psyhologies.ru
тесты

КОГО ОН ЛЮБИТ, А КОГО НЕТ?

18 февраля 2010, в 18:08
Пользователь
Объясните пожалуйста! Вот мужчина говорит, что не может понять любит он меня или другую женщину. Сейчас мы уже не встречаемся, т.к. для себя я решила, что меня он не любит. Но все равно интерсно мнение людей. Можно ли любить двух людей одновременно? Это наверняка разная любовь? Да и вообще любовь ли это?
Когда я его спрашивала какие чувства он испытывает ко мне, просила описать их он отвечал, что это нежность, хочется обнимать, целовать, тискать, играть как с котенком. А вот какие к ней - говорит, что побаивается ее, но нежности нет и ВСЕ! На все остальные вопросы отвечал - "Незнаю!"..
Как можно было понять такое? Может я не в полной мере объяснила, но все же хотелось бы узнать ваши мнения!!
6 ответов1283 просмотра

• Пользователь
    18 февраля 2010, в 18:47#1
    silvianavarro555,почитайте мои ответы в моей же теме))) "Способы выхода из треугольника",и вы кое-что поймёте...Можно любить ДВУХ людей,но совесм разной любовью...Но когда человек не может определиться,КОГО он любит по-настоящему,стоит задуматься-а любит ли он вообще ??!!(это и ко мне относится)Имея любовь двух мужчин и стоя перед выбором.я слышу голос мудрой подруги"Любишь ли ты их?а по-моему,ты любишь только себя....."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 18:51#2
    Можно любить двоих. Все от человека зависит. Препятствий никаких не вижу кроме навязанной из вне
    философии что любовь это только исключительно ОДИН НА ОДИН.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 19:11#3
    Я тоже считаю, что можно любить двоих.
    Но. Со мной такого не случалось. Было время, когда мне казалось, что я люблю двоих. И не могла выбрать между ними. ХОТЯ ГЛУБОКО В ДУШЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА, КОГО БЫ Я ВЫБРАЛА, ЕСЛИ БЫ ПРИШЛОСЬ ВЫБИРАТЬ.
    И все-таки пришлось выбирать. Мои возлюбленные меня заставили. И я никогда не пожалела о своем выборе, хотя с тем первым мужем мы потом и разошлись
    Любовь - это неосязаемая материя, и ее вполне можно поделить. Ведь любит же мать всех своих детей.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 19:28#4
    Мое субъективное мнение - если есть любовь к двум мужчинам, например, значит это неполноценная, неглубокая любовь, она означает, что любя двоих, ты как бы недолюбливаешь каждого. Потому что если уж любить мужчину - то любить его всем сердцем. А потребность в РАЗНОЙ любви удовлетворяется элементарно - почти у всех, кроме "половинки", есть родители, дети, друзья, соседи, собаки - вот их люби не хочу.

Ну а применительно к тому, кого любят наполовину (или "другой" любовью) - тут вопрос только в приемлемости. Я бы не желала, чтобы меня любили вместе с кем-то еще :))))
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 20:04#5
    Возможно,пока он Вас не потеряет,не поймет-любит ли вас или ту другую,я склонна думать,что скорее всего не любит он вообще никого...пока.,может ему просто так удобно было (сказать вам правду о других отношениях-по крайней мере был честен),вы или примите это или нет.Вы не приняли....Не ломайте себе голову...Живите дальше...без него.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2010, в 08:03#6
    Вас он любил!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер