psyhologies.ru
тесты

Способы выхода из любовного треугольника...

16 февраля 2010, в 19:52
Пользователь
Все банально до безумия.У меня семья,сыну 14.Закрутила интрижку и влюбилась,да так сильно!Вот уже год встречаемся.Он моложе на 6 лет.Отношения сложные,но у нас взаимные чувства,он меня любит и очень хорошо ко мне относится.Но чем дольше мы встречаемся,тем тяжелее...Он хочет быть со мной,а я не могу оставить семью-иначе я рискую потерять сына-он мне не простит,очень отца любит.Да и муж человек неплохой и меня любит.Но мое сердце-с любимым!И мне все тяжелее от мысли,что я его когда-нибудь потеряю-ведь ему тоже хочется семьи и ребенка...Получается замкнутый круг-и мужа оставить не могу,и без любимого не смогу...Что делать,не представляю...
37 ответов5099 просмотров

• Пользователь
    17 февраля 2010, в 21:04#1
    raduga74, Вы пишите, что он Вас любит и что муж тоже Вас любит. А Вы сами кого из них любите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:28#2
    Пока ничего не делать.
    Если за год вы не решились уйти от мужа, скорее всего Ваша страсть скоро пройдет.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 16:10#3
    Ну, что делать... Получить то, что заслужили, и наслаждаться этим. А какие еще варианты?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 16:37#4
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2010: Пока ничего не делать. Если за год вы не...
    Присоединяюсь к реплике, надо просто подождать. Либо ему надоест либо вам и все вернется обратно к спокойному размеренному течению жизни...
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 16:48#5
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2010: Пока ничего не делать. Если за год вы не...
    Да, в этом случаи, переждать лучше.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 16:52#6
    Мне кажется, запустили вы отношения с мужем очень сильно. Почему вас на сторону потянуло, чего с мужем не хватало? Обсуждали ли с мужем ваши проблемы? Решаемы ли они? Если решаемы - то пока еще не поздно сохранить семью. А вот если не решаемы - то ради чего вы ее сохраняете до сих пор, живя во лжи? Неужели думаете, что сыну будет легче видеть несчастную с папой и запутавшуюся маму? Ребенку нужны счастливые родители. А если они не могут быть счастливы вместе, то пусть хотя бы будут таковыми по отдельности, чем вот жить так с тяжелым сердцем... имхо
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 16:59#7
    Не факт, что оставив семью ради своей любви Вы позже и не разочаруетесь в этом человеке. У Вас наверняка будет чувство вины перед сыном. Если Вы уверенны в своём любимом, в своём будущем с ним - поговорите с сыном, тонко намекните ему так сказать.. А лучше подождать пока сын подрастет, а там и Ваши чувства придут в норму. А год для отношений это не так уж и много как показал личный опыт. И тем более, если Он Вас любит, то будет ждать.. хотя бы еще год.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 17:27#8
    Ответ дляkafka на сообщение от 18.02.2010: Мне кажется, запустили вы отношения с...
    Почему сразу "запустили" отношения.
    Автор поста пишет, что просто завела интрижку.
    Не надо драматизировать.
    Ну влюбилась слегка, не порасчитала свою эмоциональную устойчивость.
    Пройдет через пол года и полюбит еще больше своего мужа после опыто сравнения.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 17:41#9
    raduga74 :)

если бы любовник был достойным того, чтобы к нему уйти - Вы бы сделали это, а шли "в народ" за советом.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 17:47#10
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2010: Почему сразу "запустили" отношения...
    Говорю "запустили", потому что, исходя из моих взглядов на нормальные отношения (вполне допускаю, что у вас и/или у автора эти взгляды другие), никакая "интрижка" невозможна в здоровых отношениях в законном замужестве. Но вместо того, чтобы "чинить" отношения с мужем и отцом ребенка, автор завела роман на стороне. И хотя бы сейчас, пока муж еще знает (?), можно все-таки попробовать решить первостепенные задачи - разобраться в отношениях с мужем.
    Что сделано - то сделано, это понятно. Но как-то переосмыслить то, ПОЧЕМУ так случилось и какой raduga74 видит свою семью в дальнейшем, мне кажется, сейчас самое время. Ведь и в случае ухода от мужа, искренне надеюсь, что у автора все-таки будет тогда новая и действительно счастливая семья - так вот чтобы и там не повторять ошибок, сейчас стоит хорошенько проанализировать то, что случилось.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 18:04#11
    Ответ дляkafka на сообщение от 18.02.2010: Говорю "запустили", потому что, исходя...
    Знаете, иногда бывает, что по глупости или на вечеринке завязываются отношения без каких-либо серьезных проблем в семье. А потом, как завертится. Это не очень умно. Но бывает.
    Судя по посту, автор не наделяет никакими качествами ни любовника, ни мужа.
    Просто спокойно изложила факты.
    А это скорее указывает на то, что особых проблем не было, сама не знает, как завязла...
    Думаю, ей не стоит мечтать о новой семье.
    Этим она подогреет фантазии, которые испарятся скоро.
    Иначе она бы уже давно либо жила с любовником, либо уже с ним рассталась....
    Когда уверены в настоящих чувствах, годами не тянут...
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 18:11#12
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2010: Знаете, иногда бывает, что по глупости...
    а то, что ей тяжело, так это понятно.
    хочет усидеть на двух стульях.
    придется поднатужится....
    и мужу врать надо и любовника на коротком поводке держать - чтобы не убежал раньше времени.
    Это не осуждение, а констатация факта.
    нагуляется, проблема исчезнет сама по себе.
    думаю, не стоит углубляться в некие материи, якобы первопричины.
    многим людям так удобно жить.
    имеет любовь и нежность от двух мужчин.
    это же лучше, чем от одного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер