Собирается изменить,что делать?

16 февраля 2010, в 09:36
Пользователь
Я живу с МЧ уже год, и в последнее время у нас не очень ладятся отношения,ссоры, конфликты. Это было и раньше, но мирились мы быстрее, чем сейчас. И еще мы раньше работали вместе, а последние месяца три нет, мне пришлось уйти. И вот я узнала, что он созванивается со свой подчиненной, она может позвонить ему ночью, он стал ставить телефон на беззвучный режим,чтобы у меня не возникало вопросов, кто звонит.Он ей звонит,когда меня нет рядом. Удаляет звонки. Он не знает, что я знаю. И я думаю, что я знаю только малую часть, так как что творится на работе, я не знаю. Узнала я сразу, это стало заметно. Как правильно поступить в этой ситуации? КАК ПРЕКРАТИТЬ ТО, ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ? Рассказать ему, что я знаю, не могу т.к. узнала не совсем честным способом,да и не нужно ему этот способ знать. Когда ему намекаю, на то,что кто бы это мог позвонить, или не задерживает ли тебя кто на работе? Говорит,что звонят друзья, что его никто не задерживает, что я все выдумываю и т.д. У кого были похожий опыт, или у вас есть какие то мысли я всему буду рада.
85 ответов13322 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 февраля 2010, в 09:36#13
    Ответ для3fff на сообщение от 17.02.2010: 1. Да 2. Можо, но не бывают исключения...
    исходя из п.1 очевидно, что интрижки на работе для юноши вполне нормальны. это стоило понимать с самого начала отношений.
    исходя из п. 3, пожалуй, стоит получше узнать о "сопернице", ее слабые места, и провести с ней разъяснительную беседу. причем в беседе Вы должны быть сильной стороной, а она лохушкой. подумайте, как сделать это.
    п. 4 Вы как-то странно объяснили, поэтому сочту, что смотрите в будущее Вы в одном направлении.

удачи Вам.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 09:38#14
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.02.2010: Предупредить о последствиях.
    Если это вопрос, то да
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 09:53#15
    Ответ для3fff на сообщение от 17.02.2010: Если это вопрос, то да
    не...это руководство к действию))
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 10:35#16
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.02.2010: исходя из п.1 очевидно, что интрижки на...
    Конечно, сколько людей - столько мнений. Но мне кажется, что устраивать разъяснительную беседу с потенциальной соперницей было бы большой ошибкой.

Если МЧ старательно "шифруется", будет по крайней мере странным появление обозлённой "полу-законной" :-) половины с какими-то претензиями, вопросами и т.д. Это раз.
    Два. Это вообще весьма унизительная ситуация - встреча с "соперницей". Зачем? Она потом сможет СЕБЯ выставить в самом выгодном свете, типа - "да твоя-то, видно, с головой не дружит. Разборки учинить пыталась..". Зачем давать ей дополнительные козырные карты в руки?

Надо вести себя умнО (при условии, если хочешь сохранить отношения). Никаких разборок. Никаких скандалов и выснений отношений. Это только отдалит МЧ. И толкнёт его в объятия другой женщины, которая приласкает и доброе слово скажет. имхо.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 10:52#17
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.02.2010: Конечно, сколько людей - столько мнений...
    natalya-tula :)
    ну никто же не говорит о низких оскорблениях и унижениях до истерик :) всегда есть способ показать человеку, что он ничтожество. эта ситуация загонит МЧ в угол, ибо дама2 не сдержиться и пожалуется ему. соответственно, ему не останется ничего кроме как обнаружить себя самому :)
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 11:15#18
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.02.2010: natalya-tula :) ну никто же не говорит о...
    Извините заранее, никого не хочу обидеть, просто ИМХО : никогда не нужно разбираться с реальными или предпологаемыми любовницами своих мужчин или любовниками своих женщин!!!!!!! Они-то здесь причём,не будет этого человека, может появиться другой-----всех,как говорится, не перебьёшь!! Надо разбираться между собой и не выносить сор из избы. Даже если точка в отношениях всё-таки поставлена , расставание неизбежно и то незачем.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 11:17#19
    Ответ для3fff на сообщение от 17.02.2010: Всем спасибо за советы,все вы правы и...
    3fff! Не накручивайте так себя. Бубет реальная проблема--будете её решать.Удачи Вам и всего доброго.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 11:36#20
    Ответ дляninelik на сообщение от 17.02.2010: Извините заранее, никого не хочу...
    ninelik :)

согласна с Вами на 100%, но..
    у героини нашей истории не слишком много вариантов действий:

а) она может наехать на него "я все знаю, ты козел" - усугубив тем самым ситуацию;
    б) она может навязать ему чувство вины "я все знаю, ах, я бедная несчастная" - в нынешнем положении это так же не повлечет за собой конструктив;
    в) она может навязать им обоим свои правила игры и взять ситуацию в свои руки. а там уже сама разберется, что ей нужно. ну, мне хочется в это верить :)

она ведь тоже ограничена в действиях своим нежеланием открывать свои карты. безусловно, проблема не в той барышне, а в недоверии, которое царит между людьми. но ведь это уже совсем другая история..
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 12:07#21
    Скажите, а до этой ситуации вы когда-нибудь разговаривали о, так скажем, его возможных отношениях с другими девушками? Я спрашиваю, так как интересно, знает ли он вашу позицию по данному вопросу? И есть ли она вообще, эта позиция?

• Пользователь
    17 февраля 2010, в 12:57#22
    Ответ для3fff на сообщение от 17.02.2010: Я говорила ему о своих подозрениях,он...
    ТО, что скрывает и отрицает - хороший показатель.
    Не прижимайте его фактами.
    Пусть старается и прячется, если пытается усидеть на двух стульях.
    Не облегчайте его жизнь.
    Если он такой ловкий, пусть понапрягается, авось устанет.
    Я была глупая и выбила признание.
    Думаете, принял решение?
    Сказал, что любит только меня и прервет другую связь, но как потом выяснилось, просто стал маскироваться еще лучше.
    Но обстановка стала более напряженная.
    Я чувствовала себя как оплеванная.
    Но потом пересмотрела свои взгляды на ситуацию, приняла решение пустить все на самотек, занялась собой и все рассосалось со временем.
    Правда только через 2 года.....
    Так что от ВАС почти ничего не зависит.
    Если не готовы внутренне меняться - гоните вон, готовы - займитесь исклячительно собой и отдалитесь от него на время.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 12:59#23
    Ответ для3fff на сообщение от 17.02.2010: Я говорила ему о своих подозрениях,он...
    и еще.
    дкмаю ВАм нужно прекоатить "пользоваться этим способом дальше".
    знаете о чем я?
    это только будет Вас нервировать, а надо наоборот успокоиться.
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 13:25#24
    По моему мнению проблема в ваших с ним отношениях.И копать тут нужно глубже.Попытаемся разобратся в них.

1.Скажите по поводу чего чаще всего вы ссоритесь?

2.Из какой семьи ваш МЧ?(полной\не полной)

3.Как относятся родители друг к другу? (изменял ли его отец матери)

4.Почему вы не узакониваете ваши отношения?(причины)

5.Кто по вашему мнению тянет с этим? (он\вы)

На все эти вопросы желательно отвечать так как есть,то есть правдиво.Это в ваших интересах.Ведь вы хотите разобратся и наладить отношения?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер