраля 2010, в 19:10#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.02.2010: Разбегайтесь
    в таких случаях можно дать пару советов, но никак не окончательное решение...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер