psyhologies.ru
тесты

Собирается изменить,что делать?

16 февраля 2010, в 09:36
Пользователь
Я живу с МЧ уже год, и в последнее время у нас не очень ладятся отношения,ссоры, конфликты. Это было и раньше, но мирились мы быстрее, чем сейчас. И еще мы раньше работали вместе, а последние месяца три нет, мне пришлось уйти. И вот я узнала, что он созванивается со свой подчиненной, она может позвонить ему ночью, он стал ставить телефон на беззвучный режим,чтобы у меня не возникало вопросов, кто звонит.Он ей звонит,когда меня нет рядом. Удаляет звонки. Он не знает, что я знаю. И я думаю, что я знаю только малую часть, так как что творится на работе, я не знаю. Узнала я сразу, это стало заметно. Как правильно поступить в этой ситуации? КАК ПРЕКРАТИТЬ ТО, ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ? Рассказать ему, что я знаю, не могу т.к. узнала не совсем честным способом,да и не нужно ему этот способ знать. Когда ему намекаю, на то,что кто бы это мог позвонить, или не задерживает ли тебя кто на работе? Говорит,что звонят друзья, что его никто не задерживает, что я все выдумываю и т.д. У кого были похожий опыт, или у вас есть какие то мысли я всему буду рада.
85 ответов7482 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2010, в 09:59#1
    У меня была точно такая же ситуация с теперь уже бывшим мужем!!!!Я не смогла скрыть своих эмоций!Я взяла телефон когда он вышел и прочитала смс, а когда он зашол в комнату я стояла с телефоном и у меня текли слёзы градом и тряслись руки!!!(Но я смс увидела в первые, до этого просто догадывалась.)Он весь побледнел-позеленел от ужаса.Я не смогла простить и хотела отомстить.Завела любовника(я мужу до этого никогла не изменяла) и закрутился у меня роман на 3 года, я влюбилась и потом меня постигло ОГРОМНОЕ разочарование!!!Я даже не могла представить что я могу быть такой!Я очень сильно изменилась.А муж стал всё больше и больше выпивать В итоге мы вчера развелись после 13 лет совместной жизни и двоих детей, я больше не смогла так жить и с любовником порвала все отношения тоже.Сейчас мне 31 у меня подростки дети!И я думаю что у меня всё впереди:))))А Вы если его любите попробуйте всё это перетерпеть, может это просто флирт.Но конечн я думаю Вам надо рассказать о ваших подозрениях , нужно всегда РАЗГОВАРИВАТЬ и ПРОГОВАРИВАТЬ свои проблемы!Но у Вас ещё нет семьи и Вам конечно же проще чем было мне когдато!Так-что думайте и удачи Вам во всём!!!
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 10:35#2
    Я тоже прошла через письма, звонки ночью, смс-ки, поздние возвращения. Я считаю что пока мужчина сам не поймет что ему важнее, жена или любовница, ничего сделать невозможно. Это как болезь, либо надо время переждать, либо все высказать и расстаться. Это все настолько индивидуально, что советов давать не возможно.
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 10:46#3
    3fff...

1. Вы познакомились на работе?
    2. Ваши отношения можно назвать уважительными? Вы бережете друг друга?
    3. Вы знакомы с этой подчиненной?
    4. какие планы имеете на этого юношу Вы и какие свои планы он озвучивает Вам?
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 12:24#4
    Если их отношения достаточно плотные, то Вы не сможете их не замечать.
    Повлиять тоже пока не сможете.
    Или эти отношения исчерпают себя со временем или вы расстанетесь.
    Решите для себя, готовы ли Вы перетерпеть, если между вами есть взаимное уважение и он не наглеет.
    Но учтите, ждать придется довольно долго.
    Советую Вам сказать о своих подозрениях.
    Он скорее всего не прекратит эту связь, но будет лучше маскироваться.
    Вы меньше будете видеть и естественно меньше нервничать.
    Но если мужчина в принципе козел и вы девушка неспокойная, то лучше выгнать его вон....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 15:30#5
    Все очень логично: у вас проблемы в отношениях - как следствие он флиртует на работе, ища там утешения/отвлечения или еще чего-то. Вам в какой-то степени повезло - несвершившуюся измену простить проще, чем свершившуюся.

Копать надо точно не в направлении его коллеги, а в направлении вас двоих. У вас проблемы. Обсуждите их, поймите вдвоем, можно ли и хотите ли вы оба их решить. Если у вас все наладится, флирт с коллегой отпадет сам собой, т.к. если ему нужны вы - он не захочет делать вам больно.

Но и нельзя исключать вариант расставания, если у вас что-то уже непоправимо.

Удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 19:13#6
    то, о чем вы пишете похоже на то, что там у них не началось, а бурно идет и продолжается.........
    вопрос в том, что вам надо от этого? вряд ли его остановит тот факт, что вы знаете... с другой стороны, если не остановит, станет ясно, что он вас не ценит и можно со спокойной совестью уйти...
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 08:42#7
    Ответ дляteterkina на сообщение от 16.02.2010: 3fff... 1. Вы познакомились на работе...
    1. Да
    2. Можо, но не бывают исключения
    3. Я ее знаю, видела. но лично общалась
    4. Я хочу создать семью, он хочет детей
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 08:46#8
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 16.02.2010: Если их отношения достаточно плотные, то...
    Я говорила ему о своих подозрениях,он все отрицает говорит, что это не она это его друг звонит. Я не сознаюсь,что знаю точно, что это была она,т.к. не хочу говорить откуда знаю,чтобы иметь возможность пользоваться этим способом дальше. Он так маскируется, ставит на беззвучный, удаляет смс,звонки и т.д.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 09:06#9
    Всем спасибо за советы,все вы правы и каждое ваше слово отзывается у меня в душе. Вчера у него было какое то романтическое отношение, говол что любит, что он меня ВЫБРАЛ,что не зря мы уже вместе три года. Моежт он для себя что решил? Пока решила,сделать вид, что ничего не знаю, уйти всегда успею. Хотя сложно, как только подумаю, что он сам ей звонил... так все опускается, и она ведь знает когда звонить, и меня она тоже занет,у нее ребенок и муж гражданский, как так можно, просто в голове не укладывается.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 09:08#10
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 16.02.2010: то, о чем вы пишете похоже на то, что...
    Все может быть, она из тех кто "раздвигает"ноги при каждом возможном случае, но хочется верить в лучшее.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 09:14#11
    Ответ для3fff на сообщение от 17.02.2010: Всем спасибо за советы,все вы правы и...
    Я думаю Вы правильно решили!!!Но будте всегда на чеку!А главное любите себя и всё у Вас будет хорошо!!!!!!
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 09:29#12
    Предупредить о последствиях.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер