psyhologies.ru
тесты

НЕПОНИМАНИЕ

24 февраля 2010, в 10:57
Пользователь
У любимого мнение,что понятие"любимый человек" и друг параллельны.Первого не надо грузить проблемами,для этого есть второй.А я считаю,что близкие люди обязательно должны быть и друзьями тоже!мы не понимаем друг друга!!Кто из нас прав?
13 ответов1641 просмотр

• Пользователь
    25 февраля 2010, в 16:28#1
    Мне кажется, у вас обоих своя правда. Каждый имеет право хотеть рядом такого "любимого человека" по своим собственным критериям, и у всех эти критерии разные, поэтому так сложно найти свою "половинку". Сложно, но возможно :)
  • Модератор
    Модератор
    25 февраля 2010, в 16:45#2
    Близкие любимые люди обязательно должны быть друзьями, страсть со временем проходит... Если не останется дружбы и понимания,то не останется ничего
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 17:04#3
    ДРУЖБА — один из видов ЛИЧНЫХ отношений...
    Понимаете в чем Дело...
    Вот Эта Фраза..."Первого не надо грузить проблемами,для этого есть второй"...Она Мне кажется Не Правильной...это Значит что С Любимым Не нужно Разбирать и Осмысливать Свои Трудности???!!!
    Помойму Как-раз таки Наоборот, никто не сможет вас понять так, как ваша вторая половинка, потому что вы в курсе Дел Обоих партнёров до Мелочей! Знаете Друг о Друге Всё!!!
    Так что ваш Любимый...и Есть Ваш ЛЮБИМЫЙ ДРУГ)))

• Пользователь
    25 февраля 2010, в 17:17#4
    Спасибо за ответы!!!Ещё такой вот нюанс-он говорит,что я могу,конечно, делиться своими проблемами,всё ему рассказывать,но КОРОТКО И ЯСНО!!( а я вообще имею тенденцию многословить и раздувать проблему своими эмоциями)А если я говорю долго,у него начинается каша в голове и мозги закипают!Интересно,это все мужчины такие??Это их мужская особенность что ли? ))
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 17:25#5
    Любимый.
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 17:25#6
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 25.02.2010: ДРУЖБА — один из видов ЛИЧНЫХ...
    с другой стороны, когда оба в курсе всех дел и знают все до мелочей и при этом еще грузят друг друга своими проблемами, то "эта бытовуха" очень может превратить отношения "любимых людей" просто в родствеников, и потом захочется расслабится и отключится от проблем и груза с кем-то другим. Для этого заводят любовников, которые и становятся любимыми людьми. Опять же это чисто мое мнение, и оно субъективно.
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 17:27#7
    Ответ дляraduga74 на сообщение от 25.02.2010: Спасибо за ответы!!!Ещё такой вот...
    Нет, это женская долго объяснять и издалека заходить. Для меня например до сих пор является загадкой, как можно в течении пяти-десяти минут говорить, что бы я хлеб купил по дороге.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 10:45#8
    Оба правы
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 11:44#9
    Ответ дляkafka на сообщение от 25.02.2010: Мне кажется, у вас обоих своя правда...
    Да Вы правы. Сложно,но возможно и надо очень осторожно подходить к этому "два в одном",чтобы не потерять. того кого любишь. Радуга,если у Вашего МЧ такой сложившийся взгляд на на эти понятия и Вам он дорог,то возможно сможете как-то подкорректировать своё отношение к этому,т.е. не всё с ним обсуждать--- особенно модные вещи для женщин,сериалы,внешность подруг и прочее этому подобное.
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 11:48#10
    Ответ дляraduga74 на сообщение от 25.02.2010: Спасибо за ответы!!!Ещё такой вот...
    Ну так не он один этого хочет--- многие, и женщины тоже, не любят долгих и нудных объяснений, особенно когда всё понятно с первой фразы.
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 13:02#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 28.02.2010: Ну так не он один этого хочет--- многие...
    ага. это я. терпеть не могу, когда подруга рассказывает мне какую-то очевидную вещь в таких красках и деталях, которые в общем-то не так уж и интересны. иногда я не выдерживаю и говорю, чтобы она изъяснялась покороче, смысл от этого никак не меняется.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 13:20#12
    Как сказал один умный человек:"В паре люди всегда находятся в зависимости друг от друга, в большей или меньшей, и, при этом, осознанной или нет. Соответственно, если вы осознанно передаете ответственность, то хорошо, а если «так получилось» и недовольны результатом, то думайте :) - брать ее обратно или не жаловаться. Также важно быть гибкими, готовыми пересматривать устоявшиеся и неудовлетворяющие вас моменты."
    Так что или Вы слишком грузите или ему пофиг на Вас :)
    Есть один не сложный тест по этому поводу
    http://presentday.info/572

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер