psyhologies.ru
тесты

Воспринимают как неодушевлённый объект, а не как личность

12 февраля 2010, в 12:57
Модератор
В последнее время люди почему-то, особенно в отделе на работе, воспринимают меня как какой-то предмет, а не личность
25 ответов2220 просмотров

• Пользователь
    12 февраля 2010, в 19:42#1
    А в чем это проявляется?
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 20:15#2
    Ответ дляkancerina на сообщение от 12.02.2010: А в чем это проявляется?
    Например, на работе: Отмечаем мой день рождения, сотрудница спокойно берёт оставшееся и отдаёт в соседний каббинет на закуску, не спрашивая меня. Или я на свой Д/Р принесла торт и т.д. чай попили; но там оставалоь прилично закуски; я ушла в столовую; коллеги приглашают свою подруженцию и отмечают без меня мой Д/Р. Ну вот в таком роде примеры...
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 20:28#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.02.2010: Например, на работе: Отмечаем мой день...
    Честно говоря, ничего трагичного не вижу в этом.
    А такое поведение с их стороны только к вам?
    И еще - чего вы ждете от отношений на работе?
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 20:38#4
    Ответ дляkancerina на сообщение от 12.02.2010: Честно говоря, ничего трагичного не вижу...
    Это не трагично, но не приятно. Да, только со мной такое отношение. Я считала, что уважение всё таки какое-никакое должно быть между людьми; неважно на работе или в каком другом коллективе, супординация какая-то, или я не права?
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 20:57#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.02.2010: Это не трагично, но не приятно. Да...
    Должно быть и Есть - совсем не одно и то же)))
    Кстати, уважение и субординация тоже разные вещи.
    В отношениях на работе как правило есть две составляющие - как к работнику и как к человеку.
    На работу мы ходим ради работы, так что это здесь основное.
    Если говорить о межличностных отношениях - тут можно либо забить (не можем же мы всем подряд нравиться), либо попытаться понять в чем дело, почему так происходит и в ком проблема - в тебе, или окружающих. Смотри внимательно, анализируй)))
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 21:10#6
    Ответ дляkancerina на сообщение от 12.02.2010: Должно быть и Есть - совсем не одно и то...
    Дело в том, что я попала немного не в свою среду, наверное; и я такой человек, который абсолютно терпеть не может наглости :) Я пытаюсь то забить, то анализирую ситуацию
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 21:13#7
    На некоторых работах предусмотрен именно такой подход - человек приносит что-то в общую копилку, в общий буфет, то есть делится со всеми. Если Вы это расцениваете по-другому, тогда надо самой организовывать и заправлять праздником - посидели, сама все убрала, а не ходим по столовым.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 21:22#8
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 12.02.2010: На некоторых работах предусмотрен именно...
    Дело в том, что посидели и убрано все было (по этому примеру) Когда только пришла на работу, пытались так делать, потом разделились
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 21:23#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.02.2010: Дело в том, что посидели и убрано все...
    Это я по поводу копилки (пытались)
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 21:33#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.02.2010: Это я по поводу копилки (пытались)
    Если вам это не нравится, убирайте к себе, туда, где не достанут - не будут же по вашим сумкам искать))))) Если этот случай рассматривать, наверное, люди хотели продолжить праздник. Главное не обижайтесь, нужно было использовать эту ситуацию для своей пользы - познакомились бы с коллегами коллег.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 21:37#11
    А в чем еще помимо ДР это проявляется?
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2010, в 21:43#12
    Ответ дляsuriko на сообщение от 12.02.2010: А в чем еще помимо ДР это проявляется?
    Постоянными намеками, что я ниже по категории, пришла, мол, девочка из института только. Возможно, я воспринимаю неправильно ситуацию, поэтому пытаюсь разобраться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер