Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не складывается личная жизнь, что делать?

11 февраля 2010, в 16:51
Пользователь
Здравствуйте! Наконец решилась написать. Тема избитая - отношения с противоположным полом. Мне почти 24 года, а отношений с мужчинами у меня никогда не было, даже поцелуев. Сначала я искала любви, были какие-то девичьи мечты, потом все это утихло и осталось только желание отношений. Я не камень, мне хочется любви, заботы, секса, мне хочется любить и заботиться о другом, близком человеке, которому мое внимание будет нужно и приятно.
но... ничего. В этом смысле в личной жизни абсолютная тишина. Я сидела на сайтах знакомств, ходила на разные вечеринки. Несколько раз со мной даже познакомились молодые люди, которые делали это, как оказалось позже, чтобы познакомиться с моей подругой. а я радовалась, надеялась, влюблялась.
У меня есть друзья, я активный и общительный человек. Учусь, работаю, есть увлечения, интересы. вообще жизнь интересная, много радостей. но у меня уже есть комплексы на счет своей девственности, неопытности. Мне кажется, что так никогда у меня не будет отношений, любви, семьи. Для мужчин я как пустое место, не знаю почему. Бывает, вроде нравлюсь кому-то, но дальше переглядок дело не идет, да и я не знаю, может мне кажется, что нравлюсь. вроде внешность у меня нормальная, есть какие то достоинства, есть лишний вес, с ним борюсь, но пока результатов мало. за собой слежу, мне нравится за собой ухаживать.
Подруги смеются надо мной. Мама меня стесняется. Некоторым подругам я даже выдумала историю о каком то парне, когда их стала беспокоить моя девственность больше чем меня и их внимание к этому стало таким назойливым и обидным. Ну как будто я неполноценный человек. Я не могу больше. я даже не знаю, зачем пишу, просто хочется выговориться, услышать какие -то слова. Мне бы хотелось понять, что со мной не так. но я уже теряю надежду и думаю о том, может ли женщина прожить жизнь в одиночестве, без мужчины? и где брать силы, чтобы не было отчаяния?
44 ответа21904 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 февраля 2010, в 16:20#13
    Как перед любым путешествием, надо присесть "на дорожку", т.е. расслабится. Предлагаю Вам организовать свой собственный фан-клуб, и стать в нём председателем. Обклеить своими лучшими фотками свою комнату, на любые инсинуации( попытки унизить), мысленно дать в лоб, и многозначительно хмыкнуть,а ещё лучше расхохотаться,и вообще старайтесь смеяться по больше. Мне в свое время любимая мамочка постоянно говорила, посмотри на себя в зеркало ты же уродина и ноги у тебя кривые, а я в знак протеста шила себе мини и отбривала парней которые нравились маме.Я твердо верила и верю, что такое сокровище,как я делает жизнь лучше, в этом моя миссия. Причем не важно чью, для начала свою собственную. Вы у нас девушка романтическая ,зависимая от чужого мнения, вам надо снять низкую самооценку и установку, что вы "должны" найти молодого человека, для этого предлагаю нетривиальный ход, сходите к ,типа "ворожеи", она вам даст новую установку: по судьбе ты везунчик, все решится само, жди -человек к тебе спешит и не один, только правильно выбери и жизнь пойдет по-другому ( а можно и не ходить, если страшно.Просто создать свой культ личности). В вас появится уверенность, что вы рождены для счастья и удача поджидает вас за поворотом, только надо повернуть с "кривой" дорожки, на которую вы случайно попали, на счастливую дорогу,типа светлый путь .Мужики сами появятся из ниоткуда, я до сих пор не могу понять откуда они берутся.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 20:19#14
    идите на курсы живописи, английского языка, танцы, лыжи, в библиотеку, в горы.
    Там познакомитесь с тем, кто любит живопись, английский...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 17:46#15
    Не стоит зацикливаться на отсутствии мужчины и отношений.
    Простите, но реально, что у вас за подруги??? Может стоит держаться подальше от них, сменить интересы (если они вообще есть) или просто их заиметь, отвлечься от навязчивой мысли, расслабиться и просто получать удовольствие от «живописи, английского языка и проч» alexoxygen дело советует=)))))
    Мужчина тоже человек и ему интересна интересная девушка (простите за тафталогию), так что станьте ею и сами удивитесь, как люди к вам потянутся!
    Удачи вам! Все получится!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 18:53#16
    здравствуйте всем, все вы тут конечно дали хорошие советы, только все же они не работают, мне 30 личной жизни никакой, я все прошла, в том числе и насмешки так называемых подруг (ныне с ними не общаюсь), я тоже как говорится девушка с формами, не дурнушка и вроде бы нравлюсь мужчинам, но только дальше ничего ...
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 19:44#17
    Я бы не советовала тянуть с девственностью, и не предавайте ей большего значения. Секс гораздо лучше, чем воздержание. Как только с одним попробуете, так за вами толпы бегать будут. Потому что в вас будут бурлить гормоны, а мужчины на подсознательном уровне начнут тянуться.
    А сбросить вес легко, это только отговорки что трудно. 10 лет назад я худела так: никаких булочек, нет белому хлебу, и не есть после 20 часов. Вроде бы элементарно все, а эффект классный был. Худела в 11 классе, перед выпускным. весила я тогда 53 кг, а сейчас 44-45.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 20:00#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 20:16#19
    во-первых кто сказал, что предает большое значение, если просто ничего не клеится и все тут, во-вторых мужчины тоже какие-то слабые пошли, шаг сделать трусят
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 20:20#20
    мужчины смелы если видят цель. Может в вашем случае самой выбирать мужчин и активней себя проявлять а не ждать, когда они подойдут?
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 20:32#21
    да и так я пробовала и средствами интернета пользовалась, не сложилось, я уже просто начинаю смиряться, что мой удел - одиночество
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 20:45#22
    поживите с этим. найдите у себя вредные убеждения. и найдите доброжелательных к вам людей. эти подрывают вашу веру в себя
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 21:00#23
    спасибо за совет, я уже года два в таком состоянии и поверьте много сама себя и окружающий меня мир анализирую, и быть может вам покажется что сижу и ною, только легче не становится и ничего не меняется, например в этом году пара возможностей просто можно сказать не состоялись, а время утекает сквозь пальцы, и просто замыкаюсь в себе, не находя смысла в своем существовании, уж извините за мое нытье, но выговориться тоже хочется ... я уже в такой ситуации когда все вокруг семейные, а я становлюсь все более одинокой
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 21:04#24
    Так это - фотку + из какого города :) Тут вроде приличные мужчины есть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер