Собирается изменить,что делать?

16 февраля 2010, в 09:36
Пользователь
Я живу с МЧ уже год, и в последнее время у нас не очень ладятся отношения,ссоры, конфликты. Это было и раньше, но мирились мы быстрее, чем сейчас. И еще мы раньше работали вместе, а последние месяца три нет, мне пришлось уйти. И вот я узнала, что он созванивается со свой подчиненной, она может позвонить ему ночью, он стал ставить телефон на беззвучный режим,чтобы у меня не возникало вопросов, кто звонит.Он ей звонит,когда меня нет рядом. Удаляет звонки. Он не знает, что я знаю. И я думаю, что я знаю только малую часть, так как что творится на работе, я не знаю. Узнала я сразу, это стало заметно. Как правильно поступить в этой ситуации? КАК ПРЕКРАТИТЬ ТО, ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ? Рассказать ему, что я знаю, не могу т.к. узнала не совсем честным способом,да и не нужно ему этот способ знать. Когда ему намекаю, на то,что кто бы это мог позвонить, или не задерживает ли тебя кто на работе? Говорит,что звонят друзья, что его никто не задерживает, что я все выдумываю и т.д. У кого были похожий опыт, или у вас есть какие то мысли я всему буду рада.
85 ответов12792 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 февраля 2010, в 15:14#25
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.02.2010: natalya-tula :) ну никто же не говорит о...
    Прошу обратить внимание, что о низких оскорблениях я и не упоминала :-)))
    Ну придёт 3fff к потенциальной сопернице, ну начнёт её стыдить или будет пытаться убедить её в том, что она - ничтожество...однако толку-то что?
    Наверное, следует свою энергию направить на МЧ, чтобы тому не хотелось искать романтики и эмоциональной поддержки на стороне.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2010, в 15:42#26
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.02.2010: Прошу обратить внимание, что о низких...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2010, в 21:25#27
    Ответ дляninelik на сообщение от 17.02.2010: Т.е. мы с Вами думаем одинаково.Ну уж...
    Да, ninelik, в этом вопросе мы с Вами солидарны :-) saludo compañero! :-))))))

В очередной раз хочется процитировать Курпатова ("3 главных вопроса. Семейное счастье"):

"...Однако же в целом, если люди вступают в брак, они же как-то решают это для себя, что, мол, изменять — это нехорошо и я не буду этого делать. Но потом вдруг в них словно бы что-то ломается. Но что? И главное — как?
    Мне кажется, именно это следует понять, именно об этом надо думать, именно это надо попытаться предотвратить. И сразу же считаю нужным оговориться: жестокая правда жизни состоит в том, что супружеская измена — это не поступок отдельного человека. Измена и мысли об измене — это следствие ситуации в семье. У нас два партнера, и они испытывают не только чувства взаимного притяжения, но и взаимного отталкивания. Когда вторые начинают превалировать над первыми, случается измена. Но отношения-то «взаимные». Не может быть так, что в паре все хорошо и вдруг один пошел «налево». Если это случилось, то, значит, в паре не было все так хорошо, как кому-то казалось.

Иногда, может быть, это «что-то» ломается и в конкретном человеке. Готов допустить. Действительно, есть, например, такая порода — «бабники». Они бывают разные, но бывают — есть физиологическое и психологическое объяснение феномена. Там тормозов не обнаруживается, а если кому-то вдруг показалось, что они есть, то он ошибся. Нету. Конкретный человек ломается и изменяет. Но подчеркиваю — это единицы, единицы процентов. Среди женщин, справедливости ради надо сказать, тоже есть. Но тут уж вообще — минимум миниморум.

А во всех остальных случаях, когда кто-то из партнеров совершает измену, ломается не конкретный человек, что-то ломается в самом браке. И уже потом, как следствие, конкретный человек идет и изменяет.
    Впрочем, часто слово «ломается» не совсем подходит. Не подходит оно потому, что должно быть чему ломаться. Если нечто не сформировалось должным образом, то говорить о поломке весьма затруднительно. А часто отношения в паре просто не формируются. Молодые думают, что как-то должно все само собой «срастись». Некие «сценарии» отношений в их головах есть, они начинают их реализовывать и полагают, что это даст хороший результат. Но это серьезное заблуждение.
    Отношения надо сознательно, осмысленно, целенаправленно строить. И тогда они в принципе не могут «поломаться». Когда же такого строительства не производилось, была не жизнь, а спектакль с отыгрыванием неких «сценариев» и «ролей», то и поломки-то нет. А потому многие, вероятно, будут спорить с доктором, утверждая, что ничего не ломалось, а просто он, такой-сякой, взял, пошел и изменил, чтоб ему... И доктор не станет спорить, доктор согласится — ничего не ломалось, потому что ничего и не было построено"

www.psychologi.net.ru/book/kurpatov_semeynoe_schastye/soderzhanie.html

• Пользователь
    18 февраля 2010, в 06:48#28
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.02.2010: и еще. дкмаю ВАм нужно прекоатить...
    это ценный совет, но это заманивает, не могу себе отказать в том чтобы не проверить, а вдруг...
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 07:13#29
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.02.2010: Скажите, а до этой ситуации вы...
    разговаривали, говорит, что если с кем то встречается, то изменять не будет
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 07:15#30
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.02.2010: Конечно, сколько людей - столько мнений...
    согласна, что его это оттолкнет, только что делать не знаю
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 07:17#31
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.02.2010: исходя из п.1 очевидно, что интрижки на...
    исходя из п1. вы правы, но к сожалению, когда любишь, сразу не замечаешь, а потом поздно
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 07:25#32
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 17.02.2010: По моему мнению проблема в ваших с ним...
    1. Не позвонил/а, не предупредил/а, я делаю, а он не ценит, поздно приходит домой, я не на того посмотрела и т.д.
    2. Его родители развелись, когда он уже был взросленький, но похоже они тоже часто ссорились, и мать ждала когда дети вырастут, они естественно это понимали
    3. Не знаю
    4. Он это объясняет тем, что жил с одной девочкой в гб и все было хорошо, как только их родители заставили пожениться, у них отношения ухудшились и ч.з год они развелись. Со мной у него уже третий г.б.
    5. Никто не тянет, он в свое время не предложил, хотя ему намекали, а я может и хочу, но гордая
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 09:23#33
    А он любит тебя?
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 09:25#34
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 16.02.2010: У меня была точно такая же ситуация с...
    Само словосочетание "мужская измена" - достаточно условно. Так как мы с вами уже выяснили, что измена - это предательство, в то время как половой акт - лишь секс, то мужской поход на сторону по своей сути еще не означает измену, так как не несет в себе акт предательства. Чтобы пойти налево, мужчине вовсе необязательно предварительно разочаровываться в своей жене или по уши влюбляться в любовницу. Для мужчины секс на стороне - лишь механический акт, кратковременное удовольствие, которое не оставляет далеко-идущих последствий в плане изменения отношения к своей постоянной девушке. ... Мужчинам не обязателен взрыв страстей, чтобы изменить, нам достаточно ярко выраженного ОБЕЗЛИЧЕННОГО ЖЕЛАНИЯ. Имея несколько связей на стороне, мужчина вполне способен искренне любить свою жену.

Один мудрый человек как-то сказал: женщина, если любит, в этом видит всю свою жизнь, растворяется в любимом человеке. А у мужчины любовь - часть его жизни. Большая, огромная часть, но не вся. Это потому что мужская жизнь сложнее, чем женская, она больше вмещает в себя, больше в себе содержит.

Женщины очень любят смеяться над мужским интересом к женщине, т.е. над нашим основным инстинктом ("кобели", "бабники" и т.п.). Но ведь нам почему-то не приходит в голову смеяться над их основным инстинктом - материнством. Злиться на мужика за его любовь к женщинам, это все равно, что злиться на слона за то, что он такой большой. Он же не виноват... Так ведь потому и смеются, что нужно же как-то для самой себя защититься от основного, что так привлекает.

Девушки, поверьте, если мужчина изменяет (периодически, не с постоянной партнершей) это НИКОИМ ОБРАЗОМ не указывает на то, что у вас что-то не так. Все у вас так, и он "тащится" от вашей кулинарной подготовки, и от того, как вы одеваетесь, и от того, как ведете себя в обществе, и от того, какая вы в постели. А в один момент он думает - йоу, а пойду-ка я новых ощущений попробую. Идет, пробует. Потом приходит домой и ИСКРЕННЕ СОВЕРШЕННО думает - господи, какая же она у меня умница. И совершенно напрочь забывает о той, с которой изменял вчера.

Феминистки часто говорят, что, изменяя, мужчина - самоутверждается. Данное утверждение придумано чтобы внушить нам: мужчина - это скот, для которого женщина не человек, а трофей, половой же акт - скальп убитого противника. На самом деле это верно лишь частично. Ходя налево, мужчина не столько самоутверждается, сколько реализует свой природный инстинкт. Конечно, успех у противоположного пола повышает самооценку, но разве только у мужчин? Разве женщины не испытывают удовлетворения когда поклонники говорят им, что они хорошо выглядят, дарят цветы и оказывают знаки внимания? ... Всем нам нравится нравиться, но только у мужчин, в отличие от женщин, этот процесс не влияет на его отношение к своей постоянной партнерше. Мужчины, довольно редко уходят к любовницам. Такие случаи есть, но их крайне мало. Обычно все не идет дальше секса. И вот эта разница и делает мужской адюльтер простительным, а женский нет.

Вот что говорят сами мужчины:
    П., бизнесмен: "Без женщин жить нельзя на свете, нет: Я их люблю, женщин, но у меня есть жена, я предан ей. На стороне? А как же! Но! Об этом жена никогда не узнает - зачем ее травмировать? Надо уметь жить и наслаждаться жизнью. И чтобы одно другому не мешало?".

Е., служащий: "Женщины: Они интересные, они украшают жизнь мужчины! Я люблю их общество, что же в этом плохого? Но не надо путать семью и Женщин. Семья, жена - одна, а женщины... Они должны быть рядом, ими надо восхищаться и желательно обладать. Без этого жизнь будет скучной. Скажем даже так, без этого и жизни не будет!".

ИТАК, многоженству - нет, много Женщин - да! Практика показывает, что с возрастом у мужчин данная теория только укрепляет свои позиции. Причем, как не странно, лишь малая часть мужчин стремиться с каждой новой женщиной идти в ЗАГС. Жена - это святое, и никакой фальши в этом утверждении. Женщина, как страна, как честь, как планета - едина, постоянна, но ее одной для счастья не хватает. Заведя любовницу, мужчина даже улучшает свое отношение к жене. Любовница для мужчины это не другая, а вторая.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 09:25#35
    Ответ дляlvenok21 на сообщение от 16.02.2010: Я тоже прошла через письма, звонки...
    Само словосочетание "мужская измена" - достаточно условно. Так как мы с вами уже выяснили, что измена - это предательство, в то время как половой акт - лишь секс, то мужской поход на сторону по своей сути еще не означает измену, так как не несет в себе акт предательства. Чтобы пойти налево, мужчине вовсе необязательно предварительно разочаровываться в своей жене или по уши влюбляться в любовницу. Для мужчины секс на стороне - лишь механический акт, кратковременное удовольствие, которое не оставляет далеко-идущих последствий в плане изменения отношения к своей постоянной девушке. ... Мужчинам не обязателен взрыв страстей, чтобы изменить, нам достаточно ярко выраженного ОБЕЗЛИЧЕННОГО ЖЕЛАНИЯ. Имея несколько связей на стороне, мужчина вполне способен искренне любить свою жену.

Один мудрый человек как-то сказал: женщина, если любит, в этом видит всю свою жизнь, растворяется в любимом человеке. А у мужчины любовь - часть его жизни. Большая, огромная часть, но не вся. Это потому что мужская жизнь сложнее, чем женская, она больше вмещает в себя, больше в себе содержит.

Женщины очень любят смеяться над мужским интересом к женщине, т.е. над нашим основным инстинктом ("кобели", "бабники" и т.п.). Но ведь нам почему-то не приходит в голову смеяться над их основным инстинктом - материнством. Злиться на мужика за его любовь к женщинам, это все равно, что злиться на слона за то, что он такой большой. Он же не виноват... Так ведь потому и смеются, что нужно же как-то для самой себя защититься от основного, что так привлекает.

Девушки, поверьте, если мужчина изменяет (периодически, не с постоянной партнершей) это НИКОИМ ОБРАЗОМ не указывает на то, что у вас что-то не так. Все у вас так, и он "тащится" от вашей кулинарной подготовки, и от того, как вы одеваетесь, и от того, как ведете себя в обществе, и от того, какая вы в постели. А в один момент он думает - йоу, а пойду-ка я новых ощущений попробую. Идет, пробует. Потом приходит домой и ИСКРЕННЕ СОВЕРШЕННО думает - господи, какая же она у меня умница. И совершенно напрочь забывает о той, с которой изменял вчера.

Феминистки часто говорят, что, изменяя, мужчина - самоутверждается. Данное утверждение придумано чтобы внушить нам: мужчина - это скот, для которого женщина не человек, а трофей, половой же акт - скальп убитого противника. На самом деле это верно лишь частично. Ходя налево, мужчина не столько самоутверждается, сколько реализует свой природный инстинкт. Конечно, успех у противоположного пола повышает самооценку, но разве только у мужчин? Разве женщины не испытывают удовлетворения когда поклонники говорят им, что они хорошо выглядят, дарят цветы и оказывают знаки внимания? ... Всем нам нравится нравиться, но только у мужчин, в отличие от женщин, этот процесс не влияет на его отношение к своей постоянной партнерше. Мужчины, довольно редко уходят к любовницам. Такие случаи есть, но их крайне мало. Обычно все не идет дальше секса. И вот эта разница и делает мужской адюльтер простительным, а женский нет.

Вот что говорят сами мужчины:
    П., бизнесмен: "Без женщин жить нельзя на свете, нет: Я их люблю, женщин, но у меня есть жена, я предан ей. На стороне? А как же! Но! Об этом жена никогда не узнает - зачем ее травмировать? Надо уметь жить и наслаждаться жизнью. И чтобы одно другому не мешало?".

Е., служащий: "Женщины: Они интересные, они украшают жизнь мужчины! Я люблю их общество, что же в этом плохого? Но не надо путать семью и Женщин. Семья, жена - одна, а женщины... Они должны быть рядом, ими надо восхищаться и желательно обладать. Без этого жизнь будет скучной. Скажем даже так, без этого и жизни не будет!".

ИТАК, многоженству - нет, много Женщин - да! Практика показывает, что с возрастом у мужчин данная теория только укрепляет свои позиции. Причем, как не странно, лишь малая часть мужчин стремиться с каждой новой женщиной идти в ЗАГС. Жена - это святое, и никакой фальши в этом утверждении. Женщина, как страна, как честь, как планета - едина, постоянна, но ее одной для счастья не хватает. Заведя любовницу, мужчина даже улучшает свое отношение к жене. Любовница для мужчины это не другая, а вторая.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 09:28#36
    У меня тож бывают смс от девушек. и когда мне приходит смс, и жена спрашивает от кого?
    Я смело отвечаю, - от любовницы. Хотя это действительно смс от дам. Которым просто нравится со мной общаться. Я не сплю с ними. И наверное не буду. Хотя найти такие смс моя жена. наверное бы растроилась.
    Сейчас вы накручиаете себя.
    Вы ему смело скажите, луляй - но предохраняйся.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер