psyhologies.ru
тесты

посоветуйте...

12 февраля 2010, в 23:19
Пользователь
здравствуйте! еще не разу не писала на форуме, поэтому разрешите поприветствовать всех форумчан :) здесь тепло) Хочется поделиться своей проблемой, может что-нибудь посоветуете...Я замужем почти 3 года, ребенку 1,5 года, муж человек мягкий и нежный (иногда ОЧЕНЬ!), заботливый отец, хороший хозяин, но очень зависим от своих родителей. работает он с отцом (у них своя фирма), на все праздники мы у его родителей, а сейчас достраиваем дом, чтобы жить с ними в одном дворе и иметь общую кухню. эта перспектива, мягко говоря, приводит меня в неописуемый ужас. своего мнения у него в принципе не существует. фраза: "Папа сказал..." мне скоро будет снится в кошмарах. Были и разговоры, и скандалы по этому поводу, а на днях я поймала себя на мысли, что просто не рассматриваю мужа как отдельного человека, только вместе с его родителями. когда я выходила за него замуж, я естественно была поставлена в известность, что мы будем жить с ними, но мне казалось. что до этого ого-го сколько времени (да и если честно не сильно об этом задумывалась). его родители казались мне милейшими людьми на земле:), но как часто это бывает со временем открылись нелицеприятные факты из их быта и мое отношение к ним практически кардинально изменилось. и вот час Х все ближе и ближе, муж старается сделать в будущем доме "все для меня, лишь бы я улыбалась", а меня тошнит только от одной мысли о переезде...
12 ответов19396 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2010, в 13:39#1
    Здравствуйте.Мне кажется у Вас два пути .Стать серой мышкой которая на всё согласна но имея своё мнение помалкивать об этом!Или идти на пролом и "отвоёвывать" свою семью и своего мужа (думаю будет тяжело), но если вы сильная и чувствуете что у Вас может это получится-ДЕЙСТВУЙТЕ УЖЕ СЕЙСАС, А ИНАЧЕ ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!!!Конечно есть ещё одно предложение-это просто уйти, но я думаю что пока этого делать не стоит, да Вы и не хотите этого!!!Удачи Вам!!!И пусть у вас бедет СВОЯ семья!!!
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 14:31#2
    ни в коем случае не уходить. И не мыслить про это. Если мужчина сильно зависим от мнения отца, то так лучше. Не известно, что бы сейчас происходило с ним, не будь у него мудрого совета. И вообще женщины никогда не будут довольны на 100% своим бытом.
    Если муж пьет, то после того как он бросит, бесит что он курит. Потом он бросит курить и сильно бесят разбросанные вещи, после того как он будет прибираться, бесит, что он не моет за собой посуду и т.д.

Не хочу дескриминации женщин, но их советы в основном агресивнные, связанные с борьбой. Борьбы быть не должно. Они много советуют на сайте уйти, расстаться, однако сами бы никогда так не поступили. Этот ваш муж навеки. Если ему не понравться жить с родителями, только в этом случае вам повезет и вы будите жить самостоятельно. Никаких скандалов, никакой борьбы. Полная покорность происходящему. И вы увидите, что все решиться самособой в вашу пользу.
    Что бы решать что то в семье - нужно быть мужем.
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 15:09#3
    ВОЗМОЖНО ВЫ И ПРАВЫ SPIROS.НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО.Ленок хочет жить с мужем это ясно, но не по указки его папы.А если она не понравится папе и он искажет найди себе другую.И ЧТО ТОГДА?У них должна быть своя семья, со своими ошибками и своими решениями.Она ощущает себя безправной, живущей по указке папы.Я не призываю расстаться, но за свою семью боротся надо!Конечно хорошо когда родители помогают и поддерживаюи, но не в коем случае не лезут в семью.Родители могут посоветьвать, но не заставлять!!!
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 15:12#4
    ЧТО БЫ РЕШАТЬ ЧТО ТО В СЕМЬЕ -НУЖНО БЫТЬ МУЖЕМ!

Но он не состоялся пока ка муж- он сынок своего папочки!А надо становиться мужчиной!
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 15:20#5
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 13.02.2010: ЧТО БЫ РЕШАТЬ ЧТО ТО В СЕМЬЕ -НУЖНО БЫТЬ...
    значит так и должно быть
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 15:25#6
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 13.02.2010: ВОЗМОЖНО ВЫ И ПРАВЫ SPIROS.НО ЕСТЬ ЕЩЁ...
    Борьба? Против кого? И за что? И будет ли победитель и побежденный?
    Если муж, считает, что жить нужно с родителями, значит так и должно быть.
    Но лично бы я туда пригласил и своих родителей. Вот бы все весело и дружно жили. Наверное :)
    Мы все равно всех деталей не узнаем. Я знаю одно. Муж всегда прав. Такие браки долговечны.
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 15:46#7
    Вы зажрались.
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 16:38#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 февраля 2010, в 18:17#9
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 13.02.2010: ЧТО БЫ РЕШАТЬ ЧТО ТО В СЕМЬЕ -НУЖНО БЫТЬ...
    svetmo7. Не всё так просто.Во-первых мы его не знаем,а во-вторых--у них с отцом семейный бизнес. Мы выслушали одну сторону ,а другую нам не услышать,потому как мужа здесь нет.Да и любил бы он её чисто по русски---бьет-значит любит,совсем другую историю пришлось бы осмысливать.
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 19:49#10
    Для Вас наступила пора взросления. С родителями мужа не конкурируют, их уважают. Вы бы хотели ,чтобы Ваш сын или дочь спустя ....дцать лет также искренне Вас любили ? У мудрой женщины всегда мудрые решения. Будьте такой.
  • Пользователь
    13 февраля 2010, в 19:52#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.02.2010: svetmo7. Не всё так просто.Во-первых мы...
    Конечно вы правы.Но мне кажется с семье надо всё решать сообща!Муж и жена должны уважать мнения и желания обоих!А когда одна сторона чувствует себя ущемлённой, это уже ведёт к недопониманию!
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 00:15#12
    Доброго времени суток! Спасибо всем за высказывания и мудрые мысли. я в первый раз вынесла тему для обсуждения на форум - и не ожидала ТАКОГО! эффекта. посмотрела на ситуацию глазами нескольких людей и удивилась сама себе - насколько я была зациклена только на себе и на своих "страданиях". Не могла увидеть ситуацию со стороны. Ведь можно везде найти свои плюсы - общая кухня? - значит вопрос с готовкой с меня снимается (ура!), следовательно остается больше времени на себя и ребенка, следовательно я могу заняться чем-то еще помимо дома и работы. я думаю, у меня получиться! главное, чтоб настрой не пропал;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер