Собирается изменить,что делать?

16 февраля 2010, в 09:36
Пользователь
Я живу с МЧ уже год, и в последнее время у нас не очень ладятся отношения,ссоры, конфликты. Это было и раньше, но мирились мы быстрее, чем сейчас. И еще мы раньше работали вместе, а последние месяца три нет, мне пришлось уйти. И вот я узнала, что он созванивается со свой подчиненной, она может позвонить ему ночью, он стал ставить телефон на беззвучный режим,чтобы у меня не возникало вопросов, кто звонит.Он ей звонит,когда меня нет рядом. Удаляет звонки. Он не знает, что я знаю. И я думаю, что я знаю только малую часть, так как что творится на работе, я не знаю. Узнала я сразу, это стало заметно. Как правильно поступить в этой ситуации? КАК ПРЕКРАТИТЬ ТО, ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ? Рассказать ему, что я знаю, не могу т.к. узнала не совсем честным способом,да и не нужно ему этот способ знать. Когда ему намекаю, на то,что кто бы это мог позвонить, или не задерживает ли тебя кто на работе? Говорит,что звонят друзья, что его никто не задерживает, что я все выдумываю и т.д. У кого были похожий опыт, или у вас есть какие то мысли я всему буду рада.
85 ответов12816 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:20#49
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.02.2010: Сколько лет ему?
    почти 35
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:22#50
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.02.2010: Ой, да зачем же набрасываться, ежели Вы...
    Согласна и с тем, что вопрос "свободы" философский и что в любой семье и просто паре со временем бывают трудности. Автор темы уже столкнулась с тем, что ее партнер пошел для себя по легкому пути - изменил. И вот здесь вопрос уже готовый встал - как действовать. Пока анализировать причины измены не имеет смысла. Для этого нужна работа двоих. ЕЕ партнер пока пребывает в "недоступном" состоянии. То есть, пока он не признается, то и будет только говорить "у нас нет никаких проблем". Я пробовала....
    Сейчас у автора темы есть 2 пути в зависимости от того, хочет ли она сохранить эти отношения. 1. Временно оставить в покое своего спутника и научиться жить СВОЕЙ жизнью. 2. Уйти от изменщика.
    Я пошла по первому пути и не жалею. Но для этого должно быть убеждение, что есть что терять.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:26#51
    Ответ дляspiros на сообщение от 18.02.2010: не важно, что говорит. Ты чувствуешь...
    иногда я сильно чувствую, что любит, а иногда я замечаю, что ему все равно,чаще это происходит, когда я ему уже в десятый раз предьявляю претензию по одному и тому же. но я не могу не предьявлять, если ничего не меняется. его планы дальше детей не распространяются,его даже тумбочку передвинуть заставить сложно, он как привык ему так и удобно. Вообще, если вы посмотрите все мои сообщения,то я думаю у вас сложится картинка о наших взаимоотношениях
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:27#52
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: иногда я сильно чувствую, что любит, а...
    все я имею ввиду не здесь, а вообще на этом сайте
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:27#53
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2010: Согласна и с тем, что вопрос "свободы"...
    Да-да, я полностью с Вами соглашусь. 2 пути. И надо серьёзно для СЕБЯ САМОЙ взвесить все "за" и "против" - рвать или не рвать отношения и если не рвать, то как их сохранить с наименьшими потерями для этих самых отношений.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:30#54
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: почти 35
    Ого! Не мальчик...но муж.

Простите за немножко бестактный вопрос - а Вы просто хотите замуж или хотите замуж конкретно за него (со всеми его недостатками, ну и достоинствами, соответственно)???
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:55#55
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: иногда я сильно чувствую, что любит, а...
    его даже тумбочку передвинуть заставить сложно, он как привык ему так и удобно.
    Ох, милая 3fff, читайте, читайте и ещё раз читайте литературу по психологии :-))))))

Квартира его, так?
    До 34 лет он жил в ней так, как ему было привычно, так?
    Ну и на кой ляд (простите) Вам вздумалось двигать эту тумбочку? Да пропади она пропадом, если от её перестановки по квартире портятся отношения, начинаются скандалы и всяческие выяснения!

Психологи, к слову сказать, рекомендуют в жилище холостяка не особо рваться всё менять на свой лад. Женский энтузиазм (вне всякого сомнения) понятен. Но! Уважайте и его привычки, если Вы хотите, чтобы он уважал Ваши.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 21:02#56
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: точно подметили "восхищенными глазками"...
    По поводу восхищенных глазок. Цитата. Самые мудрые (на мой взгляд) вещи выделены жирным шрифтом.

Когда мы начинаем выстраивать эмоционально значимые отношения с другим человеком, мы должны быть готовы к тому, что не все пойдет сразу так, как бы нам того хотелось, а потому без энтузиазма, способного поддержать нас на первых порах, никак не обойтись.
    В ряде случаев отношения с другим человеком чуть ли не с первой минуты их возникновения выстраиваются самым, как кажется, изумительным образом. Мы уверены, что знаем его «сто лет», что мы с ним «родственные души», что это именно тот человек, которого мы «всю жизнь искали». Однако не нужно обольщаться. Подобные иллюзии — дело частое в делах любовных, и связано это с психологическим механизмом проекции, когда мы, зная о человеке слишком мало, подсознательно достраиваем недостающие детали его образа в своем сознании. Поскольку мы хотим найти «родственную душу», которую «сто лет» и «всю жизнь искали», то понятно, что готовы погрешить в своей «достройке» против истины и выдать желаемое за действительное, но потом, как ни крути, нам придется столкнуться с этим действительным.
    И если мы не готовы к подобному столкновению, то неизбежно разочаруемся в этом человеке и оттолкнем его от себя.
    Возможно, это и правильно, возможно, этот человек действительно нам не подходит, хотя часто несоответствие его нашим ожиданиям еще не является свидетельством того, что он плох, неинтересен или чужд нам. Если же дело с самого начала пошло именно таким образом — с идеализациями и фантазиями, мы не сможем пережить разочарования в человеке, а потому откажемся от него. На самом же деле, в подобных обстоятельствах мы разочаровываемся не в этом человеке, а в своих неоправдавшихся ожиданиях, что, впрочем, очень непросто заметить.
    Вот почему так важно с самого начала отказаться от всяких ожиданий и идеализации. Вот почему нужно с самого начала признать, что этот человек — совсем не то, что мы о нем думаем (просто потому, что мы еще мало его знаем). Нужно допустить, что он не таков, каким мы хотим его видеть. Нам предстоит многое узнать о нем, а ему предстоит многое узнать о нас; сможем ли мы после этого создать по настоящему ценные отношения — это вопрос, который пока не имеет ответа.
    И прежде чем мы успеем получить искомый ответ, прежде чем мы успеем удостовериться в том, что этот человек — как раз тот, кого мы так долго искали, нам нужно запастись терпением и энтузиазмом. Этот своеобразный «рабочий энтузиазм» нужен для того, чтобы не зацикливаться на мелочах, чтобы игнорировать какие то частные моменты, дабы выиграть в большом, в главном. Да, наш друг будет отличаться от того образа, который мы сами себе нарисовали, зато он будет не нарисованный, а настоящий. И ведь жить с изваянием, согласитесь, куда горестнее, нежели с живым и подлинным человеком. У нарисованного очага, как известно, не согреешься, а для любви нужно живое сердце и искреннее общение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 21:20#57
    Ответ для3fff на сообщение от 18.02.2010: точно подметили "восхищенными глазками"...
    все мы, и мужчины и женщины, нуждаемся в одобрении. Поэтому, вполне возможно, что ваш МЧ перестав видеть в вас человека, для которого он по-настоящему хорош, и сам охладел к вам.
    Я заметила, что мужчинам особенно важно видеть восхищение, он готов горы свернуть для ценящей его женщины. Я, конечно, не призываю вас изображать что-то, но если в нем осталось еще что-то, что способно вас воодушевить, тогда вам стоило бы обратить свое внимание на это. И, возможно, именно ваше одобрение вернет вашим отношениям теплоту. Бог с ними с тумбочками, постарайтесь в общении акцентироваться на позитивных моментах.
    Если же вы не находите поводов или душевных сил одобрять этого мужчину, то стоит задуматься, нужен ли он вам в таком случае...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 11:05#58
    Ответ дляalenu6ka на сообщение от 18.02.2010: все мы, и мужчины и женщины, нуждаемся в...
    Совершенно согласна.
    Мой муж именно это указал как причину своей измены.
    И даже оценивая наши отношения как самые лучшие из всех, которые были у него и его знакомых, такая малость для меня толкнула его искать восхищения на стороне.
    Это я написала результат нашего разбора полетов....
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 13:20#59
    Ответ дляalenu6ka на сообщение от 18.02.2010: все мы, и мужчины и женщины, нуждаемся в...
    Золотые слова!
    Часто пишут в психологической литературе о том, что только родители дают детям безусловную любовь. И, став взрослыми, именно такую любовь (или хотя бы её тень) мы ищем в своём партнёре.
  • Пользователь
    20 февраля 2010, в 06:32#60
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.02.2010: Золотые слова! Часто пишут в...
    я именно это дал своей жене. и получил это от неё. Просто непонятную, постоянную симпатию. Как бы мы не посорились, мы обязательно помиримся. Ранее с кем встречался такого не было.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер