Собирается изменить,что делать?

16 февраля 2010, в 09:36
Пользователь
Я живу с МЧ уже год, и в последнее время у нас не очень ладятся отношения,ссоры, конфликты. Это было и раньше, но мирились мы быстрее, чем сейчас. И еще мы раньше работали вместе, а последние месяца три нет, мне пришлось уйти. И вот я узнала, что он созванивается со свой подчиненной, она может позвонить ему ночью, он стал ставить телефон на беззвучный режим,чтобы у меня не возникало вопросов, кто звонит.Он ей звонит,когда меня нет рядом. Удаляет звонки. Он не знает, что я знаю. И я думаю, что я знаю только малую часть, так как что творится на работе, я не знаю. Узнала я сразу, это стало заметно. Как правильно поступить в этой ситуации? КАК ПРЕКРАТИТЬ ТО, ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ? Рассказать ему, что я знаю, не могу т.к. узнала не совсем честным способом,да и не нужно ему этот способ знать. Когда ему намекаю, на то,что кто бы это мог позвонить, или не задерживает ли тебя кто на работе? Говорит,что звонят друзья, что его никто не задерживает, что я все выдумываю и т.д. У кого были похожий опыт, или у вас есть какие то мысли я всему буду рада.
85 ответов13142 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2010, в 10:13#37
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: исходя из п1. вы правы, но к сожалению...
    Милая 3fff! Вы ведь всего год живёте вместе, это не так много. Ситуацию ещё можно исправить.

Вы написали: "в последнее время у нас не очень ладятся отношения,ссоры, конфликты. Это было и раньше, но мирились мы быстрее, чем сейчас".

Позвольте задать несколько вопросов.

В чём причина ссор и конфликтов?
    Почему Вы раньше мирились быстрее?
    Кто первым шёл на примирение?
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 10:23#38
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: 1. Не позвонил/а, не предупредил/а, я...
    Милий, милый человек!

Вы написали: "я делаю, а он не ценит". Если вы имеете в виду ведение домашнего хозяйства, то - прошу Вас!!! - редко просите/требуйте ЦЕНИТЬ Ваши усилия. Как ни крути, ведение домашнего хозяйства - в подавляющем большинстве случаев "прерогатива" женщины. Ведь Вы же не для чужого мужика ужин готовите или полы моете, не так ли?

Кстати, Вы в чьей квартире живёте - его или Вашей???

По поводу пункта 5. Сколько Вам лет?
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 10:32#39
    если мужчина увлекся другой женщиной, удержать его вы не сможете.
    разборками, ссорами и т.п. вы его только ближе подтолкнете в другой женщине, которая пока смотрит на него восхищенными глазками и не высказывает никаких претензий.
    Если для него это просто легкий флирт - то дайте поиграть в эту игрушку, есть опасность, что заиграется, но с другой стороны, запретный плод еще более сладок.
    Начните переписываться по вечерам смс-ками и задерживайтесь с друзьями. если вы ему нужны - забеспокоится, если уже нет - то ему будет все равно.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 10:54#40
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: это ценный совет, но это заманивает, не...
    Вот для того, чтобы прекратить эту пытку для себя, я сразу рассекречивала для мужа свои "способы" узнавания. Даже наперед ему говорила, по каким признакам женщина может что-то заподозрить.
    Сказала о том, что знаю пароли от некоторых его ящиков и сама попросила сменить.
    Зачем мне эти соблазны.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 11:04#41
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.02.2010: Да, ninelik, в этом вопросе мы с Вами...
    Сейчас, конечно, все на меня скорее всего набросятся, но я не согласна, что люди, вступая в брак "решают, что изменять- нехорошо и они не будут этого делать".
    Вообще-то, брак - это союз двух отдельных людей. Самодостаточных и свободных по сути, но соединившихся с определенными целями. Так вот принимая решение создать семью ответственные люди не ограничивают себя и не надевают кандалы. Они просто не хотят изменять. Могут, но не хотят!!!!
    А уж если захотелось, то тут уж нужно решать, готовы ли они рискнуть отношениями или все-таки нужно слегка попридержать эмоции.
    А все разговоры о том, что семья- настоящая каторга и ежедневная пахота - это в пользу незрелых людей, которым было просто рано создавать семью.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 11:13#42
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2010: Вот для того, чтобы прекратить эту пытку...
    Этот метод мне помог второй год их отношений вообще ничего не замечать и жить вообще спокойно и счастливо. Глядя на то, что я самодостаточна и не истеричка, муж стал приближать ко мне, заново оценил и все наладилось. А их отношения естественным образом сошли на нет. Ведь если прервать насильно незаконченные отношения, то был бы скорее всего рецидив. Если честно, то я даже не уверена, были ли эти отношения в тот "последний" год. Может просто я еще не окончательно успокоилась и оставалась легкая паранойя, но думаю, изредка еще встречались.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:00#43
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.02.2010: Милий, милый человек! Вы написали: "я...
    в его, мне 26
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:01#44
    Ответ дляspiros на сообщение от 18.02.2010: А он любит тебя?
    говорит, что любит, но не во всех поступках это вижу
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:07#45
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2010: Сейчас, конечно, все на меня скорее...
    Ой, да зачем же набрасываться, ежели Вы выражаете собственное суждение? :-)

Лично у меня такое суждение: свобода - категория не из области психологии, а скорее из области философии...

"Свободным" человек может быть на необитаемом острове, и то не факт - он НЕ будет свободен от своих фобий - одиночества, страха смерти, острой тоски по всему прочему человечеству.
    А коль скоро человек обитает в социуме, то свободным он не может быть по определению, ибо его свободу НЕИЗБЕЖНО будут ограничивать другие люди.

А измена - вопрос реагирования на трудности, которые неизбежно возникают в любой паре. Просто кто-то пойдёт трудным путём - путём личного самосовершенствования, устранения причин, приводящих к напряжённости в отношениях - а другой пойдёт простым путём - "сольёт" негатив на стороне. имхо.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:10#46
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: в его, мне 26
    Сколько лет ему?
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:21#47
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 18.02.2010: если мужчина увлекся другой женщиной...
    точно подметили "восхищенными глазками". мне кажется, что когда я на него смотрела такими глазками все было хорошо, как только перестала,так ему это перестало нравиться или может у меня глазки открылись
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:54#48
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: говорит, что любит, но не во всех...
    не важно, что говорит. Ты чувствуешь, что любит или нет?

Он планы рисует, мужчина должен анализировать и строить планы

У женщин вообще если говорит, что тебя не навидит, это означает, что любит аж злиться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер