psyhologies.ru
тесты

конфликт с мамой

18 февраля 2010, в 00:56
Пользователь
Интересно было бы услышать мнения по поводу моей ситуации.

10 лет назад я уехал в другую страну. Мама осталась, но со временем я
планировал забрать ее. На протяжении всего времени мы поддерживали близкие отношения
и общались ежедневно по телефону и раз в год я приезжал к ней. Мои брат со своей семье
приехал вслед за мной.

4 месяца назад закончив оформления всех документов мама приехала ко мне. Предстояла не
простая пора притирки мамы и моей супруги, которая осложнялась занятостью жены грудным
ребенком. Через 3 дня - первая обида мамы на невестку и уход к брату. На мой взгляд причин
для обиды особых не было, но мама восприняла это очень близко к сердцу плюс брат встал на ее
сторону и осуждал меня за то, что я не создал маме достаточных условии.

Мне казалось это не серьезным конфликтом, который уладиться пока мама побудет у брата. Но все
накручивалось как снежный ком и усложнялось тем, что мне не с кем было все это обсудить: мама
сразу кидалась в истерику и кричала, что я ее выгнал из дома, брат - был полностью на стороне
мамы. После двух месяцев она решила ехать обратно (благо было куда) ибо находиться у брата
она не могла (как она решила). Все это время я с женой пытались сделать какие то шаги, но
все встречалось в штыки и было не так. Любая мелочь переходила в новую обиду.

В итоге мама уехала обратно, но обиды только продолжают нарастать. Вплоть до разрыва.
Все усложняет ее плохое здоровье... Просто тупик.
2 ответа963 просмотра

• Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 03:19#1
    Для людей уже не молодых трудно менять привычное место жительство, видно, для вашей мамы - это был большой стресс и она нашла слабое место, куда вылить свое недовольство. Возможно, рано или поздно она его все равно нашла бы. Продолжайте общаться с мамой, но, видимо, ей лучше остаться жить на Родине, и она со временем поймет, что Вы ее сын и родной человек. Если же мама опять захочет переехать к Вам, то нужно в этот раз четко осознать обеим сторона все трудности, связанные с этим, похоже вы этого не учли и мама тоже. Еще вариант поговорить с братом, объяснить, как Вам нужна его поддержка для налаживания отношений с мамой, ведь он может повлиять на ее мнение насчет Вас.
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 09:42#2
    Что накатывается снежным комом---- какие обиды и на что именно? Какие претензии конкретно к вам от мамы и брата?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер