psyhologies.ru
тесты

Люди помогите ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

20 февраля 2010, в 14:04
Пользователь
Ситуация такая!!!Мне 31 с недавнего дня в разводе!Имею двоих детей мальчишку-подростка 14 лет и дочьку почти 11!!!!Живу я в Подмосковье в двухкомнатной квартире!И у меня есть однокомнатная квартира в Москве!И вот я не могу определиться остаться мне сдесь или переехать с детьми в Москву!ВСЮ ГОЛОВУ УЖЕ СЛОМАЛА!Писала себе все + и -!Выходит =!!!
В Подмосковье налажен быт, гараж, дача, подруги, родственники, родная школа детям, секции, кружки!Но нет работы и учиться дальше после школы все равно дети скорее всего будут в Москве!
В Москве:однокомнатная(но большая) квартира но есть работа и больше возможностей на будущее детям!Но также много опасностей!!!
Конечно мы если и уедем, то будем на выходные приезжать!!!Но что меня настораживает-это проживание с детьми в одной комнате и не наврежу ли я детям забрав их из привычной им среды обитания!Дочька иногда согласна переехать, а иногда сомневается, а сын не хочет уезжать!Он своеобразный мальчик, у него нет друзей только товарищи и знакомые и он очень не любит перемен!Но он же все равно с ними когда-нибудь столкнется и я думаю что чем раньше тем лучше, но может я и не права!
Буду рада любым коментариям и советам!!!Да забыла сказать я уже почти год не работаю и могу себе позволить еще 0,5-1 год не работать пока дети не привыкнут если мы переедем!
12 ответов1676 просмотров

• Пользователь
    20 февраля 2010, в 14:16#1
    А может я хочу убежать от самой себя и попытатся начать новую жизнь?!У меня в последнее время очень мно чего случилось в жизни!Но боюсь навредить своим детям они же не виноваты ни в чём!
  • Пользователь
    20 февраля 2010, в 15:20#2
    знаете...когда такое сильное желание перемен...и не так много препятствий в том числе и материальных...наверно стоит к нему прислушаться...но это я бы так поступила...а решать все таки вам придется самой...
  • Пользователь
    20 февраля 2010, в 19:18#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.02.2010: знаете...когда такое сильное желание...
    Да в том то и дело не как не могу решится!Я по знаку задиака ВЕСЫ вот и взвешиваю все за и против, это конечно хорошая черта, но у меня всегда этот процесс как-то затягивается!:)
  • Пользователь
    20 февраля 2010, в 20:26#4
    Мне кажется если что, всегда можно вернуться обратно.....если все пойдет не так как вы планируете...
  • Модератор
    Модератор
    20 февраля 2010, в 20:34#5

svetmo7, похоже Вы уже пересидели со своими взвешиваниями "+" и "-". Пробовать в любом случае нужно, так как рисков у Вас сейчас мало, если понравится - жилплощадь увеличите за счет продажи двухкомнатной квартиры. А проблемы будут всегда и везде.

• Пользователь
    21 февраля 2010, в 09:11#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 20.02.2010: svetmo7, похоже Вы уже пересидели со...
    Время подумать у меня конечно ещё есть, до августа месяца т.к. детям в сентябре в школу!И куда они пойдут зависит от меня!Но ка-то очень трудно мне ипринять решения!КАКОЙ ТО СТРАХ?:(
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 09:28#7
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 21.02.2010: Время подумать у меня конечно ещё есть...
    Вы живёте вместе со своей мамой( Вы как-то писали о ней) ? Как она останется без Вас? Это не банальный вопрос--просто всю ситуацию нужно решать в комплексе. Вопрос о переезде нужно решать безусловно вместе с детьми,т.к. 14 лет это уже очень много и сын должен стать основным советчиком и партнером в принятии такого важного решения.
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 11:12#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 21.02.2010: Вы живёте вместе со своей мамой( Вы...
    Мама живёт со мной не в одной квартире но очень рядом!Сейчас она со мной не разговаривает уже 3 недели мы очень сильно поссорились из-за того что она мне не дала выйти на работу!Мы сначала с ней всё согласовали по работе и вроде вместе решили что я выйду.Когда я поработала один день и приехала с работы она мне устроила ТАКОЙ СКАНДАЛ.Она наговорила кучу гадостей про меня при моих детях.Я была в ШОКЕ!На следующий день я не поехала на работу(благо я никого не подвела) и всё ей высказала.Может я не права что ушла с работы но зато я высказала ей всё что у меня накопилось.Работу я конечно найду, но наши отношения с мамой должны поменятся.Она должна понять что я не маленькая девочка. Она уехала к сестре(она часто к ней ездиет, ей так удобно добиратся на работу).Я её давно просила уйти с работы (ей 62 года), но она не хочет!Мне не приятно брать у неё деньги, тем более сейчас когда я осталась без мужа!
    А по поводу моего переезда, она тоже думает неоднозначно, вроде сегодня меня поддерживает, а завтра меняет своё мнение.Она тоже не хочет что бы её внукам было плохо!
    В общем у меня жизнь превратилась в вулкан или это кризис 30 лет!!!Хочется доказать прежде самой себе что я личность и могу сама принимать решения!Просто к кому то это приходит в 20 лет, а к комуто в 30!!!
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 11:46#9
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 21.02.2010: Мама живёт со мной не в одной квартире...
    Значит,если сестра рядом, проблема с мамой решена.Теперь надо решать проблему переезда только с детьми.Я думаю нужно сыну все веско объяснить( все за и против, о которых вы писали) и попросить его высказать своё мнение,но обдуманное мнение---не на эмоциях типа "не хочу и всё".Но перед этим серьёзным разговором, всё-таки вам нужно самой более чётко определиться---какие лично для вас в этом переезде перспективы,сможете ли вы найти достойную работу,будет ли вам там комфортно.
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 13:59#10
    А скучковать квартиры? И какие опасности в москве, а то живу в ней и не в курсе.
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 15:37#11
    Скучковать квартиры можно, но со временем если мы останемся в Москве!А опасности в основном для детей!У нас простор, не нужно особо по сторонам смотреть, очень маленькое движение(можно сказать что его почти совсем нет), меня очень пугают лифты(будем жить на 7 этаже).У нас все друг-друга знают.А там незнакомые соседи!Школа конечно хорошая и вдобавок пятидневка, а у нас шести!Но до школы надо переходить дорогу.Конечно они всему научатся, но я просто боюсь наверно повредить своим детям!Хотя КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ И НЕ ПЬЁТ ШАМПАНСКОГО!
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 15:38#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 21.02.2010: Значит,если сестра рядом, проблема с...
    Сын не идёт на контакт по этому поводу, он очень категоричен.А я пока особо не давлю и не объясняю потому что сама ещё не определилась!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер