psyhologies.ru
тесты

Муж не хочет секса.

24 февраля 2010, в 23:34
Пользователь
Я живу гражданским браком уже 2 года, с начало было все хорошо, как у всех, букетно-конфетно период, секс все ночи на пролет. После того как у моего мужа начались финансовые проблемы и причем не маленькие (у него 2-е детей от первого брака, алименты ежемесячно, минимум 10 тыс.руб.), где хочешь там и возьми, детям не объяснишь, что нет денег, тем более там бывшая жена не подарок. Так вот когда он потерял работу, у нас секс становился сначала все реже и реже, сначала раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в месяц, и вот докатились секса уже нет больше пол года. На вопросы в чем дело, он сначала пытался увиливать от этой темы, потом говорил, что я очень сильно поправилась и что ему не удобно заниматься со мной сексом (но и до этого я не было худой никогда, глазки видели, что брали). Теперь он просто говорит, что я не хочу, просто не хочу, я не знаю почему. Я его попросила еще 3 месяца назад обратиться к сексопатологу, потому что ясно, что в физиологическом плане у него все в порядке, что у него психологическая травма, он уже три месяца обещает сходить к доктору, но так и не идет. Я поставила ему ультиматум или он решает эту проблему или я иду по жизни дальше уже без его сопровождения и срок до лета.

Вопрос в том, хочу посоветоваться правильно ли я все делаю? С подругами не удобно советоваться, даже стыдно, я не уродина, красивая, ну да полная, но у меня хорошая работа, я не мало зарабатываю, я всегда за собой слежу, я не гулящая, а в последнее время он только, что и знает, что обзываться, и говорить, что я бога должна благодарить, за то что я его встретила, что если б не он, то я бы сгулялась, хотя я никогда не помню, что бы я вела разгульный образ жизни, или непристойно себя вела.
21 ответ9115 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 февраля 2010, в 11:21#1
    omegarus1982 :)

а как он может захотеть секса, если рядом с ним женщина, которая его во всем превосходит? :) в том числе и в финансовом плане. да еще и ставит всякие условия, мол, сходи к доктору по сексу, а то я от тебя уйду. мужчина с простудой не пойдет к врачу, а Вы ему по самому дорогому ультиматум ставите.. и судя по общему тону письма Вы и в остальным вопросах не сильно даете ему возможность реализоваться...

дайте мужчине возможность быть мужчиной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 12:28#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2010, в 13:10#3
    Бывает такое. Особенно когда надо подумать о чем то, кроме женщины)))))
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 15:23#4
    На мужчину в этой ситуации нельзя давить, а наоброт нужно поддерживать его, повышать его самооценку. Судя по вашему письму, вы его задавили в конец, и поэтому у него фразы типа:"Я для тебя подарок" сказаны в качестве самозащиты. У нас с мужем была такая ситуация (не в плане секса, а в плане работы), мы ее успешно преодолели, но не без моей помощи.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 16:43#5
    Ответ дляteterkina на сообщение от 25.02.2010: omegarus1982 :) а как он может захотеть...
    Ну какие способы поддержки вы можете конкретно предложить??? Просто это уже длиться больше пол года, мне надоело уже его понимать, входить в его ситуации. Я просто вижу, что он ничего не пытается сделать со своей стороны, в последнее время только одни упреки с его стороны. Как здесь уже обойти без угроз, если уже не уговоры не соблазны, не слова утешения не помогаю?????
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 16:44#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.02.2010: Если у вас с сожителем нет секса, то...
    Ну это завышенная оценка, если мужчина, то никто у него этого не заберет, вы сами живете с кем нибудь?
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 16:44#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.02.2010: Бывает такое. Особенно когда надо...
    Например о чем?
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 16:45#8
    Ответ дляobumarina на сообщение от 25.02.2010: На мужчину в этой ситуации нельзя...
    Может дадите совет, все таки у вас опыт в решении этого вопроса.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 18:21#9
    Ответ дляomegarus1982 на сообщение от 27.02.2010: Например о чем?
    о футболе.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 18:56#10
    Ответ дляomegarus1982 на сообщение от 27.02.2010: Ну какие способы поддержки вы можете...
    А зачем вам такой слабый мужчинка, который в своих неудачах "обвиняет" вас?
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 23:40#11
    Думаю ситуация не настолько проблемная с точки зрения денег или внешних данных.
    1. Дети взрослеют и как не крути им хочется видеть отца....и он это понимает, чем дальше тем больше и это может его давить. И очень сильно, но он понимает, что бывшая не подарок и дети в этом не виноваты. А принять вас им тоже нелегко. Вот он и стоит посреди поля боя, где два лагеря противников (или даже три) а он не может найти решение как быть. Тут мысли полезут какие хошь....от: зачем я ее (вас) встретил до нужно уйти и жить одному (и дети поймут, и совесть болле чиста будет, и никаких лишних ноых обязанностей). Вы ведь тоже наверняка мечтаете о ребенке? Выход: не прессовать, а дать возможность ощутить, что он желанный всегда и даже без секса, и без денег, а как личность (сильная).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 18:39#12
    Вы знаете, довольно странная мысль пришла ко мне в голову. Просто предположение, на одной Вашей фразе основанное. "он только, что и знает, что обзываться, и говорить, что я бога должна благодарить, за то что я его встретила, что если б не он, то я бы сгулялась"
    что, если ему кажется, что Вы ему все-таки изменили. может подруга чего-то шепнула, или увидел-услышал- неправильно понял. может ревнует потихоньку, а признаться нельзя, да еще чувство брезгливости, вот и отказывается от Вас?
    еще вариант-посмотрите у Берна "Игры, в которые играют люди". может найдете что-то похожее на вашу ситуацию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер