Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парни меня боятся

12 февраля 2010, в 12:54
Модератор
Не знаю как это вышло, но в последнее время складывается впечатление, что парни меня боятся и обходят стороной... Ирина 28 лет
137 ответов25760 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    15 февраля 2010, в 12:53#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2010: "Совсем все не так!" (с) Уральские...
    Говорим практически тоже самое, но разными словами :) А вот с "нестыковочкой", что подкаблучник "не боиться" не встречалась :( Выходит он может проявить себя "сильной личностью" Каждый день вижу парня, который "под каблучком" у 2 "мамочек", дак он девушек своего возраста и младше боится, как огня, а защитная реакция у него "попытаться задавить" ненужным монологом, отталкивающих слов или, если девушка тоже грамотная или пытается что-то спросить или сказать, кричать и хамить начинает
  • Пользователь
    15 февраля 2010, в 18:11#26
    Ответ дляroksana на сообщение от 15.02.2010: Говорим практически тоже самое, но...
    Я, все-таки, буду настаивать, что между "боится" и "не хочет" - принципиальная разница.
    А заключается она в следующем (и вы, наверное, настаивая на слове "боится", подсознательно ее же и придерживаетесь).
    Когда вы говорите, что мужчина боится женщины - значит проблема в нем. А если "не хочет" - значит проблема в ней.
    99% случаев, когда мужчина не хочет каких-то отношений с женщиной - это проблема в ней. Себя надо править, а не списывать все на чью-то трусость.
    Есть 1%, когда встречается реально проблемный мужчина. Но это реально редко.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2010, в 18:56#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2010: Я, все-таки, буду настаивать, что между...
    Понятно :) А я слово боиться в кавычки взяла, говоря как раз о действительно проблемном парне.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 10:07#28
    Проблема может быть еще в том, что вы выбираете не тех парней. У меня была девочка знакомая, вместе когда-то квартиру снимали. Примерно в вашей ситуации - симпатичная, неглупая, работает, учится, за собой следит, но ее всегда привлекали молодые люди-звезды, видные, душа компании. они приглашали на свидание, пару раз в кино, а потом как-то ретировались. Она же была нацелена изначально на серьезные отношения, и потом долго страдала, ребята вроде бы как поддерживали отношения, но...
    Я не призываю вас выбирать скромных и страшных, просто внимательно оценивать жизненную позицию и цели. Потому что если вы настроены на отношения (а мужчины это сразу чувствуют), то парень, который не настроен - испугается и сбежит.
    Так что, ухаживайте за собой, следите за собой (нужной быть яркой, но не вызывающей - иначе можно привлечь мужчин только с опред. целями), не комплексуйте из-за того, что кто-то вас не выбрал (женщина должна быть уверена в себе и любить себя), и ищите своего мужчину!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 10:16#29
    Ответ дляroksana на сообщение от 15.02.2010: А я согласна, что мужчины в чем-то...
    мужчины бегут от сильной женщины, если та при каждом удобном случае показывает свою силу - никто не захочет выглядеть слабее.
    Потому сильная женщина должна быть мудрой, даже если она супер-босс на работе, рядом со своим мужчиной она должна быть белой и пушистой. Такое не всем удается, но у меня есть примеры среди знакомых.
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 10:45#30
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 18.02.2010: Проблема может быть еще в том, что вы...
    Спасибо! Ну звёзд мне не нужно, а вот на счёт душа - компании, вы правы в такую личность влюбляюсь буквально с первого взгляда :)
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 10:47#31
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 18.02.2010: мужчины бегут от сильной женщины, если...
    Да быть сильной личностью и одновременно пушистой рядом со свои мужчиной - трудная задача...
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 19:29#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.02.2010: Да быть сильной личностью и одновременно...
    Можно быть сильной, когда это жизненно необходимо, однако нужно позволять себе слабости в присутствии мужчины, чтобы у него возникало желание заботиться о вас, чувствовать себя героем!
    Простой пример - я могу и гвоздь забить сама, и кран починить, и многое другое (когда нет мужчины рядом надо же как-то выживать)))). Однако, в присутствии мужчины я никогда не возьму в руки молоток и даже скажу, что вообще не знаю, что это за предмет.

• Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 19:59#33
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 18.02.2010: Можно быть сильной, когда это жизненно...
    Согласна, молоток - привилегия мужчины в таком случаи :))
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:47#34
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.02.2010: Согласна, молоток - привилегия мужчины в...
    это просто пример, так нужно во всем.
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 21:06#35
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 18.02.2010: это просто пример, так нужно во всем.
    Спасибочки, большое! Я поняла. Только как быть такой "пушистой"? Некоторые, как я видела, начинают сюсюкаться, как с маленьким ребёнком, так что со стороны смотриться противно ; Некоторые, наоборот, наглеть начинают, тоже противно становиться... Вот на таких и обращают внимание, а я такой быть не могу :(
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 15:35#36
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.02.2010: Спасибочки, большое! Я поняла. Только...
    это приходит с опытом))). Сюсюкать нельзя, но обязательно проявлять ласку и нежность. Поощрять инициативу, хвалить, и в то же время давать понять, что по некоторым вопросам у вас может быть твердая позиция. Сложно вкратце описать.
    Главное, если вы считаете себя сильной, ни в коем случае не меряться"силой" с мужчиной, на виду пусть он будет сильным. пусть заботится о вас. позвольте ему и в то же время дайте понять, что командовать собой не позволите - вот как-то так

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер