psyhologies.ru
тесты

"Трансферсинг рельности". Не ради рекламы, а ради истины

21 февраля 2010, в 19:20
Пользователь
Верите ли вы что это работает?
Можете дать практические советы?
Интересно послушать ваш опыт применения, заранее спасибо.

С уважением и не поддельным интересом Великий СПИРОС!
13 ответов3077 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2010, в 20:51#1
    Я не верю, я просто знаю.
    Никаких практических советов, только собственный опыт подскажет.

Опыт применения - моя жизнь.
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 21:06#2
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 21.02.2010: Я не верю, я просто знаю. Никаких...
    Спирос, а вы точно хорошо прочитали эти книги?
    Спрашиваю, потому что, на мой взгляд, главного - "позвольте себе быть собой, а другим - другими" - этого я совершенно не вижу в ваших постах.

И еще вопрос - кто вас так сильно обидел, или предал когда-то, или не защитил?
    Вы решили оградить себя от дальнейших потерь, вы ранены, причем очень сильно. Эта боль во всех ваших комментариях.
  • Пользователь
    21 февраля 2010, в 21:57#3
    У каждого конечно своё мнение, но мне эта книга реально помогла в трудный период моей жизни. Буквально вернула вкус к жизни. Просто к ней нужно быть готовым.
  • Пользователь
    22 февраля 2010, в 09:07#4
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 21.02.2010: Спирос, а вы точно хорошо прочитали эти...
    Я просто мужчина
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 21:14#5
    Каждый ребенок в своем развитии проходит фазу так называемого магического мышления, когда он думает, что если будет плохо себя вести, то придет серый волк, если вообразит что-то ,то оно сбудется исключительно из-за его желания. Собственно все человечество проходило эту фазу религиозно-мистического восприятия мира например в средние века
    В этом и заключается притягательность всех этих методик, они кажутся простым решением всех проблем окружающего мира и способствуют регрессу психики человека на предыдущие стадии развития. Разумеется,они не помогают, но, в это так просто и хочется поверить из-за того, что когда то, когда деревья были большими, мы все находились в этой сладкой иллюзии, что мы центр вселенной и все зависит исключительно от нас.
  • Модератор
    Модератор
    17 марта 2010, в 22:23#6
    Ответ дляSher-masher на сообщение от 17.03.2010: Каждый ребенок в своем развитии проходит...
    Тогда в чем смысл позитивного мышления, если как не думай - будет так, как оно будет? А в общем, я поддерживаю Вашу точку зрения, что все подобные книги много обещают, чем реально помогают по жизни.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 23:04#7
    По моим наблюдениям все, кто читал эту книгу были в восторге. А потом......больше про нее никто не вспоминал.
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 00:35#8
    читала...книжка "слабенькая"...на уровне рекламы в которой "попробовавшие новый вид утюга забыли что такое глажка навсегда")))) хотя я и попробовала "проникнуться" и чего то там поделать)))))
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 01:13#9
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 17.03.2010: Тогда в чем смысл позитивного мышления...
    Если честно, я за реалистичное мышление)!
  • Модератор
    Модератор
    18 марта 2010, в 04:07#10
    Ответ дляSher-masher на сообщение от 18.03.2010: Если честно, я за реалистичное мышление)!
    Да, Вы правы, лучше не впадать надолго в крайности, а держаться середины.
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 12:24#11
    А я сколько не пыталась начать читать эти книги.....сколько не подходила к ним в книжном....так и не решилась купить :) Если честно, пока жалко времени и денег))) А отзывов столько слышала...............по мне - все такие книги (которые я иногда люблю почитать) об одном и том же!!! И Зелланд ничего нового вообще не открыл....словно они все списывают друг у друга! Это уже просто бесит иногда! Кто-то пишет про маятник....кто про эгрегоров....кто еще про что) а смысл один - главное, его уловить и уяснить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 12:46#12
    Интересно и действенно когда читаешь. Потом никакого впечатления...пустота

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер