Очень нужен совет: Как отпустить боль прошых отношений???

23 февраля 2010, в 02:18
Пользователь
Здравствуйте. Года 2 назад окончательно закончились мои крайне несчастливые отношения, длившиеся около 4-х лет. Это была влюбленность с первого взгляда,безумная страсть...и полное непонимание друг друга во всех сферах,кроме сексуальной. Постоянное разочарование,расстования,боль,ужасные страдания: и вместе, и врозь... Но мы все равно сходились и пытались...(невольно вспоминается: "Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактусы" ) Но разрыв был неминуем.И крайне мучителен для меня.Я впала в депрессию,постоянно плакала,полгода провела "в спячке" под снотворными...А он жил,как прежде,и даже,как выяснилось позже,налаживал личную жизнь.Он сломал что-то во мне.Смял своим холодом,циничным и бездушным рационализмом,жестокосердием и безжалостностью.Смял,сломал,убил...и даже не заметил.А я страдала,рыдала и никак не могла его отпустить.
Сейчас я замужем.Случилось Чудо и я встретила своего Ангела-Хранителя,свою светлую Любовь и Половину.Мы вместе уже полтора года.Муж-Сокровище.Я люблю его и любима им по-настоящему...Но выйти из депрессии не удалось:(( Точно знаю,что причина-старая рана,которая все еще болит во мне:(( Я не счастлива,хотя у меня есть все самое главное для этого - истинная Любовь...Я нахожусь вне игры,вне жизни и никак не могу выбраться из этого состояния:(( О прошлых отношениях не думаю, не вспоминаю, но он снится мне...Сегодня узнала,что он женился...Как и я...Стало очень больно и горько.
Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ СТРАДАТЬ И МУЧИТЬСЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБРУБИТЬ НИТЬ ПРОШЛОГО??? КАК ОТПУСТИТЬ ЕГО РАЗ И НАВСЕГДА???
66 ответов16324 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:30#37
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.02.2010: Раз вы не завидуете его жене - уже...
    Tzinch4, огромное спасибо Вам за прекрасный совет и отклик!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:31#38
    Ответ дляvic26 на сообщение от 25.02.2010: обязательно! удачи вам.
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:38#39
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.02.2010: Не думаю,что тот у кого было болезненное...
    Знаю, что это очень вредит не только мне лично, но и мужу, что для меня мучительнее всего...:( Поэтому и хочу как можно скорее и навсегда(!) закрыть эту страницу...Попробую использовать самовнушение по Вашему опыту, Ninelik. Ещё раз большое Вам спасибо за отклик, участие и советы!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:45#40
    Ответ дляspiros на сообщение от 24.02.2010: А мне кажеться лучший совет, это личный...
    Да...Увы, такое случается...Spiros, Вы легко отделались...Вовремя поняли, что это не Ваше, не Любовь, не Половина. Не жалейте года мучений - это опыт, закаливший Ваше сердце и прояснивший Ваши приоритеты. Спасибо Вам за отклик и за Ваш опыт!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:47#41
    Ответ дляspiros на сообщение от 24.02.2010: СУКА ЛЮБОВЬ.
    Сука - не любовь, а ошибка, которую мы принимаем за Любовь...
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:54#42
    Ответ дляNERVINA на сообщение от 24.02.2010: у меня схожая история, мне понятна ваша...
    NERVINA, спасибо Вам за отзывчивость и совет! Аффирмации - это самовнушение? Давно собиралась попробовать...Теперь, с таким отзывом, обязательно займусь этим!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 19:32#43
    Ответ дляPatika на сообщение от 24.02.2010: Милая, DiAn! Меня очень задело Ваше...
    Patika, большое Вам спасибо за отклик и за Вашу искренность! Сочувствую Вам...Как горько, что, находясь в своём заблуждении, мы сами так и рвёмся в огонь, как мотыльки...Я понимаю Вас...И хочу утешить!
    После окончательного разрыва я абсолютно была уверена, что НИКОГДА НЕ СМОГУ БОЛЬШЕ ДОВЕРИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ НИ ОДНОМУ МУЖЧИНЕ. Я серъёзно обдумывала уход в монастырь (на время для начала). Но позже, в какой-то момент, я ощутила, что ЖАЖДУ ЛЮБВИ! Жажду намного сильнее и отчаяние, чем до того! Если честно, в начале я пришла в ужас, но с каждым днём во мне зрело и крепло осознание, что БЕЗ ЛЮБВИ - Я НИЧТО. Не смотря на ужас и боль обманутого и разбитого сердца, я молила Бога послать мне Истинную Любовь...И Он послал :) Я поверила в Любовь ещё сильнее после того, как прошла через лёд Её отсутствия. Благодаря тому мертвенному холоду(!) я смогла заметить Истинную Любовь и не спутать её с яркой мишурой подделки. Увы, но иногда мы способны понять свои ошибки и сделать выводы только через боль и страдания...
    Дорогая Patika! Прошу Вас - не унывайте! Ваш отклик и отклики многих других людей доказывают, что в мире всё ещё есть хорошие, достойные доверия, Дружбы и Любви люди!
    От всей души желаю Вам выстоять и быть счастливой!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 19:38#44
    Ответ дляmm970 на сообщение от 25.02.2010: Добрый день. Очень советую обратиться к...
    Спасибо Вам за совет и участие, Mm970! Обращалась к психологу и психотерапевту, но, к сожалению, почти безрезультатно...Может быть Вы посоветуйте кого-нибудь? Вы - психотерапевт?
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 20:26#45
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.02.2010: Что, попалсо? :)
    да
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 20:28#46
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 24.02.2010: Вот она, ваша рана, спирос.Теперь...
    все бы были наивными, а теперь у нас иммунитет
  • Пользователь
    26 февраля 2010, в 09:36#47

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 февраля 2010, в 10:45#48
    Ответ дляDiAn на сообщение от 24.02.2010: Limoncella, большое Вам спасибо за...
    а вот дневник не стоит сжигать - на старости будет что почитать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер