Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не складывается личная жизнь, что делать?

11 февраля 2010, в 16:51
Пользователь
Здравствуйте! Наконец решилась написать. Тема избитая - отношения с противоположным полом. Мне почти 24 года, а отношений с мужчинами у меня никогда не было, даже поцелуев. Сначала я искала любви, были какие-то девичьи мечты, потом все это утихло и осталось только желание отношений. Я не камень, мне хочется любви, заботы, секса, мне хочется любить и заботиться о другом, близком человеке, которому мое внимание будет нужно и приятно.
но... ничего. В этом смысле в личной жизни абсолютная тишина. Я сидела на сайтах знакомств, ходила на разные вечеринки. Несколько раз со мной даже познакомились молодые люди, которые делали это, как оказалось позже, чтобы познакомиться с моей подругой. а я радовалась, надеялась, влюблялась.
У меня есть друзья, я активный и общительный человек. Учусь, работаю, есть увлечения, интересы. вообще жизнь интересная, много радостей. но у меня уже есть комплексы на счет своей девственности, неопытности. Мне кажется, что так никогда у меня не будет отношений, любви, семьи. Для мужчин я как пустое место, не знаю почему. Бывает, вроде нравлюсь кому-то, но дальше переглядок дело не идет, да и я не знаю, может мне кажется, что нравлюсь. вроде внешность у меня нормальная, есть какие то достоинства, есть лишний вес, с ним борюсь, но пока результатов мало. за собой слежу, мне нравится за собой ухаживать.
Подруги смеются надо мной. Мама меня стесняется. Некоторым подругам я даже выдумала историю о каком то парне, когда их стала беспокоить моя девственность больше чем меня и их внимание к этому стало таким назойливым и обидным. Ну как будто я неполноценный человек. Я не могу больше. я даже не знаю, зачем пишу, просто хочется выговориться, услышать какие -то слова. Мне бы хотелось понять, что со мной не так. но я уже теряю надежду и думаю о том, может ли женщина прожить жизнь в одиночестве, без мужчины? и где брать силы, чтобы не было отчаяния?
44 ответа21907 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 11:36#37
    Ответ дляLitEle на сообщение от 16.12.2011: Хочу просто озвучить свои наблюдения...
    Английский, танцы, библиотеки, экскурсионные поездки - 90% женщин. .
    ну все-таки как бы ни было одиноко, но нельзя же каждую минуту думать о том, чтобы мужика подцепить :) может и душ не принимать, там ведь мужчину не встретишь? :)) На английском надо заниматься английским, на экскурсиях на красоту любоваться, а не рыскать голодными глазами в поисках хоть какого-нибудь мужчины :) Поездки и прочее нужны для насыщенности жизни, для настроения и саморазвития :) О чем говорить на свидании с девушкой, которая выходные проводит дома с мамой или с подружками-змеюшками? А с человеком, стремящимся к развитию интересно.. автору же нужны умные мальчики, а не тупидосы ;) надо соотвествовать ;)
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 12:12#38
    Я знаю случай, когда женщина первый раз поцеловалась в 32, зато по настоящей любви. Всё у неё сложилось замечательно, она вышла замуж, и муж у неё замечательный, целыми днями друг на друга любуются. Были там какие-то проблемы с его родителями, но они их вместе преодолели.
    Знаете почему она нашла своё счастье? Потому что не отчаивалась, потому что знала себе цену и искала человека достойного её.
    Полностью согласен с Alexiya. Пусть ваши подруги идут лесом со своими советами, вашей маме желаю повзрослеть и начать ценить вас. Не стесняйтесь девственности. Девственность - это признак того, что вы не совершили ошибки, не пудрите свои мозги нашим гнилым гламурно попсовым общество, будьте выше предрассудков, будьте собой.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 12:39#39
    Ну, а вы намекните своим подругам, что вы - любите женщин. Поэтому и девстенница (а они, кстати, откуда узнали, вы им показываете, что ли? )
    Вы чего, кстати, хотите - личной жизни или девственности лишиться? Последнее - дело нехитрое, глядишь, и втянетесь потихоньку. А вот насчет первого. Думаете, если женщина переспала с мужчиной, у нее автоматически появляется личная жизнь, она становиться нужной, желанной, принцессой? Ничего подобного. Скорее наоборот, появляется куча проблем.
    Не комплексуйте. Но и не радуйтесь особо. Девственность - это такой порок, который очень быстро заканчивается. Устройте себе праздник с достойным кандидатом. Не в мужья, а просто ... как бы это сказать... Ну, вы меня поняли. Жизнь прекрасна!
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 12:43#40
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.12.2011: ну все-таки как бы ни было одиноко, но...
    О чем говорить на свидании с девушкой, которая выходные проводит дома с мамой или с подружками-змеюшками?
    а чем хуже девушка, проводящая выходные дома, девушки, проводящей выходные в поездках??? или саморазвитие только там и происходит?))
    в том что так гораздо больше шансов встретить того самого человека я с вами согласна. дома с ним точно не встретишься))) а вот насчет саморазвития честно говоря сомнительный аргумент.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 13:33#41
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 17.12.2011: Это Вы на себя намекаете? ;-)
    Это Вы на себя намекаете? ;-)

Да уж, мне тоже непонравилось как это звучало :-) Нет, не себя именно. А в целом... Что лучше указывать... врятли конечно, но вдруг повезет :-)
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 14:44#42
    Ответ дляAnees на сообщение от 17.12.2011: а чем хуже девушка, проводящая выходные...
    Жизнь - это не только процесс поиска и удержание мужика ;) хотя, каждому свое :)
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 14:57#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.12.2011: Жизнь - это не только процесс поиска и...
    кажется вы меня совсем не поняли.
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 22:25#44
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.12.2011: ну все-таки как бы ни было одиноко, но...
    Дык я ж не против, это не я советовала:)
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:20#45
    Здравствуйте! Первый раз пишу в форуме исходя из накопленного опыта!Подобная ситуация складывается у многих мужчин и женщин, особенно в сегодняшнее время...можно долго находить причины этих явлений.
    1)Индуисты,буддисты скажут ЖЕСТКАЯ карма! - и будут правы, если смотреть глубоко по личным воплощениям и родовому древу - как правило подобные проблемы повторяются в роду....там могли быть какие-то негативные события, отказ от любви и т.д.....НО ВАШ ДУХ СИЛЬНЕЕ РАЗВИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ СИЛЬНЕЕ ЖИЗНЬ ДАВИТ и душа опыт получает!
    2)Психологи скажут - воспитание родителей- родительское воспитание,блоки,убеждения и т.д...."если ребенку говорить что он тупой - он таким и станет" И тут сложно советовать "поверить в себя", "думать о хорошем" - тяжело когда сил и веры маловато, а с детства ЛИЧНОСТЬ подавлялась....Впрочем здесь положительные установки,молитвы могут помочь!-при наличии веры и т.д...
    Если испытание это пройдете - Все может измениться в лучшую сторону....
    3)Эзотерики скажут - Наложены на вас негативные программы,зависть,ненависть каких-то людей и др, а отсюда закрыты чакры - нет сексуального влечения к вам со стороны мужчин и "Они вас как-бы не видят,в то время как других хотят!"
    4)Медики скажут - "родовая травма при рождении",малое нахождение с матерью в первые годы жизни,нехватка присутствия отца и т.д....Книга священника Гармаева"Психопатический круг в семье" - СИЛЬНАЯ КНИГА!

И 1 и 2 и 3 и 4 причины могут быть как по отдельности так и вместе, а может быть что-то другое....

В любом случае без ГЛУБОКОЙ ВНУТРЕННЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ такие проблемы со стороны решить сложно - психологи и психотетерапевты, церковные батюшки вряд-ли могут получить от вас глубокую откровенность и выйти на более глубинные слои, чем сознание(Ведь ваши сегодняшние проблемы находятся в вашем собственном сознании)...Это надо выходить на очень глубокие слои подсознания,сверхсознания - на этом уровне хранится информация почему происходят проблемы и здесь могут работать духовные практики - глубокие медитации, молитвы, дервишские суфийские кружения и др...Это месяцы-годы практик!
    Хотелось бы порекомендовать "Расстановки по Хеллингеру", Регрессивный гипноз - это ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ, но их надо проводить у хороших специалистов(почитайте о них,посмотрите в интернете видео этих вещей)
    На моей памяти за одну расстановку решались проблемы которые люди не могут годами решить" Иногда всплывает на расстановках "прерывание потока родовой любви, блоки,отношения с матерь(иногда на расстановки вообще желательно идти с матерью) - НО ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН РЕШАТЬ НА ТАКИХ ПРАКТИКАХ свои проблемы и никто за него....Почитайте книги про карму(многие ответы), книгу Берта Хеллингера "Порядки любви"(тут конкретные ответы), Майкл Ньютон "Путешествие души", "Предназначение души" - там найдете себя....ДЕРЗАЙТЕ,ВЕРЬТЕ! и УДАЧА ВАМ УЛЫБНЕТСЯ!))))
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:55#46
    Ответ дляAlexiya на сообщение от 19.02.2010: Мама не права по отношению к вам, а ее...
    Браво, Alexiya!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер