psyhologies.ru
тесты

не складывается личная жизнь, что делать?

11 февраля 2010, в 16:51
Пользователь
Здравствуйте! Наконец решилась написать. Тема избитая - отношения с противоположным полом. Мне почти 24 года, а отношений с мужчинами у меня никогда не было, даже поцелуев. Сначала я искала любви, были какие-то девичьи мечты, потом все это утихло и осталось только желание отношений. Я не камень, мне хочется любви, заботы, секса, мне хочется любить и заботиться о другом, близком человеке, которому мое внимание будет нужно и приятно.
но... ничего. В этом смысле в личной жизни абсолютная тишина. Я сидела на сайтах знакомств, ходила на разные вечеринки. Несколько раз со мной даже познакомились молодые люди, которые делали это, как оказалось позже, чтобы познакомиться с моей подругой. а я радовалась, надеялась, влюблялась.
У меня есть друзья, я активный и общительный человек. Учусь, работаю, есть увлечения, интересы. вообще жизнь интересная, много радостей. но у меня уже есть комплексы на счет своей девственности, неопытности. Мне кажется, что так никогда у меня не будет отношений, любви, семьи. Для мужчин я как пустое место, не знаю почему. Бывает, вроде нравлюсь кому-то, но дальше переглядок дело не идет, да и я не знаю, может мне кажется, что нравлюсь. вроде внешность у меня нормальная, есть какие то достоинства, есть лишний вес, с ним борюсь, но пока результатов мало. за собой слежу, мне нравится за собой ухаживать.
Подруги смеются надо мной. Мама меня стесняется. Некоторым подругам я даже выдумала историю о каком то парне, когда их стала беспокоить моя девственность больше чем меня и их внимание к этому стало таким назойливым и обидным. Ну как будто я неполноценный человек. Я не могу больше. я даже не знаю, зачем пишу, просто хочется выговориться, услышать какие -то слова. Мне бы хотелось понять, что со мной не так. но я уже теряю надежду и думаю о том, может ли женщина прожить жизнь в одиночестве, без мужчины? и где брать силы, чтобы не было отчаяния?
44 ответа13594 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2010, в 17:17#1
    А на сайтах знакомств удалось с кем-то познакомиться?
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 17:42#2
    как Вы сами оцениваете себя? и в чем по-Вашему причина сложившейся ситуаци?
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 17:49#3
    1. Где то Вы себя не так оцениваете. Сразу насторожило
    Несколько раз со мной даже познакомились молодые люди, которые делали это, как оказалось позже, чтобы познакомиться с моей подругой
    вроде внешность у меня нормальная, есть какие то достоинства, есть лишний вес,
    Мама меня стесняется
    Некоторым подругам я даже выдумала историю о каком то парне.
    2. В Вашем поведении есть изъян и ряд "ошибок"
    3. Есть смутное подозрение, что Вам рыбу надо ловить в другом месте. Не там Вы себе бойфренда ищите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 17:54#4
    Ответ дляElena-G на сообщение от 11.02.2010: А на сайтах знакомств удалось с кем-то...
    знакомилась, пару раз встретилась. Один раз оказался наркоман, другой раз просто не перетекло в отношения.
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 17:57#5
    Ответ дляMay-a на сообщение от 11.02.2010: знакомилась, пару раз встретилась. Один...
    Чтобы понять, почему нет отношений, нужно разобраться, как вы строите те, которые у вас все же случаются.
    Почему со вторым не перетекло в отношения? Вам не понравился парень или вы ему?
    А как вы обнаружили, что первый парень - наркоман?
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 18:01#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.02.2010: 1. Где то Вы себя не так оцениваете...
    1. оцениваю то я вроде себя нормально, но когда несколько раз со мной знакомятся, чтобы таким образом с моей подругой наладить контакт... подруги действительно стали при каждой встрече, звонках говорить "пора бы тебе уже", как-то подкалывать. Хотелось чтобы не было напряжения, вот и сказала, зато отстали. Они ведь не советуют, не скажут "да ты знаешь тебе надо цвет волос поменять", а только насмехаются. Мама - да, стесняется. дети всех ее подруг уже замужем.
    2. есть ошибки, но я их не могу сама отследить.
    3. например где?
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 18:05#7
    Ответ дляElena-G на сообщение от 11.02.2010: Чтобы понять, почему нет отношений...
    второму я не понравилась, я думаю тут повлияло то, что он был старше на 10 лет и как то сразу с первой встречи стал на меня очень давить. я как будто замкнулась тогда.
    по тому, как он самозабвенно стал рассказывать о наркотиках, как он ходит на дискотеки с друзьями и что они там употребляют, потому что употребляют все. я дискотеки тоже люблю только без того о чем он говорил
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 18:09#8
    Ответ дляMay-a на сообщение от 11.02.2010: второму я не понравилась, я думаю тут...
    А как получилось так, что именно с этими двумя вы встретились? По переписке было неясно то, что выяснилось при встрече?
    Когда знакомишься на сайте знакомств, иногда приходится встретиться с несколькими людьми, прежде чем найдешь подходящего человека. Вы продолжаете искать?
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 18:10#9
    Ответ дляMay-a на сообщение от 11.02.2010: 1. оцениваю то я вроде себя нормально...
    1. Именно вроде. Есть некая грань деликатности или не вмешательства в общении. Нарушается она как правило в результате когда один человек пренебрежительно относится к другому, или неуважительно. Вас не смущает что Вы оправдываетесь там, где этого делать не стоит?
    2. Я тоже не могу. Для этого надо Вас живьем видеть.
    3. Отдельно от подруг, это однозначно. Найдите увлечение себе, там и копайте на него и ловите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 18:42#10
    Я думаю, что все зависит от целей которые вы перед собой ставите. Если бы молодой человек нужен был нужен вам для интиных отношений,что б стать такой же как все, я думаю, что он бы уже давно нашелся. Но по видимости вы хотите крепкие отношение, основанные на любви и поддержке. У вас есть друзья среди мужчин?
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 02:20#11
    ищите и найдете!!!!!! я встретила свою любовь именно в 24 года.... как ни странно, уже пости забросив поиски..... мне кажется, что это просто судьба - познакомиться с "нужным" человеком в определенном месте в определенное время!
    если у вас все в порядке с общением, нет выдуманного образа, то ищите и найдете! удаси вам!

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 01:11#12
    Мама не права по отношению к вам, а ее стеснение перед широкой общественостью - сугубо ее комплексы. Не забивайте этим себе голову. И перестаньте стесняться своей девственности. Дожили, теперь этого стесняются! Лишиться невинности в 13 лет уже не стыдно... м-дя, о времена)))
    Вы так сильно хотите отношений, причем уже все равно с кем и все равно каких, лишь бы они были, что это считывается с вашего лица, с манеры поведения и пр. Поэтому на ваш огонек летит всякая нечисть, решающая за благо воспользоваться такой легкой добычей.
    Во-первых, перестаньте себе внушать, что у вас никогда не будет любви, мужчины...(далее - по списку). Говорите - у меня будет все, что я захочу!
    Во-вторых, начните себя любить, не допускайте, чтобы вы, такая любимая, достались лишь бы кому. Оцените себя по достоинству, в конце-концов!
    Похоже, в семье вас не любили безусловной любовью, а одаривали вниманием только за какие-то определенные заслуги. Если это так, то грустно. Но поправимо. Перестаньте ждать одобрения от мамы и подруг. Пусть подкалывают или стесняются. И зачем вам вообще такие подруги? Подруги ли это? Найдите другой круг общения, связанный с вашими увлечениями, например. Только не начинайте знакомства с новыми приятелями с темы своего тотального одиночества и невезения в любви. Наоборот, начните вести себя так, как будто у вас уже все хорошо. Выдумывать вымышленных поклонников для этого не обязательно. Не надо быть многословной, просто ведите себя так, как это делают уверенные в себе люби. Попробуйте, начните вживаться в эту роль. Втянитесь, самой понравится.
    Как только вы займетесь улучшением своего внутреннего мира, внесением в него равновесия и гармонии, с вами начнут происходить всякие приятные событ и - излучающую положительные эмоции, уверенную в себе девушку молодые люди не пропустят своим вниманием! И поверьте, найдется достойный вас мужчина, который оценит вашу девственость. Вы ценнейшая редкость))
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер