ПОЛИГАМНОСТЬ МУЖЧИН

14 февраля 2010, в 08:34
Пользователь
Всем салют.
На этом сайте много людей имеющих в своей голове тараканов, заложенных в детстве стереотипов.
Поэтому мне бы не хотелось объяснять каждому участнику форума, о мужской сущности, а приходится. Так как говорить с женщиной о мужской верности, просто безсмысленно. Это как говорить о биологии с физиком. Ну не поймут они, что мужчина любит жену, свою семью. А трахать может всех подряд, особо не испытывая к другим женщинам ни каких чувст.
И что даже флиртовать не доводя до секса, то увеличивается выработка тестостерона.
Из разговора Англиской королевы и короля.
- Смотри какой бык, он столько может!
- Дорогая, а ты заметила, что он не залезает на одну и туже дважды.

Мужчины полигамны? Или мы так просто мажемся, что бы оправдать свои измены?

Как известно, король Франции - Людовик, был очень любвеобильным монархом. И при этом имел жену - первую красавицу во всем Париже. Как-то кардинал спросил его: "Ваше величество, у вас такая прекрасная жена, но вы имеете еще и любовниц. Разве ваша жена не может полностью удовлетворить ваши потребности?" Ничего не ответил ему на это король, а только пригласил на обед. На обед кардиналу подали прекрасно приготовленную индейку, которую он очень любил. Съев индейку, кардинал получил приглашение и на завтра. На следующий день ему опять подали индейку, и пригласили снова на обед. Так продолжалось неделю. Кардинал приходил на обед, и ему неизменно подавали одно и тоже - индейку. Но как бы не любил кардинал хорошо прожаренную индейку, на седьмой день она ему уже опротивела, и он взмолился: "Мой сир, нет ли у вас чего-нибудь другого?" Король удивленно спросил его: "Но ведь вы так любите индейку!". - "Но ведь я ем ее уже седьмой день", вскричал кардинал. На что король прищурившись, заметил ему - "Вот видите кардинал, как бы вы не любили индейку, но иногда хочется и булочку". ...

...При всей комичности ситуации, в ней описана типичная мужская измена. Мы видим, что король отнюдь не винит в своих походах налево королеву, не пеняет на то, будто "женщины уже пошли не те", не собирается бросить жену, а просто... хочет иногда и булочку...
260 ответов60564 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 февраля 2010, в 17:55#25
    Половое влечение, либидо - оно всегда изначально обезличено. И у мужчин и у женщин. Это просто некая энергия, имеющая сексуальную природу. А уж как либидо сублимируется - зависит от воспитания, от социальных норм в обществе.

Вам нравится считать, что у вас есть либидо (обезличенное половое влечение), а у вашей жены либидо якобы нет. Это неправда. Но Вам выгодно так считать.

И зачем Вас переубеждать. Ваша цель абсолютно понятна. Каждому хочется верить, что другой партнер будет Вам верен всю жизнь)))) С чего бы? Да просто потому что или однолюб, или интеллигент, или жена, или муж, или по гороскопу Дева, или любит Вас безумно, или, или, или.... Смешно, мы сами начинаем верить, что есть хоть один человек, который никогда нам не изменит. И что для этого есть научная почва, или наша вера, или дети и пр. основания.Главное себя уговорить, убедить.

Мы подводим базу под свое ожидание безусловной верности от партнера и находим оправдание соей неверности. Себя мы судим по одним меркам, а своего партнера по другим. А потом грустим - что он не оправдал наших дурацких надежд.

Потому что признать тот факт, что изменить может любой человек - это как лишиться сказки. Зачем тогда любовь, семья?

А может и затем, чтобы понять, что супруга может изменить, и что я могу изменить. А вот могу ли я простить?????? Не знаю. Я не умею прощать.

Понимаешь, особенно тяжело прощать, когда сам считаешь, что имеешь право налево (и может еще не воспользовался им), а твоя супруга нет. Вот где двойная мораль трещит по всем швам - и что важнее наши надуманные правила, самолюбие или любовь и прощение?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 18:00#26
    Ответ для1331 на сообщение от 14.02.2010: Половое влечение, либидо - оно всегда...
    красиво написано. я даже + поставил. но в том то и дело что стандарты здесь двойные. Вы видели где-нибудь многомужество? А почему?
    И где есть многоженство? И почему? Почему эти женщины позволяют мужу спать с другой женой? И не бегут изменять?
    В ваших словах есть логика, но нет истины
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 18:02#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 февраля 2010, в 18:05#28
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Вам бы в фиминистки. Сколько вам еще...
    Нельзя оправдывать мужскую измену.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 19:06#29
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: красиво написано. я даже + поставил. но...
    Многомужество есть в Тибете. Мудрые люди))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 20:02#30
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Да, когда я хочу трахнуть любовницу, я...
    Spiros, мужчины существа полигамные - в этом я вполне согласна с Вами. И в теориях о причинах женской измены тоже. Поэтому разовые акты во время корпоративки или длительной командировки изменой не считаю(хотя лучше бы о них, конечно, не знать). И в настоящее время весьма ощутимый процент женщин к таким 'изменам' вполне лоялен.
    Но что касается любовниц.. Тех, с кем один-два раза в неделю, в месяц и тд. - согласно Вашей же точке зрения эти женщины испытывают к мужчине чувства, раз отдаются ему.
    И не важно - знают ли они о его семейном положении, любая женщина, вступающая в связь с мужчиной больше одного раза начинает ощущать человеческую, не только физическую привязанность, с каждой встречей все более глубокую. И горькую от бессилия и 'неправильности' своего положения.
    И еще раз повторюсь, бесполезно им объяснять, что все только ради секса, что жену свою Вы любите.
    Любовницами становятся, как правило, юные неопытные девочки или разочарованные женщины с любовными трагедиями и порушенной психикой за плечами. Они не мозгом воспринимают то, что им говорят, а тем, чем воспринимают влюбленные женщины. И в итоге получают новый плевок в душу.
    Любовница это подло. И по отношению к жене, которая все равно будет терзаться мыслями о причинах этой долговременной измены, которой просто будет больно от того, что хотя бы раз в неделю, но ей предпочитают общество другой. Подло по отношению к любовницам, которым тоже будет больно. И никакой полигамностью это не оправдать.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2010, в 23:46#31
    говорить с женщиной о мужской верности, просто безсмысленно
    Дорогой автор, получается из ваших слов - это тема только для мужчин, так сказать, чисто мужской разговор?
    И еще вопрос - все ваши примеры вокруг да около королей и королев, вы тоже, наверное, себя к голубой крови причисляете? И еще меня интересует, как Ваше Высочество смотрит на женскую полигамность, ведь знаете, что "индейка" может одинаково приесться всем, независимо от пола...
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2010, в 23:59#32
    Ответ дляuvenil на сообщение от 14.02.2010: Если речь идёт о полигамности, то есть о...
    Совсем не факт, есть женщины, которым важен сам факт постоянного партнера, лучше всего, мужа, при этом у них полно любовников. Мужчины тоже не спешат разводиться и терять свой статус из-за любовниц, получается, что всем хочется какой никакой стабильности.
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2010, в 00:18#33
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Само словосочетание "мужская измена" ...
    Один мудрый человек как-то сказал: женщина, если любит, в этом видит всю свою жизнь, растворяется в любимом человеке. А у мужчины любовь - часть его жизни. Большая, огромная часть, но не вся. Это потому что мужская жизнь сложнее, чем женская, она больше вмещает в себя, больше в себе содержит.
    Это высказывание в полной мере выражает ваше отношение к женщинам.
    Феминистки часто говорят, что, изменяя, мужчина - самоутверждается.
    Подобное выражение именно я услышала из уст не феминистки, а мужчины, который успел за свою жизнь сменить 4 жен и множество любовниц, но в конце концов пришел вот к этому же выводу.
  • Пользователь
    15 февраля 2010, в 10:21#34
    задрал твой копипаст.
  • Пользователь
    15 февраля 2010, в 10:41#35
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Женщина хочет много от одного, а мужчина...
    ну почему же, я от разных мужчин тоже заряжаюсь, т.е. заряжалась ранее. И встречалась с одним ради отношения, а с двумя другими потому что секс был суперский и что?
    Однако когда человек заводит семью, то берет на себя определенный обязательства. Хранить верность и уважать чувства мать/отца своих детей.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2010, в 10:47#36
    Да, по своей физиологии и психологии мужчина и женщина различны. Много доказательств тому, что, изменяет мужчина всё равно любя жену. Поэтому и советов тоже много для женщин не заводить роман с женатым, если хочешь постоянного партнёра. Семью он вряд ли оставит. Для многих мужчин, судя по опроса, семья важнее, чем женщине :) Почему женщины так реагируют на измену? Наверное, боятся потерять.. Для женщины самоутверждение в другом... Если изменил, значит я какая - то некрасивая, не хорошая.... удар по самолюбию. Поэтому и советы женщинам - тоже не быть постоянными :) Но это не значит изменять, а просто постоянно менять что-то в себе, следить за собой, чтобы не приедаться мужу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер