Острота ощущений

20 февраля 2010, в 22:29
Пользователь
Я понимаю,что многие из нас предпочитают тихую гавань в отношениях,чтобы все спокойно и тихо,главное что нет скандалов и криков,нет боли,ни физической конечно,а душевной и ровно бьется сердце и как мне кажется,на этом умирают чувства...но что же тогда будет подстегивать нас в наших отношениях,если не адреналин????Ваши мнения и личный опыт..как постоянно заставлять бешено биться сердце от прикосновений любимой руки и губ,даже если любовь не всегда помогает?
35 ответов5998 просмотров

• Пользователь
    02 марта 2010, в 21:19#25
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.03.2010: Red-stickpin, скажите, пожалуйста, как...
    В браке мы 4 года,вышла замуж в 20 лет,да это первые серьезные отношения,до этого,были легкие не продолжительные романы,но всегда протекающие очень бурно и инициатором расставания всегда была я.
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 21:26#26
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.03.2010: А мне кажется, если ваш партнер терпит...
    Я безумно рада,что я не одна такая,возможно вы даже очень правы и точно подметили про комбинации:))Я тоже иногда думаю,еслибы его что-то неустраивала,он бы обязательно мне это сказал,он открытый человек в отношениях,я имею ввиду,ну еслибы ему надоело мое поведение и все мои выходки,он наверное ушел бы или не потакал бы мне,не давал бы никаких эмоций,не реагировал,потому что все это напоминает мне игру в эмоции,я провоцирую,он поддается.
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 21:40#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.03.2010: Вы разрушите семью в конце концов. Жена...
    В бизнесе я его очень поддерживаю,так как в его кругу,именно в его среде,я пользуюсь огромным уважением как у мужчин,так и у женщин,если необходимы свежие идеи,то это как раз ко мне,поэтому пунктик про бизнес сразу вычеркивайте,он грамотно и умело ведет свой бизнес,поэтому не волнуется,наоборот он слишком холоден в работе,поэтому все удается,что задумано.И его спина точно прикрыта:)За 4 года пока не бросил...Насчет секса,секс с ним одно удовольствие,этот обмен энергией тоже вычеркивайте,обмен такого рода обязательно присутствует.
    Любовь...у меня тысячи определений о слове любви,прежде всего это Я и Он,это то,что мне плохо когда я не вижу его,больно,если больно ему и я не задумываясь бы смогла оказаться слепой,глухой,немой,если бы он попросил,слава Богу не просит:)Его тихое и нежное люблю на ушко,я бы не променяла на все богатства мира(это я к тому что любовь за деньги в отношенни с ним,это не про нашу пару)вот так можно бесконечно..
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 23:22#28
    Ответ дляRed-stickpin на сообщение от 02.03.2010: В браке мы 4 года,вышла замуж в 20...
    Милая Red-stickpin!
    Уже несколько раз на сайте приводила цитату из статьи. Повторюсь ещё раз. Подумайте :-)))))))

"Где живет любовь, знает антрополог, доктор наук Элен Фишер. Она это выяснила опытным путем с помощью компьютерной томографии и нескольких десятков влюбленных добровольцев.

Любовь, оказывается, живет в голове, в самых глубоких и древних отделах мозга, которые мы унаследовали от давних предков – рептилий. Там обитают наши базовые, неуправляемые чувства и влечения. Именно эти отделы активизировались, когда перед глазами влюбленных появлялся портрет предмета их страсти. Когда им показывали фото просто знакомого человека, активизации не происходило.

Но это пока что не химия, а физика.

Гонцы и вестники
    Чтобы пожар любви охватил нас, мозг должен разослать сигналы по всему организму. Сигналы не электрические, а химические, в виде определенных гормонов, точнее, нейротрансмиттеров. Каких именно – ученые тоже выяснили: при романтической влюбленности в крови повышается содержание дофамина – гормона цели, а также норэпинэфрина (адреналин).

Одновременно снижается содержание серотонина – гормона удовольствия. В результате любовь прочно ассоциируется со страданием (недостаток серотонина) и одновременно – с высоким взлетом, вдохновением (избыток адреналина). Что же касается главного «виновника» – дофамина, то он дает полную концентрацию на предмете страсти. Он властно понуждает добиваться цели, стремиться к обладанию столь желанным предметом.

Долог ли век любви?
    И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые – от невыносимых страданий.

Но нет правил без исключений. В отдельных случаях любовь может длиться очень долго. Особенно если это любовь несчастная. Для счастливой любви у природы есть механизм, который превращает буйное пламя в ровный огонь очага. Для несчастной любви такого механизма нет – только инстинкт самосохранения. Он срабатывает не всегда.

Гормоны против гормонов
    Когда цель достигнута, души и тела соединились, начинается новый этап отношений. В процессе любовных ласк вырабатываются такие вещества, как окситоцин и вазопрессин. Эти вещества имеют отношение к производству потомства, к лактации, а также к формированию тех удивительных отношений, которые связывают мать и дитя. Это гормоны нежности и привязанности.

Эти же вещества подавляют производство «гормонов страсти». Пылкая влюбленность угасает по мере того, как растет привязанность.

Фаза тихого блаженства предусмотрена природой на срок, необходимый, чтобы выносить и выкормить младенца. Ее продолжительность – в среднем три года. На четвертом году многие отношения распадаются.

С другой стороны, иные пары демонстрируют поразительную живучесть чувств и отношений. Но это иные чувства и иные отношения. И связаны они не с древними, «рептильными», а с поздними, чисто человеческими структурами мозга. Можно называть это дружбой, можно – вечной любовью. В любом случае эти чувства – другая тема." / конец цитаты

А можно ещё один вопрос?
    Вы работаете?
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 14:25#29
    Ответ дляRed-stickpin на сообщение от 02.03.2010: Я безумно рада,что я не одна...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 марта 2010, в 14:29#30
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.03.2010: Милая Red-stickpin! Уже несколько раз на...

• Пользователь
    03 марта 2010, в 18:45#31
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 03.03.2010: Мне кажется, истероидность от работы не...
    Конечно, ситуации разные бывают. Вполне могу допустить, что есть определённый % мужчин, которые именно ХОТЯТ, чтобы их избранница истерила и вела себя несколько...ммм...неадекватно ;-) Не зря же существует определение "адреналиновый маньяк" ;-)
    Тут главное - разобраться, относится ли Ваш МЧ к вышеуказанной категории или нет. Если ответ положительный, то - вперёд! Жгите на пару ;-)
    А вот если ответ отрицательный, надо подумать не то что дважды, а сто раз, прежде чем искуссно трепать ему нервы, ибо - "не плюй в колодец - пригодится воды напиться". имхо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 20:32#32
    Ответ дляRed-stickpin на сообщение от 02.03.2010: В бизнесе я его очень поддерживаю,так...
    Простите, но вы меня совсем-совсем не поняли.
    "Тылы" - это именно тылы. Обеспечение и все такое. А не второй боец сразу за тобой. Наличие второго бойца означает, что у тебя в два раза быстрее закончатся патроны, только и всего.
    Вычеркивать что бы то ни было пока рановато.

Я приведу как аргумент следующую цитату:

— Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    — Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    — Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

Я думаю, вы отлично знаете, откуда это. Посмотрите на ваши аргументы по поводу его ведения бизнеса и вашей помощи с этой точки зрения.

На а про любовь... Если вы правильно описали свое восприятие - то для вас это смесь химии и патетики. В этом случае не удивительно, что вы считает нервотрепку, которую любите устраивать, проявлениями любви.

ПС. В любом случае, возможны варианты. Может он настолько сильный, что может и сам идти, и вас - упирающуюся и взбрыкивающую - тащить. Но это все будет не "благодаря", а "вопреки" вам. Подумайте над этим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 13:01#33
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 03.03.2010: Конечно, ситуации разные бывают. Вполне...

• Пользователь
    04 марта 2010, в 13:18#34
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 04.03.2010: Конечно нельзя плевать в колодец - я же...
    Вам очень повезло - Вы встретили снисходительного к Вашим слабостям мужчину. Берегите его! И себя, разумеется.
    А вообще литературы на тему неврозов предостаточно. Наверняка можно найти описание тех техник, которые помогают справляться с излишним раздражением и стремлением привлечь к себе внимание любимого человека посредством скандала.
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 13:23#35
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 04.03.2010: Вам очень повезло - Вы встретили...

• Пользователь
    04 марта 2010, в 13:33#36
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 04.03.2010: Спасибо. И литературу читаю, и техниками...
    Да Вы молодчина!!!
    А что с гормональным фоном (если не секрет)?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер