psyhologies.ru
тесты

Любим в интернете

18 февраля 2010, в 14:06
Пользователь
Хотела бы услышать ваш опыт интернет-знакомств, уважаемые форумчане!!! Я несколько лет назад зарегистрировалась на одном из сайтов знакомств,и вот вам мой опыт! Нужно сказать,что как только я решила,что готова к серьезным отношениям, нашелся м.ч.,который после второй встречи предложил жить вместе,что не могло не льстить,но и сказкой не закончилось. Жить мы вместе не стали,разбежались,о чем не жалею,конечно,да и опыт №1 есть: не стоит спешить с развитием событий,и так страшно))) а если со спешкой - вообще шок невероятный!!!! Опыт второй: не заставил себя долго ждать))) но прообщались в интернете 3 месяца, утром днем и вечером, по-моему,была даже какая-то имитация этапов отношений, а когда наконец встретились - все было замечательно,но только несколько недель. Меня нисколько не разочаровал м.ч., я верила,что встретила свою половинку со всем вложенным в это слово волшебным смыслом и с большой буквы!!! после чего половинка без слова,без полслова решила переводить отношения в прежнее русло: 2 недели мы не виделись,он занимался работой,у него не было времени,а днем по-прежнему вел со мной переписки. ни звонков,ничего... и на день св.Валентина не соизволил появиться... Я думаю, нельзя строить отношения и общение он-лайн,и после этого случая категорически не хочу никаких виртуальных знакомств!!! А что вы думаете по этому поводу???
17 ответов1664 просмотра

• Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:20#1
    тут частично я отписывалась....
    сидела на сайте часто..... знакомилсь и так, и в жизни.....
    но почему-то именно на сайте нашла своего челвоека... хотя, думаю, способ знакомства не имел значения. скорее - жто просто случай....
    и по поводу знакомств - еще раз повторюсь. никто - из адекватных людей - не сидит там годами! увидели фото, анкету с общими данными, перекинулись парой предложений, чтобы иметь общее представление и вперед в реальность!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 15:38#2
    Знакомства для серьёзных отношений в интернете - не моё, общалась много, но... лучше в реальности :) Хотя некоторым нравиться этот способ, но затягивать он лайн общение в этом случаи не стоит, в реальность сразу перенести, но я бы тоже не стала после второй встречи жить вместе :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:58#3
    Не имеет значения, где вы познакомились, т.к. интернет - это такая же социальная среда. Единственное - нужно не затягивать с виртуальным общением в надежде лучше узнать друг друга, так как виртуально ты будешь узнавать всего лишь какую-то часть. Нужно знакомиться, встречаться в реале, чтобы сразу было понятно то или не то.
    Вы точно также можете познакомиться в кафе, на курорте, в поезде, пообщаться и через несколько месяцев разойтись. так что дело не в способе. Просто сразу нужно отсеивать постоянных клиентов сайтов знакомств (мужчина, который в нете тоже ищет отношения как и вы, в течение недели пригласит вас посмотреть друг другу в глаза).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 16:12#4
    после этого случая категорически не хочу никаких виртуальных знакомств
    Виртуальных знакомств или виртуальных отношений?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 11:01#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.02.2010: Виртуальных знакомств или виртуальных...
    Ну, пока для меня это одно и то же!))))
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 12:10#6
    непосредственно сайты знакомств - не самое подходящее место. некая принудиловка и уравняловка все же.

у меня было несколько знакомств в смс-чатах по интересам с последующими отношениями. с бывшим познакомилась там. прожили вместе 5 лет, я переехала к нему в город. мои нынешние отношения зародились в он-лайн игре. мы тоже из разных городов, но уже живем вместе и все хорошо.

дело не в месте, а в том, как Вы строите отношения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 14:33#7
    Ответ дляlyana-85 на сообщение от 19.02.2010: Ну, пока для меня это одно и то же!))))
    Тогда мы думаем, что если для вас знакомства и отношения - это одно и тоже, то ничего странного в вашей ситуации нет. Она даже, наверное, еще и "хорошо удалась".
    :)
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 15:19#8
    Ответ дляteterkina на сообщение от 19.02.2010: непосредственно сайты знакомств - не...
    Спасибо за мнение!!! Не хочется все-таки винить себя)) Просто поплыла по тому течению,которое выбрал м.ч. (во втором случае), не хотелось давить, просто надеялась,что мое терпение вознаградится.. Может, слишком идеализировала образ того,с кем общалась,и сложилась своя фантазия, как поступит наш сказочный принц... В одном я точно с Вами согласна - дело в конкретном случае, обобщать не стоит!!!)))
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 15:22#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.02.2010: Тогда мы думаем, что если для вас...
    )) что хорошо удалось - поняла не очень!)) просто я сказала о том, что я согласилась заменить реальное общение на виртуальное, боясь потерять совсем человека. Ведь глупо бы было ставить ему условия. Все-таки я верю, что если мужчине что-то нужно, он будет добиваться своего! Но признаваться в этом себе не всегда хочется и не всегда приятно!))
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 15:25#10
    Да всяко бывает, ну не срослось, ну и что? Дальше искать, один-два не опыт, 10-20 человек ,вот опыт, только не обязательно со всеми вместе жить (хи-хи).
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 15:36#11
    Ответ дляinna-in на сообщение от 19.02.2010: Да всяко бывает, ну не срослось, ну и...
    10-20 - это уже не опыт - это упорство осла!)))
  • Модератор
    Модератор
    19 февраля 2010, в 21:41#12
    Ответ дляlyana-85 на сообщение от 19.02.2010: )) что хорошо удалось - поняла не...
    А стоит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер