Собирается изменить,что делать?

16 февраля 2010, в 09:36
Пользователь
Я живу с МЧ уже год, и в последнее время у нас не очень ладятся отношения,ссоры, конфликты. Это было и раньше, но мирились мы быстрее, чем сейчас. И еще мы раньше работали вместе, а последние месяца три нет, мне пришлось уйти. И вот я узнала, что он созванивается со свой подчиненной, она может позвонить ему ночью, он стал ставить телефон на беззвучный режим,чтобы у меня не возникало вопросов, кто звонит.Он ей звонит,когда меня нет рядом. Удаляет звонки. Он не знает, что я знаю. И я думаю, что я знаю только малую часть, так как что творится на работе, я не знаю. Узнала я сразу, это стало заметно. Как правильно поступить в этой ситуации? КАК ПРЕКРАТИТЬ ТО, ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ? Рассказать ему, что я знаю, не могу т.к. узнала не совсем честным способом,да и не нужно ему этот способ знать. Когда ему намекаю, на то,что кто бы это мог позвонить, или не задерживает ли тебя кто на работе? Говорит,что звонят друзья, что его никто не задерживает, что я все выдумываю и т.д. У кого были похожий опыт, или у вас есть какие то мысли я всему буду рада.
85 ответов12791 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2010, в 14:25#73
    Ответ дляspiros на сообщение от 21.02.2010: Очень прошу прочитай Трансферсинг...
    Свияша читала, шока не было
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 18:54#74
    Ответ для3fff на сообщение от 24.02.2010: вообщем, не смогла я все это в себе...
    Ну к чему Вам такая маниакальная настойчивость, милая 3fff?
    Вы думаете, что Вам СЕЙЧАС тяжело, так как Вы ни в чём окончательно не уверены?
    Ну хорошо. Предположим гипотетически, что Вы узнаете-таки, что МЧ Вам изменяет?
    Думаете, Вам станет легче? Отнюдь!
    Тогда Вы РЕАЛЬНО станете перед выбором - бросать его или всё "сглатывать". Вам какой сценарий кажется предпочтительнее?

Есть такой сайт - www.izmen.net,там мнооооого статей, почитайте.
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 08:23#75
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.02.2010: Ну к чему Вам такая маниакальная...
    идеальный вариант, это узнать, что он просто пофлиртовал. вчера опять ругались, говорит мне, что я требую чтобы он сказал то, что не делал, что я хочу слышать, то что хочу
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 14:54#76
    Ответ для3fff на сообщение от 24.02.2010: вообщем, не смогла я все это в себе...
    Облегчения и не будет, пока вы сами не определитесь, где рамки дозволенности. А лучше это сделать вслух и заодно узнать, совпадают ли ваши с ним мнения на счет разных принципиальных вещей. Т.е. кому что можно и чего нельзя, коли уж вы вместе.
    Флирт вроде бы сомнению не подлежит, так? Допустим ли он для вас в отношениях, можете ли вы простить ему флирт в принципе и этот конкретный в частности? Если можете - хотите ли вы его пресечь немедленно или пусть все идет как идет? Если да - надо ставить ультиматум, если нет - успокоиться и не истерить, это только испортит отношения еще больше. А если сам по себе такой флирт с ночными звонками и смс вы простить не можете - тогда осталось только озвучить свое решение.
    А вот измены, возможно, и не было и действительно зачем из него тянуть то, чего (очень вероятно) нет? Этим можно только эту самую измену спровоцировать (знаете, чтоб ему не обидно было, уж коли получать - то чтоб хоть за дело).
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 16:30#77
    Ответ для3fff на сообщение от 25.02.2010: идеальный вариант, это узнать, что он...
    Зарегистрировалась, что бы ответить Вам, 3fff.
    Что Вы с собой делаете?!! Из всего понятно, что он не изменял, что он увлечен и не дает себе полного в том отчета. Вы же рушите ваш союз, кромсаете беспощадно. Вы, оказавшись на пороге решительного шага - предстоящего брака, ощутили волнение и неуверенность. Но вместо того, что-бы искать причину волнения в себе, в сложных сплетениях вашей личной жизни, перекладываете ответственность на близкого человека. И правда, если вы не можете всерьёз совладать с собой - зачем ему такая истеричка и какие его ждут перспективы от союза с Вами?
    Вы очень долго отмалчивались в своём недоверии к нему, а теперь ищите оправдания своему недоверию и страху. Вы требуете четности от человека, желая сохранить свою не честность по отношению к нему.
    Любит ли он Вас? Безусловно - Да. Иначе как можно терпеть такое!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:23#78
    Ответ для3fff на сообщение от 25.02.2010: идеальный вариант, это узнать, что он...
    идеальный вариант, это узнать, что он просто пофлиртовал. вчера опять ругались, говорит мне, что я требую чтобы он сказал то, что не делал, что я хочу слышать, то что хочу
    Милая 3fff!
    Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но Вы в настоящее время ведётя себя именно таким образом, каким вести себя ни в коем случае нельзя.
    Мужчины в массе своей не выносят выяснения отношений, криков и скандалов. Как раз крики и скандалы - это та самая вещь, которая зачастую именно _провоцирует_ измену.
    Ну мы же все люди, ёлки-палки. Мы все хотим придти с работы, чтобы нас встретили улыбкой, поцелуем, комфортной атмосферой в доме, а не выяснениями. Поймите, да его просто ноги домой не понесут, если он будет (в очередной раз) ждать дома скандала. Он попытается "уклониться" - задержаться на работе, пойти с ребятами попить пивка, а може (чем черт не шутит?) и с этой дамой куда-нибудь отправится...

Главное для Вас - ответить себе на вопрос, нужен ли Вам этот МЧ. Если нужен - срочно меняйте тактику!
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 13:47#79
    Ответ для3fff на сообщение от 24.02.2010: Свияша читала, шока не было
    у меня тож. Трудно читать. Зеланд интересней
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 15:46#80
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 25.02.2010: идеальный вариант, это узнать, что он...
    какую же мне тактику применить? он будет флиртовать, а я его еще и с улыбкой буду встречать, тогда его вообще ничего беспокоить не будет, тогда он подумает что так можно
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 15:48#81
    Ответ дляkafka на сообщение от 25.02.2010: Облегчения и не будет, пока вы сами не...
    спасибо, рамки дозволенности нам точно нужно поставить :)
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 15:58#82
    вроде бы помирились, но пока и мне и ему еще не по себе. я так понимаю его "бесит", что он попался и он в каждом моем слове видит упрек, хотя он там не всегда. я же еще и виновата оказываюсь, что теперь не всегда ему верю, что гноблю его, хотя честно этого не делаю. просто иногда на его слова "я тебя люблю", "ты только моя", и т.д. я спрашиваю, зачем было кому то еще звонить? самое интересное он сказал, что хотел попробовать жить "как все мужики", которые обманывают своих жен, в том плане, что говорят, что задерживаются на работе, а сами в сауну к девочкам. у него весь мужской коллектив такой и ему видно тоже так хочется. я меня "бесит", что я теперь действительно не могу ему полностью доверять, мне больно слышать "мне никто кроме тебя не нужен", он много раз это говорил и я верила, а сейчас не могу. я действительно считала его исключением из правил, что он не такой как все, а как оказалось, он может предавать да еще и умышленно (хотел попробовать жить "как все мужики")
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 17:08#83
    Ответ для3fff на сообщение от 05.03.2010: вроде бы помирились, но пока и мне и ему...
    Мне кажется, вам сейчас надо все внутренние силы направить на приход в себя, спокойствие душевное (самостоятельно, не завися от него).
    Потом, когда немного успокоитесь, перестанете нервничать, ревновать, плакать и т.п. - переосмыслите свое отношение к вашим отношениям (пардон за тавтологию).
    Ведь смотрите, получилось так, что вы в какой-то период усыпили свою интуицию и пропустили тот момент, когда разлад между ваши (разлад или напряжение) только начался. Это не ваша личная вина, просто вы оба вовремя не открылись друг другу и/или не придали значения недовольству в паре. А потом получилось то, что получилось.
    Вывод: в дальнейшем не живите в розовых очках, идеализируя своего спутника и вашу с ним любовь, зрите в корень - вы же любите (если любите) конкретного человека, он не идеален, вы тоже, поэтому надо иногда спускаться на землю и вовремя решать вполне земные проблемы. И все будет хорошо! В любом случае, вы переживете (вместе или по отдельности) этот кризис, и вынесите из него урок, чтобы дальше с этим опытом жилось легче и мудрее :) Думаю, все у вас получится)
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 17:10#84
    Ответ для3fff на сообщение от 05.03.2010: вроде бы помирились, но пока и мне и ему...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер