Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не складывается личная жизнь, что делать?

11 февраля 2010, в 16:51
Пользователь
Здравствуйте! Наконец решилась написать. Тема избитая - отношения с противоположным полом. Мне почти 24 года, а отношений с мужчинами у меня никогда не было, даже поцелуев. Сначала я искала любви, были какие-то девичьи мечты, потом все это утихло и осталось только желание отношений. Я не камень, мне хочется любви, заботы, секса, мне хочется любить и заботиться о другом, близком человеке, которому мое внимание будет нужно и приятно.
но... ничего. В этом смысле в личной жизни абсолютная тишина. Я сидела на сайтах знакомств, ходила на разные вечеринки. Несколько раз со мной даже познакомились молодые люди, которые делали это, как оказалось позже, чтобы познакомиться с моей подругой. а я радовалась, надеялась, влюблялась.
У меня есть друзья, я активный и общительный человек. Учусь, работаю, есть увлечения, интересы. вообще жизнь интересная, много радостей. но у меня уже есть комплексы на счет своей девственности, неопытности. Мне кажется, что так никогда у меня не будет отношений, любви, семьи. Для мужчин я как пустое место, не знаю почему. Бывает, вроде нравлюсь кому-то, но дальше переглядок дело не идет, да и я не знаю, может мне кажется, что нравлюсь. вроде внешность у меня нормальная, есть какие то достоинства, есть лишний вес, с ним борюсь, но пока результатов мало. за собой слежу, мне нравится за собой ухаживать.
Подруги смеются надо мной. Мама меня стесняется. Некоторым подругам я даже выдумала историю о каком то парне, когда их стала беспокоить моя девственность больше чем меня и их внимание к этому стало таким назойливым и обидным. Ну как будто я неполноценный человек. Я не могу больше. я даже не знаю, зачем пишу, просто хочется выговориться, услышать какие -то слова. Мне бы хотелось понять, что со мной не так. но я уже теряю надежду и думаю о том, может ли женщина прожить жизнь в одиночестве, без мужчины? и где брать силы, чтобы не было отчаяния?
44 ответа21906 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 21:05#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 21:07#26
    С чего Вы взяли, что мама Вас стесняется?
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 22:11#27
    нет не стесняется, переживает, но я себя уже ущербной считаю
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 22:34#28
    подруг в сад - ничего с ними не обсуждайте и не общайтесь.. ну хоть одна то есть доброжелательная? Вот ее достаточно о косметике потрепаться :) вы наверное, большинство времени своего проводите на девчачьих посиделках, на которых только тычки и получаете.. не теряйте время на пустое. Действительно: курсы, культурные вылазки куда-то, инет-знакомствами тоже не стоит пренебрегать, только аккуратно и выборочно.. мешает вес - сделайте все, чтобы прийти в хорошую форму, дело не только в том, что внешне изменитесь, но вы внутренне станете сильнее, что вы добились своего, у вас получилось! Это очень классное ощущение!
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 23:20#29
    Ответ дляalexoxygen на сообщение от 21.02.2010: идите на курсы живописи, английского...
    Хочу просто озвучить свои наблюдения. Английский, танцы, библиотеки, экскурсионные поездки - 90% женщин. Мои друзья мужчины играют в футбол, сидят на автофорумах, занимаются спортом. Но как правило, при занятии вышеперечисленным-женщины их интересуют мало.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 00:31#30
    Ответ дляneteraser на сообщение от 16.12.2011: Так это - фотку + из какого города :)...
    Это Вы на себя намекаете? ;-)
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 00:49#31
    Ответ дляdiana-12 на сообщение от 16.12.2011: во-первых кто сказал, что предает...
    во-вторых мужчины тоже какие-то слабые пошли, шаг сделать трусят
    может у Вас на лбу написано: "Не влезай - убьет"?
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 01:13#32
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.12.2011: может у Вас на лбу написано: "Не влезай...
    Вообще да, наблюдается за дамочками такое.Думаю, что я именно с таким лицом и хожу. ПОняла это, когда мужчина, которому я явно была симпатична, и мне казалось, я вполне открыта к общению, не предпринимал больше никаких шагов, но потом как-то вполне искренне сказал "...вы же такая недоступная..." . И был прав, потому что несмотря на весь мой искрометный юмор и желание общения, я невольно воздвигала стену, потому как внутри себя я действительно не хотела ничего более.
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 01:23#33
    May-a и diana-12, человек сам себе мешает завести отношения. Чаще всего девушка просто не считает себя достойной любви нормального мужчины, поэтому находит мужчинок, которых сама не уважаети губит на корню любые приличные отношения. Ведь в представлении этой девушки только мужчинки и могут её любить, а мужчина, которого она уважает, не должен проявлять симпатию к тому, что ей противно (в данном случае она сама), иначе... она просто перестанет его уважать. В итоге вполне симпатичная девушка оказывается одна не потому, что её не любят, а потому что она сама себя не любит. И пока вы с собой не разберетесь, будет продолжаться бег по кругу.
    Первое - взгляните другими глазами на тех, кто симпатизирует вам. Даже у придурка, которому вы нравитесь, надо найти плюсы, за которые его можно уважать. Это трудно, но это помогает) Учиться принимать комплименты, как должное, а не как издевательство. Второе - не решать единолично, кому вас любить, а кому - нет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 01:56#34
    И да, я не считаю, что девственность в 24, 30, 40 или даже 80 - это что-то ужасное. Это личное дело каждого. Я вот недавно думала, что лучше бы её потеряла в 29, с мужчиной, которого люблю сейчас) Впрочем, это не важно) Надо гордиться тем, что есть, любить то, что есть. К тому же всё всегда можно красиво обыграть.
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 05:48#35
    Майя, я уверена, что если мужчины не приглашают Вас на свидания, это значит, что Вы либо  внешне выглядите для мужчин непривлекательно ( не сексуально),  либо Вы делаете или говорите что- то неприятное ( отталкивающее) для мужчин. 
    Проблема в том, что Вы этот свой " изъян" отрицаете. Нет, у меня все нормально, говорите Вы.
    А ведь что- бы  что- то изменить нужно знать, что менять и как менять. 
    А тут получается, что и менять- то нечего, все и так нормально. 
    Ну раз Вы сами отказываетесь увидеть, что у Вас не так, может проще спросить у молодых людей почему у них не возникает желания пригласить Вас на свидание? Что конкретно в Вас им не нравиться? 
    Но, что- то мне подсказывает, что прямо об этом спросить у мужчины Вам слабо...
    Спросите хотя бы у подруг, и послушайте, что они особенно будут критиковать, что в первую очередь при знакомстве с Вами бросается в глаза.
    Ведь это что- то, что очевидно всем, и только для Вас является " загадкой".
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 10:17#36
    Мама меня стесняется.
    корень Вашей проблемы.
    все у Вас будет, как только Вы для себя уясните, что достойны этого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер