psyhologies.ru
тесты

Равноправие в семье? Возможно ли это? нужно ли это?

18 февраля 2010, в 14:42
Пользователь
Равноправие!
Кто в семье главный?
И нужен ли глава?
И для чего он нужен?
Как это выглядит в православии?
Как в других религиях?
Оправданна ли дискиминация женщин?
К чему приводит демократия в семье?
44 ответа8575 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:22#1
    возможно и нужно!
    нет ничего сложного, чтобы принимать решения сообща, делать все поровну.
    в православии это никак не выглядит.это взаимоисключающие понятия...
    дискриминация ничем не оправдана. разве что мужчинам с их самолюбием так удобнее
    демократия приводит только к хорошему! но при условии,ч то обе личности зрелы и разумны
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:47#2
    К власти и диктатуре над другими людьми стремятся слабые, неуверенные в себе люди - это такой способ самоутверждения.
    По-настоящему сильный и умный человек будет управлять коллегиально, направляя, и добьется этим гораздо большего. Как показывает история - всех диктаторов рано или поздно свергали.
    И религия тут не причем. Все в принятых устоях того или иного общества.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:48#3
    Что вы вкладываете в понятие "дискриминация женщин"?
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 15:52#4
    Я так не думаю.
    Руководитель должен быть всегда. Он всегда прав. но с него и спрос. он за все отвечает. За продукты. за деньги. У него должны быть помошники (подчиненные).
    Например, я проварачиваю интересную сделку на 100 .000 р. При этом мне не хватает 15 000 р. и я знаю что они у меня дома. иду за ними. Открываю шкатулку, а их нет!?
    Оказывается моя жена из-за равноправия решила купить на них новую стиралку. При этом не было семейного совета. А я не заработал 100 000 р.
    На кой фиг мне равноправие. если оно приносит убытки.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 15:59#5
    Ответ дляspiros на сообщение от 18.02.2010: Я так не думаю. Руководитель должен...
    Спирос, у вас все в семье закономерно - каждый подумал о себе, вы пошли за 15 тыс., минуя жену, хотели взять и уйти, а жене вот стиралка понадобилась - тоже пошла и решила проблему, не руками же стирать, в самом деле. Общаться дома надо, тогда и понимание и равноправие будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 17:41#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 18.02.2010: Спирос, у вас все в семье закономерно ...
    ах как вы правы. Только я хотел в дом больше денег принести. а не просто их оддать в отделе бытовая техника. Думать надо!!!
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 17:42#7
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 18.02.2010: Что вы вкладываете в понятие...
    паранжу и дома чтоб сидела
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 18:06#8
    Ответ дляspiros на сообщение от 18.02.2010: ах как вы правы. Только я хотел в дом...
    Как жаль, что об этом не знала ваша жена, не телепат, значит. Но Вы не отчаивайтесь, займите у кого-нибудь в следующий раз.
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2010, в 18:07#9
    Ответ дляspiros на сообщение от 18.02.2010: паранжу и дома чтоб сидела
    И стирала руками!!!
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:10#10
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 18.02.2010: И стирала руками!!!
    Она купила себе машинку за 13 т.р. а могла на сл. день купить за 25-30.
    Дамы не дальновидны. Не стратеги. Но мы их все равно любим.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:11#11
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 18.02.2010: Как жаль, что об этом не знала ваша...
    у меня просто налички теперь в доме нет.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:17#12
    Вы как всегда меня в сторону от темы уводите.
    ведь равноправия не бывает и быть не может. В противном случае развод.
    От этого разводов так много, что многие думают что равноправие возможно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер