Очень нужен совет: Как отпустить боль прошых отношений???

23 февраля 2010, в 02:18
Пользователь
Здравствуйте. Года 2 назад окончательно закончились мои крайне несчастливые отношения, длившиеся около 4-х лет. Это была влюбленность с первого взгляда,безумная страсть...и полное непонимание друг друга во всех сферах,кроме сексуальной. Постоянное разочарование,расстования,боль,ужасные страдания: и вместе, и врозь... Но мы все равно сходились и пытались...(невольно вспоминается: "Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактусы" ) Но разрыв был неминуем.И крайне мучителен для меня.Я впала в депрессию,постоянно плакала,полгода провела "в спячке" под снотворными...А он жил,как прежде,и даже,как выяснилось позже,налаживал личную жизнь.Он сломал что-то во мне.Смял своим холодом,циничным и бездушным рационализмом,жестокосердием и безжалостностью.Смял,сломал,убил...и даже не заметил.А я страдала,рыдала и никак не могла его отпустить.
Сейчас я замужем.Случилось Чудо и я встретила своего Ангела-Хранителя,свою светлую Любовь и Половину.Мы вместе уже полтора года.Муж-Сокровище.Я люблю его и любима им по-настоящему...Но выйти из депрессии не удалось:(( Точно знаю,что причина-старая рана,которая все еще болит во мне:(( Я не счастлива,хотя у меня есть все самое главное для этого - истинная Любовь...Я нахожусь вне игры,вне жизни и никак не могу выбраться из этого состояния:(( О прошлых отношениях не думаю, не вспоминаю, но он снится мне...Сегодня узнала,что он женился...Как и я...Стало очень больно и горько.
Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ СТРАДАТЬ И МУЧИТЬСЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБРУБИТЬ НИТЬ ПРОШЛОГО??? КАК ОТПУСТИТЬ ЕГО РАЗ И НАВСЕГДА???
66 ответов16529 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2010, в 19:57#25
    Ответ дляDiAn на сообщение от 24.02.2010: Tzinch4, спасибо Вам за совет и участие...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 февраля 2010, в 20:08#26
    А мне кажеться лучший совет, это личный пример.
    Я любил одну девушку. Мне было кажется 18 ей 20. После года встреч, я понял, что она не для меня, она призналась мне что хочет другого мужчину. я порвал с ней, пришел и честно сказал. Знаешь секс у нас отменный, но создать с тобой семью я не хочу. Ты куришь, пьешь пиво, и верной не будешь.
    При этом она нисколько не болела, а как болел я! Я год на женщин не смотрел серьезно. Страдал, и мучился. Мать моя удивлялась, и не думала, что так мужчины могут мучатся.
    Зато потом я как то встретил её. Увидел случайно, и не подошел. Она меня не заметила. И я понял, что все что я любил не существует. Она этого и близко не заслуживала. Я просто идеализировал этого человека.
    Через 10 лет она позвонила и попросила о встречи, просто повидаться, я решился из любопытства. мне теперь около 30 ей 32.
    Первый взгляд выдал много косметики, под которой она хотела скрыть свои морщины. Не приятный запах из зо рта говорил о том, что она все еще курит.
    Пополнела, Цвет лица настоящего курильщика.
    Она захотела меня познакомить с сыном. И я увидел её мать. Она меня помнила. Помнила как я дарил цветы и ухаживал за её дочей. И помнила, что я извенился перед ней, что у меня не складываются отношения с её дочерью.
    Мать подошла ко мне и стала гладить по лицу, я был в шоке. О чем она?

Она стала говорить,. что вот какого надо было зятя. Я все равно не понимал о чем она?. А потом мне рассказали, что муж много пил, и бил её.
    Они развелись но муж пришел и устроил скандал, а моя бывшая вставила ему нож в сердце.
    Вот вся история.

Поэтому то что не ваше к вам не прирастет. а то что ваше само приклеется.
    Одно жаль, год мучений, по кому? По той на которую мне теперь не очень приятно смотреть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 20:47#27
    Ответ дляspiros на сообщение от 24.02.2010: А мне кажеться лучший совет, это личный...
    Вот она, ваша рана, спирос.Теперь понятно, почему вам так важно было выбрать в жены девственницу. Чтобы больше так не страдать.
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 21:02#28
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 24.02.2010: Вот она, ваша рана, спирос.Теперь...
    Что, попалсо? :)
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 21:04#29
    Ответ дляDiAn на сообщение от 24.02.2010: Муж - действительно Сокровище :) Но...
    А вы - Сокровище для мужа? Женщина_все_еще_страдающая_по_кому-то_другому_гораздо_хуже_чем_этот?
    Не показывает ли это, что тот вам дороже и ближе? И если он вдруг поманит...
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 21:20#30
    у меня схожая история, мне понятна ваша боль, очень трудно, осознавать что тебя не любят, когда ты на все готов. больно от того, что ты испытываешь дрожь по всему телу, хочешь дарить тепло, ласку, а он ни чего в замен не дает. отношения эти опустошают, разрушают. но все равно надеешься, ждешь, веришь, что вот вот и все изменится, он поймет, что был не прав. НО ТАКОГО НЕ БУДЕТ. нужно вспомнить, что все наши чувства радость, печаль зависят от нас, т.е. возникают по нашему желанию. надо просто (хотя это не просто) отпустить человека. реально действуют афирмации (хотя не уверена, что правильно написала), прочтите книгу александра свияша, любую их много. там подробно описана как начать жить после таких ситуаций. я не верила пока не попробовала, честно мне на много проще стало жить, отпустить. желаю удачи.
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 22:16#31
    Ответ дляDiAn на сообщение от 24.02.2010: Ну уж нет!!! Никогда!!!
    А зря)))) Враз бы решили свою проблему)))))
  • Пользователь
    24 февраля 2010, в 23:32#32
    Милая, DiAn! Меня очень задело Ваше письмо. Нечто подобное и я пережила в своей жизни. Боль притупилась, но не прошла. Я до конца так и не вышла из этой ситуации. Но очень хочу Вас уберечь от ошибок. Я много страдала, терпела и ждала. Мне никто не был нужен кроме него, я не замечала людей. Много лет спустя я поняла, как мне важно было, чтобы он вернулся и сказал, какой он был дурак и что лучше меня никого нет. Я дождалась. Я вышла за него замуж. И заплатила очень высокую цену за свою любовь. Мы уже не вместе. Я никого к себе не подпускаю и никому больше не верю. Слава богу, что с Вами любящий человек! Не потеряйте его! Я сейчас понимаю, что Бог нас специально разводил, а я не понимала этого. Все закончилось! Я не люблю его больше! Но я заплатила 13 годами своей жизни. Просто мазохистка. А меня все друзья считали очень разумным и рациональным человеком. Берегите свое счастье! Я очень люблю слова из фильма "Непристойное предложение": "Отпустите то, что Вы любите. Если оно Ваше - оно обязательно вернется! А если - нет, значит оно Вашим никогда и не было!" Удачи!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 10:25#33
    Ответ дляDiAn на сообщение от 24.02.2010: Большое Вам спасибо, Vic26! Надеюсь, у...
    обязательно! удачи вам.
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 10:52#34
    Ответ дляDiAn на сообщение от 24.02.2010: Муж - действительно Сокровище :) Но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2010, в 11:28#35
    Добрый день. Очень советую обратиться к психотерапевту очно! Если окажется, что это депрессия-ее надо лечить,а на это похоже, т.к. новая любовь вас не излечила - какая-то травма осталась. Не оставляйте это так, как специалист вам советую, если не справились сами раньше, то лучше попросить помощи специалиста. Это лечится - почувствуете себя другим человеком. Удачи!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:23#36
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.02.2010: А зря)))) Враз бы решили свою проблему)))))
    Чёрный юмор

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер