psyhologies.ru
тесты

Тотальное одиночество

24 февраля 2010, в 21:36
Пользователь
мне 42. Двое детей подростков,кот,собака бассет.Успешна в профессии.Есть мама, папа,брат,родственники.Много друзей,приходящих на помощь по первому зову.Сама живу по принципу,что чем больше отдашь,тем больше получишь.Выгляжу,сложена хорошо.Внешне все ок.Но приступы тотального одиночества...Это полная засада.Отец детей умер 10 лет назад.3 года назад захотелось нормальной семьи.Притянула такого кадра!!!(с судимостью,алкоголика в ремиссии,художника).На сегодняшний момент отношения с ним закончились(пока не звонит и не ждет моральной поддержки).Вероятно склонна к созависимости.Извечно русский вопрос"Что делать?"Пробовала обращаться к экспертам.Ответа ни разу не получила.Если есть мысли или опыт как себя привести в порядок - буду рада услышать.
34 ответа4515 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    25 февраля 2010, в 23:07#1
    Анна, во-первых, нужно успокоиться, прийти в себя, после потери мужа, после того "кадра", которого Вы притянули. В такие печальные моменты нужно постараться не зацикливаться, что все дело в том, что нет рядом сильного плеча. Позвольте сейчас подумать только о себе, полюбить себя, открыть что-то новое опять же в себе.
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 23:34#2
    Да Вы в порядке))) Определите свой тип мужика и места вероятного пересечения. Плюс инет, хобби и прочее. Либо все будет хорошо либо это не важно.
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 23:48#3
    anita-092008. Знаете, Анита, я тоже вот одинока. Я тут часто пишу противоречивые вещи, то хочу в брак, то тут же приводила аргументы против него. Сегодня одна мысль, завтра другая, а может это и эмоция, не знаю. В последнее время я стала плохо спать. Мне хочется ребенка и семью. Мой любимый человек уже в браке, причем женился в том возрасте, когда я только вступила в более-менее сознательный возраст (мне тогда лет 11 было), ему 20... То есть повлиять на ход событий не могла. У меня есть ощущение, что этот человек - моя половинка. Но любит он свою жену. Я полюбила его не потому, что он женат, Я ПРОСТО ПОЛЮБИЛА ЕГО. Когда-то я дала себе зарок - выйти замуж только по любви, а любовь в моем понимании должна быть ИЛИ БОЛЬШАЯ, ИЛИ НИКАКАЯ. Развестись мой человек любимый не может, так как любит жену и детей. Также против того, чтоб ребенка нам общего завести - не сможет он просто знать,что кровиночка не с ним (а может и более веские другие обстоятельства). И вот, по сути, я тоже одна. Я себя часто спрашиваю, почему все так вышло, почему всегда так все НЕВОЗМОЖНО. Не сплю до утра... Мы встречаемся уже пятый год. Были попытки разорвать отношения с его стороны, но мои слезы, рыдания, и все возвращалось на круги своя. Я стараюсь кого-то найти для отношений. И ВСЕ ТЩЕТНО. За это время в моей жизни периодически возникали мужчины и ребята, готовые мне предложить отношения, но никаких чувств я к ним не питала. А одна мысль, что судьба мне, как ребенку выбор ставит: "Вот выбирай - вот парень для семьи, но для этого ты должна разорвать отношения с ..." И я с ужасом разрывала отношения, которые заставили б меня сделать это. Так я оттолкнула 4! парня из своей жизни, и вот отталкиваю пятого. У моей бабушки и прабабушки и мамы были подобные истории в жизни. Сильная драматическая любовь к кому-то, потом: либо человек внезапно решал оставить все, как есть, не думая жениться и мама выходит замуж "назло" за папу, сильно не любя его; то, как у прабабушки, обстоятельства вынуждают влюбленных расстаться НАВСЕГДА (перевели в Россию любимого, а она уехать не могла за ним, родители не пустили)\ и прабабушка выходит замуж лишь бы не остаться одной и всю жизнь живет с человеком без любви, страшно страдая и вспоминая до смерти те отношения, то еще что-то..И везде драматическая женская судьба. И СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. Бабушка перед смертью сказала, что до сих пор любит того человека, с которым судьба разлучила. И вот все в моей жизни повторяется. Я не хочу жить, как существо без любви сильной, и ВЫБРАЛА ТАКУЮ ФОРМУ ОДИНОЧЕСТВА. Автор, я Вам скажу одиночество иногда не так страшно, как жизнь с человеком, которого не будешь любить. То есть, я вот думаю, не стоит зацикливаться на одиночестве. Возможно, такое тихое, мещанское, без сильных чувств, сосуществование и приятно для кого-то, но Вы, видно, как и я, ищете сильных чувств. Мне кажется, новые знакомства,- просто "вот так легко парить над обстоятельствами", как сказал Р. Виктюк, Вас может спасти. Я вот сейчас думаю, не так страшно одиночество, как жизнь с тем, кто тебе не подходит, такая равномерная и скучная.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 01:34#4
    Извечно русский вопрос"Что делать?"

Уважаемая Анита, хотелось бы уточнить у вас: что делать, чтобы что?
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 04:59#5
    Да, следуя предыдущему вопросу - что Вы вкладываете в понятие привести себя в порядок? Я понимаю, что нам со стороны многим кажется, что у Вас все в порядке. Но для Вас похоже нет. Что бы Вы хотели привести в порядок? В чем тотальное одиночество - в отутствии близкого мужчины рядом или не только в этом?

Если в этом дело, то может еще парочку идей насчет "кадров" - а с бывшими одноклассниками, одногруппниками - мужчинами не пытались восстановить контакт, может кто-то из них как-то тоже в похожей ситуации...

И если не против - как Вы притянули именного этого "кадра" не расскажете?
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 14:41#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 25.02.2010: Анна, во-первых, нужно успокоиться...
    Да.Проблема именно в том,что рядом нет сильного плеча,на которое можно опереться.Быть одновременно в роли папы и мамы чрезвычайно сложно.На сегодняшний момент поняла,что детям найти отца - утопия.Моя племянница (спасибо ей) после расставания с художником привела меня на занятия танцами.Так что собой занимаюсь.Но вся жизнь -это дом,тренировки,работа.и передвижения между всем этим на машине.На сегодняшний момент я понимаю,что расставание с художником - это лучшее событие прошлого года.А была любовь (или сексуальный психоз)))))))Спасибо за поддержку.
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 14:49#7
    Ответ дляIrina-K- на сообщение от 27.02.2010: Уважаемая Анита, хотелось бы уточнить у...
    Чтобы обрести душевное равновесие.В течении 2-х лет жизнь была более менее стабильна,организована.А сегодня не удовлетворяются некоторые базовые потребности.Я умею и шить ,вязать,живопись по стеклу,китайская,мишки Тедди итд итп.Но из-за бардака в голове не могу ни чем заняться.....Может просто придумала себе в голове картинку,которая должна быть ,а она не реализуется.
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 14:53#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.02.2010: Да Вы в порядке))) Определите свой тип...
    Спасибо.Так считают все окружающие.Мужчин,которых я встречала,общалась...Столько проблем...Спасать никого не хочется.С женатыми заводить отношения для физиологии ...думаю обойдётся дороже себе любимой.
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 14:56#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.02.2010: anita-092008. Знаете, Анита, я тоже вот...
    Абсолютно с вами согласна.Или всё или ничего.И это не категоричность.Жить с кем-либо без уважения,любви я думаю,что не имеет смысла.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 14:59#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.02.2010: anita-092008. Знаете, Анита, я тоже вот...
    Эти легкомысленные знакомства,как и инет,тратится слишком много времени.Если бы в сутках было бы хотя бы 48 часов))))))
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 15:35#11
    Ответ дляanita-092008 на сообщение от 28.02.2010: Спасибо.Так считают все...
    С возрастом проблемы у всех нарастают. Относитесь к этому спокойно. Самая лучшая женская помощь, это не мешать)))) Так что если очертите границу, то лишние сами отвалятся, а у некоторых может и пройти.
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 19:06#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер