Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж не хочет секса.

24 февраля 2010, в 23:34
Пользователь
Я живу гражданским браком уже 2 года, с начало было все хорошо, как у всех, букетно-конфетно период, секс все ночи на пролет. После того как у моего мужа начались финансовые проблемы и причем не маленькие (у него 2-е детей от первого брака, алименты ежемесячно, минимум 10 тыс.руб.), где хочешь там и возьми, детям не объяснишь, что нет денег, тем более там бывшая жена не подарок. Так вот когда он потерял работу, у нас секс становился сначала все реже и реже, сначала раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в месяц, и вот докатились секса уже нет больше пол года. На вопросы в чем дело, он сначала пытался увиливать от этой темы, потом говорил, что я очень сильно поправилась и что ему не удобно заниматься со мной сексом (но и до этого я не было худой никогда, глазки видели, что брали). Теперь он просто говорит, что я не хочу, просто не хочу, я не знаю почему. Я его попросила еще 3 месяца назад обратиться к сексопатологу, потому что ясно, что в физиологическом плане у него все в порядке, что у него психологическая травма, он уже три месяца обещает сходить к доктору, но так и не идет. Я поставила ему ультиматум или он решает эту проблему или я иду по жизни дальше уже без его сопровождения и срок до лета.

Вопрос в том, хочу посоветоваться правильно ли я все делаю? С подругами не удобно советоваться, даже стыдно, я не уродина, красивая, ну да полная, но у меня хорошая работа, я не мало зарабатываю, я всегда за собой слежу, я не гулящая, а в последнее время он только, что и знает, что обзываться, и говорить, что я бога должна благодарить, за то что я его встретила, что если б не он, то я бы сгулялась, хотя я никогда не помню, что бы я вела разгульный образ жизни, или непристойно себя вела.
21 ответ14659 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2010, в 20:55#13
    Ответ дляomegarus1982 на сообщение от 27.02.2010: Ну какие способы поддержки вы можете...
    Это называется эректильная дисфункция. Вам нужно убедить ( при чем очень деликатно) своего мужчину, что это надо лечить и само собой не рассосётся, а только может усугубиться. И еще- мой совет- не стоит искать причину в себе (ему проще видеть причину именно так), но проблема лично у него. Необходима помощь специалиста-психоаналитика, а может и уролога.
  • Пользователь
    21 марта 2010, в 21:45#14
    omegarus1982
    На вопросы в чем дело, он сначала пытался увиливать от этой темы, потом говорил, что я очень сильно поправилась и что ему не удобно заниматься со мной сексом (но и до этого я не было худой никогда, глазки видели, что брали). Теперь он просто говорит, что я не хочу, просто не хочу, я не знаю почему. Я его попросила еще 3 месяца назад обратиться к сексопатологу, потому что ясно, что в физиологическом плане у него все в порядке, что у него психологическая травма, он уже три месяца обещает сходить к доктору, но так и не идет. Я поставила ему ультиматум или он решает эту проблему или я иду по жизни дальше уже без его сопровождения и срок до лета.
    Дорогая автор, а мне кажется, как это не печально, это начало КОНЦА. Что бы Вам и как не говорили. Детей у Вас общих нет. Вы, я так понимаю, сначала были его любовницей. Что бы Вы не говорили, но Вам удалось его УВЕСТИ из семьи, вот именно - не сам ушел, а Вы его увели из семьи. Экслюбовницам часто нравится повторять, что мужчина не теленок. Но сути это не меняет. Проклевывается в Вашем рассказе чувство неудовлетворенности и уже РАЗДРАЖЕНИЯ. От "семейной" такой жизни, от его внимания к детям, не Вашим (увы(((((((). Мужчина - существо слабое в моральном плане. У него начали сдавать нервы. Он как бы живет еще ТОЙ жизнью, где была жена, какая б она не была, дети, СТАБИЛЬНОСТЬ, спокойные нервы. И теперешняя жизнь. То, что у Вас секса нет - тоже спланировано, сделать все таким образом, что бы Вы его сами бросили...и он ушел к жене. Сексом он только привяжет Вас еще больше...Почему я с такой уверенностью пишу. Потому, что у меня это было в жизни. Когда парень стал отказывать в сексе, я ему устроила скандал, он признался, что, только не смейтесь: виной тому мой вес (поправилась), что есть девушки более красивые и яркие (за чьи деньги они яркие, не уточнялось). На счет веса тут отдельная тема. Полненькие нравятся только одному типу мужчин, которому они и только они нравятся. Тем же мужчинам , которым нравятся нормальной конституции женщины, с ними часто происходить в течении жизни чудеса начинают. Сегодня его вполне устраивало Ваше телосложение, а завтра, когда ему стукнет сорок, он может Вас обвинить в возрасте Вашем, что ему нравится стали 20-летние, чуть не возраста Лолиты, худощавые почти с анорексическим телосложением, и "прости, малыш, я больше тебя не хочу". Что ж это плата за то, что увели из семьи. В моем случае это непредсказуемость вкусов сексуальных мужчины. Ну расхотел! Что ж! Можно сколько угодно долго себя обманывать и искать причины в усталости мужчины, но его тело, как скрипка, и только подходящим именно к ней смычком можно добиться волшебных звуков. Такова наша трагическая доля всех женщин - стареем, тело меняется, обладательницы красивых фигур и лиц с тонкими чертами лица - вообще в немногочисленном количестве и именно их выбирают и мечтают о них. Поэтому нам тяжело. Нас бросают ради новой красотки. Нас может любить мужчина и при этом хотеть в сексуальном плане более молодую женщину. Вы для него, как кусок вкусного, может даже экзотического пирога, продегустировал, а теперь ему хочется домой, к привычной каше....С пониманием и осознанием, что может впредь лучше кушать овсянку дома, а вкусности в ресторане, а не поселятся в ресторан....ради их вкушения - сорри, за сравнение. И нервы спокойней и все счастливы..Простите еще раз. Ничего личного, сама почти в такой ситуации.
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 14:10#15
    Он просто не хочет вас. Простите :)))
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 14:45#16
    а на работу то он хотя бы устроился? Или это сильная личность без работы, без денег и с эректильной дисфункцией? Мндяяя, пожалуй стоит поблагодарить бога за такое чудо чудное..
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 15:01#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 декабря 2012, в 15:07#18
    то лето, срок до которого автор дала своему мужчине, уж давно прошло... интересно, у них что-нибудь наладилось....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 17:14#19
    Вот и я свой комент в корзину)))) ниХто не отслеживает

Мене думаца так, она его построила сначала, а потом он из строя выбился и отстал от поезда…
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 17:16#20
    Ответ для на сообщение от :
    Ваша рЫклама всех сбила
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 17:45#21
    Так вот когда он потерял работу, у нас секс становился сначала все реже и реже, сначала раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в месяц, и вот докатились секса уже нет больше пол года.
    Ума не приложу, чем еще можно заниматься целых полгода, проживая на одной территории, с незанятым работой мужчиной?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 21:05#22
    Я не врач и нужный совет профессиональный дать не смогу. В свое время пережила , что- то типа вашего . Но проблема была у меня. Тоже психологического характера. Месяца три я вообще ничего с мужем не делала, потом он стал говорить, что это его напрягает и ему нужен секс. Чем больше давил и устраивал скандалы, тем дальше я становилась. Потом мы просто поговорили. У нас не финансовые проблемы были, поэтому разговор был не такой , какой вы наверное должны провести с мужем.
    Получается у него проблемы , а у вас один секс на уме. Может стоит стать на время надежным тылом. Не плане - дайте денег на алименты, а то что вы понимаете и стараетесь поддержать своего мужа, что вы верите в него и он справится с проблемами.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 21:38#23
    Ответ дляscale на сообщение от 29.12.2012: Теме почти три года....(повторно!)))))))!!
    А кто их вытягивает? Я ведь на год и не смотрю, пишу и все. Надо быть внимательней!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер